Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5800 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение glasniy » 05 май 2023, 18:03

Да, писали, что он, якобы, в первый рейс ушёл 4 мая... Но не ушёл он...
Вопрос в том, какова вероятность его выхода 15 мая?

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Mikhail-63 » 06 май 2023, 09:28

На церемонии поднятия флага, по моей информации, владелец что называется тельняшку на себе рвал что рейс состоится. Но учитывая что фактически осталось пять рабочих дней, сильно сомневаюсь. Сотрудники компании конечно выйдут, если им прикажут. А вот смежники, особенно представители госструктур... Сомнительно. Так что если у Вас на эти числа путевка, думаю пора обдумывать вариант Б. Что делать если рейс не состоится. Учитывая что у компании нет равноценного теплохода, способного пройти заявленный маршрут. Думаю стоит обсудить два варианта. Перенос средств на один из будущих круизов, ЗК в УДОБНОЕ ВАМ время. Или может быть уже на Аурум)) Ведь выйдут же они полагаю рано или поздно. Лучше с повышением класса каюты, или экскурспакет бесплатно. Либо полный возврат средств. Лучше если с неким дисконтом на один из последующих круизов.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение avis » 06 май 2023, 16:20

https://www.aoosk.ru/press-center/news/ ... hod-aurum/

Я, конечно, понимаю, что он без колес, и что пустой и поэтому в носовой части ватерлиния несколько выше, но при этом в кормовой части никак не ниже ватерлинии. Посмотрите там фотогалерею, есть вид на воде.

Изображение

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 06 май 2023, 16:27

Ну сидит корма ниже чем нос. И что? Это нормально!!!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение avis » 07 май 2023, 00:23

Irinka писал(а):
06 май 2023, 16:27
Ну сидит корма ниже чем нос. И что? Это нормально!!!
Господи! Да что ж такое! Ну читайте же, что написано!
Я, конечно, понимаю, что он без колес, и что пустой и поэтому в носовой части ватерлиния несколько выше, но при этом в кормовой части никак не ниже ватерлинии.
Речь не о том, что нос выше кормы, и речь совсем не об "Аурус" - с ним-то как раз всё в порядке. Речь о том "Золотом кольце", которое в первый рейс не вышло. Там корма погружена ниже ватерлинии.
Я не слепая и не глухая! Посмотрите фото. Я лично не считаю это нормальным. Я - турист! Обычный турист! И у меня вид этого ЗК вызывает вопросы. Это не грузовое судно, которое порожняком нос задирает, хотя при этом оно кормой никак не погружается ниже ватерлинии.
Если есть на форуме корабелы, объясните пожалуйста.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 07 май 2023, 01:06

avis писал(а):
07 май 2023, 00:23
Речь не о том, что нос выше кормы, и речь совсем не об "Аурус" - с ним-то как раз всё в порядке.
При этом ты ссылку даешь именно на спущенный "Аурум". Как можно было догадаться что ты спрашиваешь про ЗК?
Я, конечно, понимаю, что он без колес, и что пустой и поэтому в носовой части ватерлиния несколько выше, но при этом в кормовой части никак не ниже ватерлинии. Посмотрите там фотогалерею, есть вид на воде.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 07 май 2023, 01:09

avis писал(а):
07 май 2023, 00:23
Это не грузовое судно, которое порожняком нос задирает, хотя при этом оно кормой никак не погружается ниже ватерлинии.
Да ладно! :D :lol: Мало ты такого видела. Просто мало. Ходить конечно так никто не пойдет, а во время выгрузки - запросто!
Баржа.
Изображение

Где корма у баржи? А где нос?
Изображение

Хорошо, не баржа. "Окский" с приставкой.
Изображение

Где нос, а где корма хорошо видно?
Изображение

Изображение

И ещё.
Изображение

Изображение

Но это правда "Окский" Это у него особенность такая. Возможно найду в фотках до 2012 года, они уже давно в архиве, и что то подобное с НЕ "Окским".
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Mikhail-63 » 07 май 2023, 09:13

Не спооррррьтееее горячие фииинские парни. То бишь русские дамы. Думай вас примирить. На Ауруме точно отсутствуют движетели. Колеса. А они тяжёлые. Возможно и главная силовая установка отсутствует. На современных судах предусмотрена возможность ее замены без резки корпуса. Все это хозяйство установят, корма притопится.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 08 май 2023, 23:13

А помните как всё начиналось?
Автор поста Михаил Муз
На днях уже публиковали тут фотографии нового колёсного теплохода "Золотое кольцо" (Вот этот пост: https://vk.com/wall-90108924_289916)
И я решил достать из своих архивов и показать вот эти кадры:
2009 год, речные энтузиасты в гостях у конструктора Е.В. Фальмонова, разработчика нового типа колёсного движителя. Он демонстрирует модель будущего судна "Золотое Кольцо".

Что ж, спустя десятилетие можно сравнить задумку и реализацию.
Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение 1дмитрий » 09 май 2023, 09:32

Irinka писал(а):
08 май 2023, 23:13
А помните как всё начиналось?
с вина в коробках

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей