Новостная лента

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Тощий
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Новостная лента

Сообщение Тощий » 30 ноя 2023, 11:55

ШС 3 раза в день на "обычном" корабле - абсолютное зло. Т.к. это либо жуткая давка, либо убийство дневной программы за счёт длинных интервалов на прием пищи. Для неэлитного теплохода куда логичнее был бы формат раздаточной линии с подносами.
Последний раз редактировалось Тощий 30 ноя 2023, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Mikhail-63 » 30 ноя 2023, 12:54

В общем да, согласен. Первый год когда Анастасия с Каспия вернулась так было вроде. Но тогда "ресторан", даже взятый в скобки, становится конкретно столовкой))

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Света » 30 ноя 2023, 13:05

ШС все три раза в день не проходили, но ШС на завтрак и обед в практике имеется. На "доперестроечном" Короткове так было. Понравилось. Понравилось больше, чем заказное. И если на Колечке для ШС изначально условия создавались - попросторнее и сам ресторан и зона ШС - то почему бы и нет. Надеюсь, у них не будет насильного разделения туристов по каким-то признакам для посещений ресторана. Надеюсь, что даже если все туристы разом оголодают и примчатся к началу приёма пищи, толчеи не будет. А ШС, на мой взгляд, удобен. Удобен тем, что еду можно выбрать здесь и сейчас, по своим текущим потребностям. А не накануне, когда через сутки уже и забыл, что заказал, да и многое произошло за эти сутки. Ну и вечно голодные туристы, кто мчится к открытию, в конце концов поймут, что еды на всех хватает, да ещё и остаётся. Если это действительно так. ;)

Я вот про маршрут Колечка не совсем поняла. Стоянка у стен Кремля, да. А там только стоянка, типа, для выхода на берег и осмотра достопримечательностей? Или посадка тоже? А то если и посадка, то я прям готова полюбить Колечко. Пешком от дома на борт теплохода - было бы круто! Там причал, что у Кремля, с какого берега? У Зарядья или у противоположного?

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Новостная лента

Сообщение MIXCD » 30 ноя 2023, 13:33

Mikhail-63 писал(а):
30 ноя 2023, 11:12
А причем здесь менталитет если люди элементарно жрать хотят. И как определить очередность. Цаки разного цвета на нос повесить))
Ну как причем? Все хотят именно пожрать и при этом первыми! И да, пробовали вводить и цветовую дифференциацию, но не по штанам, а по цвету палуб. Не помогло.

Где-то пошли дальше. Ввели дифференциацию по деньгам. Так появились балконы, где ходить другим нельзя, отдельные рестораны на месте обычного бара, и даже отдельное меню - салаты-бары итд. ;) А ведь 301 проект как раз и создавался в туристическом исполнение, чтобы все различия отменить и всё было одинаковое.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Mikhail-63 » 30 ноя 2023, 13:49

Света писал(а):
30 ноя 2023, 13:05
...Стоянка у стен Кремля, да. А там только стоянка, типа, для выхода на берег и осмотра достопримечательностей? Или посадка тоже? А то если и посадка, то я прям готова полюбить Колечко. Пешком от дома на борт теплохода - было бы круто! Там причал, что у Кремля, с какого берега? У Зарядья или у противоположного?
Там стоянка у Дома на набережной. Называется Красный Октябрь. Насчёт посадки не знаю, но думаю можно.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Mikhail-63 » 30 ноя 2023, 14:10

MIXCD писал(а):
30 ноя 2023, 13:33
...Ну как причем? Все хотят именно пожрать и при этом первыми! И да, пробовали вводить и цветовую дифференциацию, но не по штанам, а по цвету палуб. Не помогло.

Где-то пошли дальше. Ввели дифференциацию по деньгам. Так появились балконы, где ходить другим нельзя, отдельные рестораны на месте обычного бара, и даже отдельное меню - салаты-бары итд. ;) А ведь 301 проект как раз и создавался в туристическом исполнение, чтобы все различия отменить и всё было одинаковое.
Если взять меня, то на завтрак могу не пойти вообще. Дома хватает большой чашки крепкого бульона, лучше куриного. А вот к обеду и особенно к ужину именно хочется жрать. Иногда зверски)) Поэтому и пойду в первых рядах, не потому что все съедят до меня.
Разделение по деньгам это отлично. Понимаю что Вы меня подкалываете. Но ещё раз повторю. Если один турист заплатил за свой люкс в два, три раза больше чем другой за стандартный пенал в трюме, то он безусловно имеет право на то что и отношение к нему будет другое. И балкон будет куда никто заходить не сможет, и меню в ресторане другое, а в идеале и развлекалово с экскурсионкой. И ничего в этом нет нескромного, ровно как и ехать условным третьим классом совсем не постыдно. У меня есть пара очень не бедных приятелей которые принципиально не летают бизнесом на маршрутах меньше часов шести, говоря что им и в экономе норм, и нех деньги тратить. Ну а в какие годы были спроектированы 301е суда это к делу вобще не относится. Тем более что путешествовать на них в те времена полностью за свой счёт, само по себе было делом нескромным, которое могли себе позволить только люди с очень хорошей зарплатой.

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Света » 30 ноя 2023, 15:21

Mikhail-63 писал(а):
30 ноя 2023, 13:49
Света писал(а):
30 ноя 2023, 13:05
...Стоянка у стен Кремля, да. А там только стоянка, типа, для выхода на берег и осмотра достопримечательностей? Или посадка тоже? А то если и посадка, то я прям готова полюбить Колечко. Пешком от дома на борт теплохода - было бы круто! Там причал, что у Кремля, с какого берега? У Зарядья или у противоположного?
Там стоянка у Дома на набережной. Называется Красный Октябрь. Насчёт посадки не знаю, но думаю можно.
А, ну тогда не совсем у дома, не в двух шагах от подъезда, но всё равно ближе, чем любой из речных вокзалов.

1дмитрий
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2317 раз

Re: Новостная лента

Сообщение 1дмитрий » 30 ноя 2023, 19:56

Mikhail-63 писал(а):
30 ноя 2023, 09:03
Но разница между теплоходом где он изначально планировался и теплоходом где его на ходу прилепили должна сильно ощущаться.
Экспресс-тур у своей Руси Великой ресторан тоже под шс реновировался, но так и не смог с этим работать

1дмитрий
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2317 раз

Re: Новостная лента

Сообщение 1дмитрий » 30 ноя 2023, 20:03

Так многие, чуть ли не все, ск любят при... украсить, чем более объемов инфы в сми (нете)- тем больше в них этого самого, поэтому самым главным в этом деле является Созвездие- по 4-5 раз свои новости правят, когда их "носом тыкаешь", но это у них еще с давних времен повелось.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4272 раза
Поблагодарили: 8152 раза

Re: Новостная лента

Сообщение serg333 » 01 дек 2023, 16:00

В МРП решили что название "Лоу-кост" это как-то обидно для теплоходов их уровня и переименовали класс в... "Конструктор".
Изображение

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя