Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение avis » 16 сен 2022, 11:54

Петрович писал(а):
16 сен 2022, 01:02
Irinka писал(а):
16 сен 2022, 00:42
...И вот теперь вопрос к каримоненавистникам, которые пяткой в грудь били про то, что на "Кариме" нет палуб для прогулок. А Тут где гулять? Ах, да, есть Солнечная палуба. Ну так и на "Кариме" не в трюме гуляют. :D Есть малюсенькое пространство (на ширину стула) - это и есть балкон? Ну а любоваться Москвой со своего балкона каждый борт будет только на свой берег. Т.е. туристы правого борта Кремль не смогут с балкона посмотреть. Кремль то будет по левому борту. Да и Зарядье и ХХС там же будут. На солнечную палубу навряд ли выпустят. Надо будет завтра уточнить высотный габарит по Крымскому мосту....
Ира, подожди, гуру с унитазным найдут 100500 положительных отличий Кольца от Карима, но бронелодка РВ будет один хрен лучшая из лучших. Капитан очевидность произнесет своей пастве ключевую фразу про палубы и проч... Он за уши притянет если сковородка такая же как на Мустае, то под мостами на канале она закрыта на Кариме, а на кольце нет.... Хотя не факт,что ее оставят открытой... Но ценник это аут.... Но опять же скажет - фигня это экспедиционное судно... Поэтому все хорошо...
Вангую, трен навигации 2023 у "сладкой парочки" будет под девизом лучшие зеленые... Ну или типа этого..
Irinka писал(а):
16 сен 2022, 10:15
...А второй умудрился сравнить Карим и РВ. Два теплохода которые совсем в разных круизных категориях. И тоже считает что РВ это лучший круизник. При этом я так и не увидела тех самых аргументов по которым он лучше. Одни слова....

Усё! Ура! Сработало! :lol: :lol: :lol:
https://riverforum.net/showthread.php?t ... post453266

Орфография сохранена.
"У меня тут возникла некая консперологическая версия, почему Водоход в этом году так долго не выкладывал расписание и цены на Карима.
Ждали, когда Гама выложит информацию по Золотому Кольцу, полагаю. Теперь цены можно слегка снизить, относительно ожидаемого конкурента и вперёд. Всё-таки у ЗК, на мой взгляд, есть несколько преимуществ по сравнению с МК (это балконы во всех каютах, солнечная палуба по всей площади крыши, судя по всему, так что там можно будет постоять и на носу и на корме, малый габарит даст возможность не закрывать сандек для туристов, кроме 2-3 мостов в центре Москвы. Ну и более интересный, нестандартный маршрут у него на лицо. Так что, думаю, что многие понимают, что ЗК не должно быть дешевле МК."
Или может всё-таки в юмор? А то на меня ржач напал, мимо клавиш попадаю... :D
Конкурент, понимаешь.... Хотя что ждать от флудофорума, там во всех мини-отзывах все теплоходы "отличники" и красавцы. Самая бестолковая там тема, после флудоклички.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Петрович » 16 сен 2022, 12:31

avis писал(а):
16 сен 2022, 11:54
Петрович писал(а):
16 сен 2022, 01:02
Irinka писал(а):
16 сен 2022, 00:42
...И вот теперь вопрос к каримоненавистникам, которые пяткой в грудь били про то, что на "Кариме" нет палуб для прогулок. А Тут где гулять? Ах, да, есть Солнечная палуба. Ну так и на "Кариме" не в трюме гуляют. :D Есть малюсенькое пространство (на ширину стула) - это и есть балкон? Ну а любоваться Москвой со своего балкона каждый борт будет только на свой берег. Т.е. туристы правого борта Кремль не смогут с балкона посмотреть. Кремль то будет по левому борту. Да и Зарядье и ХХС там же будут. На солнечную палубу навряд ли выпустят. Надо будет завтра уточнить высотный габарит по Крымскому мосту....
Ира, подожди, гуру с унитазным найдут 100500 положительных отличий Кольца от Карима, но бронелодка РВ будет один хрен лучшая из лучших. Капитан очевидность произнесет своей пастве ключевую фразу про палубы и проч... Он за уши притянет если сковородка такая же как на Мустае, то под мостами на канале она закрыта на Кариме, а на кольце нет.... Хотя не факт,что ее оставят открытой... Но ценник это аут.... Но опять же скажет - фигня это экспедиционное судно... Поэтому все хорошо...
Вангую, трен навигации 2023 у "сладкой парочки" будет под девизом лучшие зеленые... Ну или типа этого..
Irinka писал(а):
16 сен 2022, 10:15
...А второй умудрился сравнить Карим и РВ. Два теплохода которые совсем в разных круизных категориях. И тоже считает что РВ это лучший круизник. При этом я так и не увидела тех самых аргументов по которым он лучше. Одни слова....

Усё! Ура! Сработало! :lol: :lol: :lol:
https://riverforum.net/showthread.php?t ... post453266

Орфография сохранена.

"У меня тут возникла некая консперологическая версия, почему Водоход в этом году так долго не выкладывал расписание и цены на Карима.
Ждали, когда Гама выложит информацию по Золотому Кольцу, полагаю. Теперь цены можно слегка снизить, относительно ожидаемого конкурента и вперёд. Всё-таки у ЗК, на мой взгляд, есть несколько преимуществ по сравнению с МК (это балконы во всех каютах, солнечная палуба по всей площади крыши, судя по всему, так что там можно будет постоять и на носу и на корме, малый габарит даст возможность не закрывать сандек для туристов, кроме 2-3 мостов в центре Москвы. Ну и более интересный, нестандартный маршрут у него на лицо. Так что, думаю, что многие понимают, что ЗК не должно быть дешевле МК."

Или может всё-таки в юмор? А то на меня ржач напал, мимо клавиш попадаю... :D
Конкурент, понимаешь.... Хотя что ждать от флудофорума, там во всех мини-отзывах все теплоходы "отличники" и красавцы. Самая бестолковая там тема, после флудоклички.
Ой, какие они не далекие.... Как можно сравних х с м.
Как там в "Обыкновенном чуде" где тянут жребий ,кто пойдет к принцессе.
- Ну, какой же это крест?
-Смешно!
-Разве это крест? Это скорее буква "Хе".
-Нет, это не буква "Хе", это и есть жребий.
Я понимаю ПВ сравнить с МК. Да на ПВ балкон даст некоторый бонус, но размер то каюты этот балкон и сожрет.Бассейн, но это корыто на сандеке, купальня проще. Лаундж бар открытый- не однозначное решение на нашу погоду...Компановка помещений другая несколько будет и сковорода на ПВ меньше.
Вот я понимаю сравнить. А то еще РВ сравнивать с МК. Ну там все ясно - Чайник-сосиски варить, сейф 8 импортного заложить, замер мандарина и полноценный это их все.20 минут на еду предел мечтаний. И круиз удался.А главное -теплоход красавчик еще!
А мозг там не включается почему расписания нет? С морской частью на МК опять не понятно что будет
Вот и расписание откладывается. Заявить то можно хоть и за год, а потом отменять? Опять же они и начнут гуньдеть вот выложили и отменяют... Хотя идти и не собираются на нем. Тут главное интерес к себе любимому поддержать, экспЭрдное мнение высказать пастве. И по сотому разу оттенки Ленина искать. У Карима есть уже устоявшийся спрос и есть те кто будет отдыхать на водном отеле. Для не далеких- это другой отдых, а не сайгачье скакание с борта на борт за очередной йолкой имени любимого с пирожками на коленках и авоськами с импортным ,забегом по эконом и бухмагазинам на стоянках. Зато какой круиз. Экспедиция прям, понимаешь. Тут главное из нирваны вернуться во время, а то так во снах весь в белом и с пятном..
Мечты сбываются (не газпром) (с)

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5798 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение glasniy » 16 сен 2022, 18:45

Мне из офиса "Гамы" сегодня ответили, что, цитирую: "На теплоход Золотое Кольцо не планируются односторонние круизы, и, к сожалению, на этом теплоходе нет одноместного размещения."
Вот так... Лично мне это не подходит...

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8042 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение serg333 » 16 сен 2022, 20:10

glasniy писал(а):
16 сен 2022, 18:45
Мне из офиса "Гамы" сегодня ответили, что, цитирую: "На теплоход Золотое Кольцо не планируются односторонние круизы, и, к сожалению, на этом теплоходе нет одноместного размещения."
Вот так... Лично мне это не подходит...
Вот тебе и 5-звёздочный теплоход по-ГАМОВСКИ.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 16 сен 2022, 20:32

avis писал(а):
16 сен 2022, 11:54

Орфография сохранена.
"У меня тут возникла некая консперологическая версия, почему Водоход в этом году так долго не выкладывал расписание и цены на Карима.
Ждали, когда Гама выложит информацию по Золотому Кольцу, полагаю. Теперь цены можно слегка снизить, относительно ожидаемого конкурента и вперёд. Всё-таки у ЗК, на мой взгляд, есть несколько преимуществ по сравнению с МК (это балконы во всех каютах, солнечная палуба по всей площади крыши, судя по всему, так что там можно будет постоять и на носу и на корме, малый габарит даст возможность не закрывать сандек для туристов, кроме 2-3 мостов в центре Москвы. Ну и более интересный, нестандартный маршрут у него на лицо. Так что, думаю, что многие понимают, что ЗК не должно быть дешевле МК."
Или может всё-таки в юмор? А то на меня ржач напал, мимо клавиш попадаю... :D
Конкурент, понимаешь....
Нина это уже не юмор, это уже диагноз! Как можно сравнивать ЗК и МК?

Вот ты в клавиши не попадала, а я сидела в очереди к хирургу и чтоб скоротать время прочитала это сообщение. Я чуть от смеха не подавилась. Я представляю реакцию людей которые рядом со мной были. :D Они наверно решили, что я очередью ошиблась. И типа мне надо не к хирургу, а к психотерапевту. Я читала и медленно сползала в кресле. Так нельзя!!! :lol: Это запрещенный прием!!! :lol:

Какие нахрен они конкуренты? Карима что собрались в Оку загнать? Или эта заднеколёсная шлёпалка в море пойдет??? :shock: :? О какой конкуренции тогда можно говорить? И даже слово "полагаю" от цитируемого не спасает положения.
У Карима есть солнечная палуба во всю крышу! Да, нет балконов.
Интересный и нестандартный маршрут на лицо.
Простите, на чьё лицо? Да ладно бы сравнивал "Грина" у которого и балконы есть и солнечная палуба во всю крышу и "подкову" он делает. Да без прохода под мостами, но окские и волжские города у него одни и те же. Так зачем же сравнивать Карима, который по факту в Оку не может зайти.
Я с таким же успехом могу написать, что Золотое Кольцо-заднеколёсник не выйдет в море и не сделает круиз до Новороссийска. Он никогда не сможет сделать круиз с заходом на Валаам и Кижи. И тут на лицо преимущество за Каримом, а не за ЗК.
Вот и посмотрим у кого какое лицо будет.

Я вот только одного не пойму. Ну если такая малая осадка, то почему не сделать круиз в Уфу, на Белую. Сура, Вятка, да мало ли ещё сколько малых рек под такую осадку теплохода. Так нет же, заточили только на Москву. Типа чтоб глаза всем намозолить, что есть такой новый теплоход. Наверно только от этого и закольцевали ЗК.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 16 сен 2022, 20:36

serg333 писал(а):
16 сен 2022, 20:10
glasniy писал(а):
16 сен 2022, 18:45
Мне из офиса "Гамы" сегодня ответили, что, цитирую: "На теплоход Золотое Кольцо не планируются односторонние круизы, и, к сожалению, на этом теплоходе нет одноместного размещения."
Вот так... Лично мне это не подходит...
Вот тебе и 5-звёздочный теплоход по-ГАМОВСКИ.
Неее, ну наверно можно выкупить каюту в одноместном размещении, но вот цен (процент доплаты) за такое размещение я не увидела.

На Кариме тоже нет одноместных, но каюты продаются на одноместное размещение.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5798 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение glasniy » 16 сен 2022, 20:42

Irinka писал(а):
16 сен 2022, 20:36
serg333 писал(а):
16 сен 2022, 20:10
glasniy писал(а):
16 сен 2022, 18:45
Мне из офиса "Гамы" сегодня ответили, что, цитирую: "На теплоход Золотое Кольцо не планируются односторонние круизы, и, к сожалению, на этом теплоходе нет одноместного размещения."
Вот так... Лично мне это не подходит...
Вот тебе и 5-звёздочный теплоход по-ГАМОВСКИ.
Неее, ну наверно можно выкупить каюту в одноместном размещении, но вот цен (процент доплаты) за такое размещение я не увидела.

На Кариме тоже нет одноместных, но каюты продаются на одноместное размещение.
Мне сегодня ответили из офиса "Гамы", что на "Золотом кольце" нет одноместного размещения...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 16 сен 2022, 20:48

Мне вот другое интересно.
Почему всё закольцовано против часовой стрелки? Почему всё вниз по Оке из Москвы (ЮРВ). Почему нет кольца от НиНо до ЮРВ, потом проход на СРВ и потом возврат волжской стороной до НиНо?
Вниз по Оке идти проще.... Можно мееедленноооо сплавляться.....

Интересно кому из блогеров выпадет "честь", может даже просто за "плошку еды с канапешкой" пройти в первом круизе. И да, самое то главное, не забыть померить разные расстояния.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 16 сен 2022, 20:49

glasniy писал(а):
16 сен 2022, 20:42
Мне сегодня ответили из офиса "Гамы", что на "Золотом кольце" нет одноместного размещения...
Ну за деньги оно всегда есть. Только сколько этих денег надо отдать.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5798 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение glasniy » 16 сен 2022, 20:52

Irinka писал(а):
16 сен 2022, 20:49
glasniy писал(а):
16 сен 2022, 20:42
Мне сегодня ответили из офиса "Гамы", что на "Золотом кольце" нет одноместного размещения...
Ну за деньги оно всегда есть. Только сколько этих денег надо отдать.
Если б было, то ответили бы и сумму назвали, но... Пока что, видимо, ждут... Пока предложенное станут раскупать...

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя