Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Angel » 18 сен 2022, 21:14

С меня фото этого теплохода...
Сегодня мимо него проходили на Фурманове, но чуть позже

По мне это какая стекляшка
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Angel » 19 сен 2022, 20:12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Михаил Пашковский » 19 сен 2022, 22:26

Мда... Строили-строили, и построили... Нет, чтобы за образец принять нечто классическое - "Володарского"/"Спартака" (благо, по ним построечная документация 1914 года частично имеется, даже у меня есть чертеж (не рисунок, не схема, а именно чертеж. В масштабе и с размерами) общего расположения, на котором расписаны все основные конструкционные элементы (шпангоуты, кильсоны, флоры, бимсы и т.д.) судна - что из какого уголка/листа/тавра делать)... Так ведь нет, очередной стеклянный сарай родился... И не надо говорить про ненависть - непринятие и ненависть понятия разные, вспомните лучше сколько лет парижане осуждали творчество выдающегося инженера Эйфеля... Осуждали - да, но не ненавидели ни башню, ни самого строителя.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Петрович » 19 сен 2022, 22:48

Михаил Пашковский писал(а):
19 сен 2022, 22:26
Мда... Строили-строили, и построили... Нет, чтобы за образец принять нечто классическое - "Володарского"/"Спартака" (благо, по ним построечная документация 1914 года частично имеется, даже у меня есть чертеж (не рисунок, не схема, а именно чертеж. В масштабе и с размерами) общего расположения, на котором расписаны все основные конструкционные элементы (шпангоуты, кильсоны, флоры, бимсы и т.д.) судна - что из какого уголка/листа/тавра делать)... Так ведь нет, очередной стеклянный сарай родился... И не надо говорить про ненависть - непринятие и ненависть понятия разные, вспомните лучше сколько лет парижане осуждали творчество выдающегося инженера Эйфеля... Осуждали - да, но не ненавидели ни башню, ни самого строителя.
Миша-это дань моде. Сплошное остекление это тренд особенно последнего десятилетия. Посмотри на новые дунайские, рейнские селедки.. Остекление сплошное... А нравится не нравится.. Продолжение все знаем...
Время покажет... 2023 навигация веселая будет...
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17180 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 19 сен 2022, 22:51

Нижегородец писал(а):
19 сен 2022, 21:07
А я еще раз напишу: Желчью не захлебнулись? Опять у неадекватов осеннее обострение. Откуда столько ненависти к новому теплоходу?
Ну как откуда? С вас пример берем! :D
Кто коленками измерил ИСУ? И написал что это для карликов? Кто до сих пор под каждым постом с фото "Карима" пишет - утюг? Кто умудряется сравнивать "Русь Великую" со столовкой и "Мустай Карим" с высоким уровнем ресторана? При этом РВ хороша только тем что бортовые террасы есть для прогулок. А уж про цены.... Тут просто огромное поле постов!!!
Ну и откуда столько ненависти к новому теплоходу? Или одним можно, а другим нельзя? "Священную корову" затронули....

И дабы Вам, Нижегородец, было понятно, то каждый новострой обсуждают от киля до клотика. Пересчитывают стоимость чуть ли не по часам в расписании, потом рассматривают каюты чуть ли не под мелкоскопом (блин, теперь хоть с линейкой :D ), сравнивают анимацию, еду, ковровые покрытия. .... Но при этом это не сезонное обострение, это повышенный интерес к новому теплоходу.
И ничего страшного я в этом не вижу. Как всегда говорили? Это форум, тут обсуждают всё и все высказывают своё мнение, которое не обязательно совпадет с мнением других!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Петрович » 19 сен 2022, 22:55

Ира, не ведись на тролля. Им же кайф, когда срачь начинается....
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Нижегородец
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Нижегородец » 19 сен 2022, 23:01

Петрович писал(а):
19 сен 2022, 22:55
Ира, не ведись на тролля. Им же кайф, когда срачь начинается....
А вот голословно обвинять не надо. Никогда троллем не был. И не надо говорить что-то, про людей которых не знаешь лично.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Петрович » 19 сен 2022, 23:04

Нижегородец писал(а):
19 сен 2022, 23:01
Петрович писал(а):
19 сен 2022, 22:55
Ира, не ведись на тролля. Им же кайф, когда срачь начинается....
А вот голословно обвинять не надо. Никогда троллем не был. И не надо говорить что-то, про людей которых не знаешь лично.
А Вы, господин, что за уполномоченный по диагнозам, всем расставлять и решать, кто адекват или нет. И насчет желчи, Вы что гастроэнтеролог?
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Нижегородец
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Нижегородец » 19 сен 2022, 23:12

Irinka писал(а):
19 сен 2022, 22:51
Нижегородец писал(а):
19 сен 2022, 21:07
А я еще раз напишу: Желчью не захлебнулись? Опять у неадекватов осеннее обострение. Откуда столько ненависти к новому теплоходу?
Ну как откуда? С вас пример берем! :D
Кто коленками измерил ИСУ? И написал что это для карликов? Кто до сих пор под каждым постом с фото "Карима" пишет - утюг? Кто умудряется сравнивать "Русь Великую" со столовкой и "Мустай Карим" с высоким уровнем ресторана? При этом РВ хороша только тем что бортовые террасы есть для прогулок.
С кого с нас? Я очень мало пишу на обоих форумах. Я больше читаю. Много писал на первом для меня форуме Инфофлота на котором я зарегистрировался 2002 году с этим же ником. И с которого многих из Вас увел Ваш любимый вдохновитель... Ушли как слепые котята. Которому Вы тоже любите перемыть кости.

А от высказываний количества про МК и РВ на другом ресурсе также бывает поташнивает.
Последний раз редактировалось Нижегородец 19 сен 2022, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Нижегородец
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Нижегородец » 19 сен 2022, 23:14

Петрович писал(а):
19 сен 2022, 23:04
Нижегородец писал(а):
19 сен 2022, 23:01
Петрович писал(а):
19 сен 2022, 22:55
Ира, не ведись на тролля. Им же кайф, когда срачь начинается....
А вот голословно обвинять не надо. Никогда троллем не был. И не надо говорить что-то, про людей которых не знаешь лично.
А Вы, господин, что за уполномоченный по диагнозам, всем расставлять и решать, кто адекват или нет. И насчет желчи, Вы что гастроэнтеролог?
По совместительству

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей