Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 845 раз

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Света » 16 окт 2023, 23:11

Ветеран писал(а):
16 окт 2023, 23:04
Света писал(а):
16 окт 2023, 22:43

Первое. Ходила. Не нравятся мне балконы. Вид у них дешёвого магазинчика где-то на задворках не особо популярного торгового центра. Нет люксовости. Одни понты. Если Вы понимаете разницу.
ВЫ ходили в каюте с балконом или только наблюдали отдыхающих в них понтующихся туристов? :D Зависть- не самое лучшее качество человека.
Вы прям знаток люксовости? Знаете, какие должны быть балконы на теплоходах? :shock:
На европейских теплоходах нет круговых палуб. Даже на океанских лайнерах в лучшем случае одна и та на тысячи человек. Ну конечно, только российские туристы понимают преимущество круговых палуб. :)
Поймите, не всем нужны эти круговые палубы, которые, кстати, забирают много возможного места от кают и, соответственно, уменьшают их комфорт.
Сначала хотела ответить. А потом поняла, что бесполезно. Могу только Вас перефразировать: "Поймите, не всем нужны эти балконы..."
А вот про зависть это Вы зря. Вы обо мне ничего не знаете, но позволили себе определить мои эмоции и качества.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Ветеран » 16 окт 2023, 23:36

Света писал(а):
16 окт 2023, 23:11

Сначала хотела ответить. А потом поняла, что бесполезно. Могу только Вас перефразировать: "Поймите, не всем нужны эти балконы..."
А вот про зависть это Вы зря. Вы обо мне ничего не знаете, но позволили себе определить мои эмоции и качества.
Кому не нужен балкон-есть и другой выбор кают без балкона. Только современные теплоходы прежде всего должны обеспечить комфорт туристам, в том числе и за счет кают. Круговые же палубы отнимают очень много полезной площади. Думаю, что это одна из причин, почему такие палубы больше не делают.
Если обидел на счет зависти, то извините. Это был ответ на Ваш пост о понтах. Написано Вами так, что туристы, путешествуют в каютах ради понтов. А это далеко не так. Я бы с удовольствие ходил бы в каюте с балконом. Знаю многих опытных круизеров, которые плотно пересели в каюты с балконами, причем не испытывают потребности наматывать круги по палубам.

Речной Маньяк
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2522 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Речной Маньяк » 17 окт 2023, 00:17

Недавно отлично отдохнул на теплоходе "Чехов" ,очень комфортный теплоход,ресторан на 5+,лучший после "Карима".А вот чего там не хватило это движения ,круговых палуб там нет...
Извиняюсь за офф

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15387
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17250 раз
Поблагодарили: 15187 раз

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Irinka » 17 окт 2023, 00:23

Вот не в защиту теплоходов с балконами и не в обиду тем кто любит открытые палубы. Просто моя позиция.

На теплоходе именно с балконами я не ходила, ни разу! И вот после многих круизов на теплоходах с прогулочными палубами я попала на "Карим". И всё! Я попала! :D В прямом смысле этого слова. Окно (тот самый французкий балкон) - есть и при этом никто перед окном каюты не шастает, в окно не заглядывает. А хочется пройтись - есть солнечная палуба, гуляй не хочу. И вот после нескольких круизов на "Кариме" я опять попадаю на теплоход с обычными прогулочными палубами. И что же я вижу. Когда я в силу своих больных ног хочу просто посидеть в каюте и поглазеть в окошко, то кто-то постоянно мельтишит прогулками по палубе. Была у нас на "Радищеве" парочка дам, которая в довольно быстром темпе "нарезала" круги по СП. А потом под окнами моей каюты стоял стол и стулья.... И вот туда постоянно "приземлялись" старушки :D которые под окном довольно громко разговаривали. Т.е. рассказывали друг другу и о погоде, и о природе, и о болячках.... Ну вот оно мне надо??? Я сама могу про свои болячки такого по-рассказывать. Лето, хоть и бабье, окошко можно было открыть и сидеть и любоваться берегом да и воздух был бы в каюте. Но нет же.... Или эти "бегуньи" или эти "говоруньи". И тут я вспомнила про "Карим"! Ох как я по нему оказывается соскучилась!!!
Так вот к чему я это всё. К тому, что каждый из нас выбирает то, что ему ближе к его образу отдыха. Хотите свое палубное пространство - вот вам теплоход с балконом при этом как на "Кариме" так и на "Жаркове" будет солнечная палуба для хаотичного передвижения. Тот же самый вариант когда только одна палуба с балконами. Хочешь релакс сиди хоть в неглиже и любуйся берегом (джакузи на балконе не вспоминать :P это просто переферийный вычур), захотелось немного подвигаться то есть прогулочная палуба. И в большинстве туристы которые выбирают балконы это те кто хочет по тем или иным причинам побыть в одиночестве. Им не нужны чужие люди. И возможно им просто хочется побыть одним наедине со своими вторыми половинками (без посторонних заглядываний в окошко).
Много букфф? Но попытайтесь всё же осилить и главное осмыслить, что того "колхоза" по 6-8 человек в каюте уже нет и не будет. Как нет и домов "хрущевок" где были коммуналки. Эти дома снесли и всех расселили по отдельным квартирам. Вот и теплоходы меняются. У многих теперь те самые "квартиры" (читай каюты) в новых домах (на новых теплоходах) на 105-том этаже (на палубе с балконом) ;)
Всё меняется, меняется наш уровень жизни. Я не говорю что у всех он меняется в лучшую сторону. У кого то в худшую у кого то лучшую. Он просто меняется!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Петрович » 17 окт 2023, 01:12

На Кариме я аншлага на сковородке не видел, даже в этом году, по весне, когда шли по Белой. Да народа было очень много и места ещё оставалось с запасом и посидеть и полежать и даже побегать детям, на веселых стартах и при этом, в придачу, еще и бар открыли на сковородке.... Так что и на Жаркове, думаю анологично будет. Что касается балконов, то для нас с женой это плюс. Весь кайф от отсутсвия круговых палуб мы получили впервые на Фиделии...
Единственный минус на Ростроповиче - это кормовая площадка, где иногда задувает от труб. А так все вполне пристойно на нем.
Со временем мы стареем, хочется больше индивидуального пространства, тихого, спокойного время провождения.Иногда просто хочется посидеть в тишине на палубном балконе и что бы не было мельтишаших постоянно. Мегаполис выжигает сильно...
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Skyrider » 17 окт 2023, 08:11

Тоже не понимаю нытья по поводу наличия круговой палубы,,, Вы что там бегать собираетесь? А посидеть с шампусиком на своем балконе, милое дело… так что балконы forever… Ну и конечно жду новый теплоход Николай Жарков…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Mikhail-63
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Mikhail-63 » 17 окт 2023, 08:40

Света писал(а):
16 окт 2023, 22:43
...Не нравятся мне балконы. Вид у них дешёвого магазинчика где-то на задворках не особо популярного торгового центра. Нет люксовости. Одни понты. Если Вы понимаете разницу.
...мечтают упасть на шаткий стульчик на так себе обустроенном персональном куске палубы...
И где это сделать на Карелии? На солнечной, где при полной загрузке будет битком...
То что не нравятся это Ваш выбор. Его приемлю и уважаю. По всему остальному не соглашусь. Если балконы и имеют вид палаток, то это на волжских судах вроде Панферова и проч которые околхозили в затонах на коленке. На тех же МТФовских, балконы делали в рамках единого проекта модернизации, разработанного МИБом. Почувствуйте разницу. Так что стульчики там совсем не шаткие. Мой без малого центнер легко держат. Можно и шезлонг поставить. Если Вы не устаете на работе, и можете заработать на круиз Вам повезло. Мне бы такое привалило. На солнечной палубе места хватает всем. Даже при полной загрузке. Не хватит шезлонгов ещё принесут. На Кариме вообще поле футбольное огромное.
Последний раз редактировалось Mikhail-63 17 окт 2023, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Skyrider » 17 окт 2023, 08:54

А я тут недавно вернулся из круиза на России (она ещё была в аренде МТФ) так вот там единственный недостаток, что на балконах нет столов и приходилось вытаскивать столик из каюты. Надеюсь в Созвездии обратят внимание на данный недостаток…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Mikhail-63
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Mikhail-63 » 17 окт 2023, 09:00

Справедливости ради, на России балкон тоже колхозили. По проекту, она и ТД без балконов были.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Skyrider » 17 окт 2023, 09:04

Mikhail-63 писал(а):
17 окт 2023, 09:00
По проекту, она и ТД без балконов были.
А что такое Тд?
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей