Re: Подписка "Водоход Про" плюсы и минусы

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Подписка "Водоход Про" плюсы и минусы

Сообщение Петрович » 11 мар 2023, 00:06

Irinka писал(а):
10 мар 2023, 23:59
qwerty писал(а):
10 мар 2023, 21:44
Профессор, посмотрите обсуждения в комментариях в группе ВК Водохода. Все очень недовольны. Тут сказать плохо о компании цензура не позволит.
Ну пишите если Вам так свербит. Только тут то кто прочитает? Я? Ну да прочитаю и что? А там в группе есть автор того поста, который уполномочен и создать там тему и отвечать на ваши вопросы.
А что это изменит? Скоро все забудется и уляжется. Правила игры опубликовали на офсайте компании, а дальше...Как там у классика -«Нравится не нравится – терпи моя красавица». И копья ломать бесполезно ,просто Ъ поздновато из РА опубликовал эти новые условия. Клиент сам сделает свой выбор.(ИМХО)
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Подписка "Водоход Про" плюсы и минусы

Сообщение Петрович » 11 мар 2023, 00:28

Света писал(а):
10 мар 2023, 22:30
Как забавно мальчики теплоходами мерились. Жаль, прекратили. :cry:

Про водоходские подписки. Ну у них и прежде были всякие платные неравенства. Чем от них подписка отличается? Тем, что будут инфу секретную предоставлять? Типа, рассылку не для всех? Информирование о невероятно щедрых скидках? Когда им надо скоренько распродать, письма шлют всем подряд. Не будут всем подряд? Ну значит и не распродадут. Или секретными будут скидки в 20%? Ну тогда флаг им в руки и троекратное ха-ха. Ну а прочее и раньше было допольнительными плюшками за деньги клиента.

Про Созвездие. Мож я чего не понимаю, но прошлым летом мы расплачивались баллами, полученными в том числе и в 2019 году за круиз по акции "2 по цене 1". Так что не всё там сгорает. Только акционное. Да и оно тоже не всё.
Водоходские баллы с баллами Созвездия и близко не стояли. Их мааало, хоть и ходим мы с ВЪ чаще, чем с Созвездием. У ВЪ начисление жлобское.
А чем золотые подписки ИФ/Созвездия отличаются от Ъ? Читаем....

Участники с «Золотым» статусом получают дополнительные привилегии при покупке и совершении круизов в компании «Инфофлот».
Привилегии разделов «Посадка» и «На борту» действуют на теплоходах круизной компании «Созвездие».
Список доступных привилегий:

Услуги персонального менеджера

информирование о новых предложениях, скидках и акциях Клуба любителей круизов в индивидуальном формате,
оперативное решение всех возникающих вопросов, в том числе о начислении и использовании бонусных баллов,
предварительная регистрация на рейсы теплоходов круизной компании «Созвездие»,
онлайн-чат с персональным менеджером в личном кабинете участника Клуба любителей круизов,
индивидуальные предложения по круизам исходя из предпочтений туриста.
Бронирование

Уменьшенный размер первоначального взноса.
При бронировании круизов на сайте https ://booking. infoflot. com или в офисах продаж «Инфофлот» обладатель «Золотого» статуса имеет возможность внести уменьшенный размер первоначального взноса.
Размер первоначального взноса составляет 30% от стоимости круиза.

Посадка

Приоритетная посадка на теплоход
Обладатели «Золотого» статуса проходят регистрацию на борт по телефону.
В день круиза держатель золотой карты может без очереди подойти на ресепшен для получения ключа от каюты.

При наличии свободных кают возможно бесплатное повышение каюты на одну категорию при посадке на теплоход.
Если на рейсе имеются свободные каюты повышенной категории, дирекция круиза может предложить обладателю «Золотого» статуса бесплатно заменить каюту. В случае если на рейсе нескольких участников с золотой картой повышение каюты предлагается тому участнику, у которого наибольшее количество баллов на момент совершения круиза.

На борту

Питьевая вода в каюту на протяжении всего рейса.
Ежедневно, на протяжении всего рейса, в каюту обладателей «Золотого» статуса предоставляется бутылка питьевой не газированной воды, объемом 1,5 л.

Приветственный набор в день заселения
В первый день круиза участников Клуба с золотой картой в каюте ждет приветственный набор: игристый напиток и фрукты.
Набор предоставляется один на каюту, независимо от количества участников с «Золотым» статусом.

Личный набор в каюту
В каютах туристов с «Золотым» статусом предусмотрены личные наборы для каждого пассажира. В набор входит: мочалка, зубной набор, влажные салфетки, шапочка для душа.

Халаты и тапочки в каюту
В каютах туристов с «Золотым» статусом предусмотрены халаты и тапочки для каждого пассажира.

Ванные принадлежности в каюту
В каютах держателей золотой карты предусмотрены ванные принадлежности: шампунь и бальзам для волос

Расширенный комплект полотенец
В каютах обладателей «Золотого» статуса предусмотрен расширенный комплект полотенец для каждого туриста.
В комплекте входит: банное, лицевое и полотенце для ног.

Индивидуальная экскурсия в рубку капитана
Держатели золотой карты и туристы, отдыхающие вместе с ними, могут совершить индивидуальную экскурсию рубку капитана теплохода.
Время необходимо согласовать заранее с дирекцией круиза.

После круиза

Электронная рассылка для держателей золотой карты с информацией по закрытым акциям и эксклюзивным предложениям Клуба.
Другие приятные мелочи

Так что не все уж прям в шоколаде у одних, как плохо у других ....Многие вещи у Ъ просто априори входят в набор сервис услуг на борту в независимости от статуса туриста...
Просто надо смотреть на вещи так как есть, а не так как хотелось бы. Ничего личного.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5798 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Подписка "Водоход Про" плюсы и минусы

Сообщение glasniy » 11 мар 2023, 00:40

Петрович писал(а):
11 мар 2023, 00:28
На борту

Питьевая вода в каюту на протяжении всего рейса.
Ежедневно, на протяжении всего рейса, в каюту обладателей «Золотого» статуса предоставляется бутылка питьевой не газированной воды, объемом 1,5 л.
Ну... На "скромном"
"Алдане" воду 1,5 л. в полулюсы давали ежедневно безо всякого "статуса"... Хотя, "полулюкс", возможно, тоже "статус"...
Последний раз редактировалось glasniy 11 мар 2023, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Подписка "Водоход Про" плюсы и минусы

Сообщение Irinka » 11 мар 2023, 00:40

glasniy писал(а):
10 мар 2023, 21:47
Недовольство вызывает платная "подписка от "ВодоходЪ"...
Ещё один способ взять "бабла" с туристов".
А Вы реально считать не пробовали?

Ну вот примерно на пальцах.
Теперь скидка постоянного клиента только 5 и 6 %. 7% больше не будет. Чтоб набрать скидку в 6% то нужно купить суммарно за два последних года
Скидка устанавливается после совершения круиза, на второй и последующие заказы:
до 299 999 рублей – скидка устанавливается в размере 5%;
от 300 000 рублей – скидка устанавливается в размере 6%;
https://vodohod.com/vodohod-bonus/rules/
Т.е. скидки в 7% больше нет. По подписке будет 8%

Далее просто считаем.
Круиз на теплоходе класса "Водоходъ" продолжительностью 10 дней. Тут есть базовый тариф и расширенный. При этом расширенный в определенный момент заканчивается. Заканчивается с тем что в маленьком ресторане более нет посадочных мест.
Разница в цене примерно 1000 в день за одного туриста. (1000 просто образно)
И того, что имеем на выходе. 10 круизных дней - 10 т.р. за одного туриста. Если вы идете вдвоем - 20 т.р.
Вы меня конечно простите, но 20 т.р. это тоже деньги и для кого-то не малые. Разницы по питанию - на ужин бокал вина (пива). Вы столько выпьете? А ведь есть те кто не пьет столько и каждый день. У Инфофлота на завтрак - шампанское (игристое вино по факту и не сильно дорогое). Вот там пьют все! :D Халява! Шоты перед приемом пищи для золотых - бесплатно, остальные платят! Ну если хотят конечно.
А тут оплатив расширенный тариф тоже будете пить? Конечно будете! Но стоимость простите.....1000 р один бокал пива/вина? Вас жаба не задушит за такое пиво? А за пару тройку дней (просто по сумме 2-3 т.р.) я прикуплю отличного вина и упаковку, а то и не одну пива. Опять же по сумме 1000 р/день я могу взять в баре 1-2 коктейля. И то не каждый день. А если у меня будет та самая подписка, то ещё и со скидкой -20%. Да, у тех кто купил расширенный тариф тоже есть скидка на барную продукцию. Но не забываем что вы уже оплатили 1000 за условный бокал вина/пива на ужин. Т.е. те кто купил круиз на 10 дней по расширенному тарифу заплатил 10 т.р. (20 т.р. если идете вдвоем) - это что за пиво за такие деньги, ну или вино. Я же за подписку заплатила 5 т.р и не важно что круиз 10 дней. И пьем мы в баре с моим другом со скидкой -20% то, что нам хочется, а не то вино/пиво что поставят в ресторане. 20 против 5 - почувствуйте разницу.
Далее. Если допустим вы ходите в круизы 2 раза за навигацию. Вы опять же платите условные 10/20 т.р., а у меня всё та же годовая подписка в 5 т.р. У вас уже условно потрачено 40 т.р. , а у меня всё ещё те же 5 т.р. :P
Кажется разница очевидна.
Скидка при раннем бронировании и скидка постоянного клиента по подписке -8%. А у кого-то останется только 6%. Тут, кстати разница в 2% может быть кому то и не сыграет огромную роль. Я выше привела образные расчеты по подписке. А далее ваше дело платить или не платить.
Платные ресурсы есть и в телефонии, и в телевиденье, и в доставке продуктов. Вы просто прежде чем заказывать платную услугу точно так же садитесь и просчитываете будете ли вы делать столько доставок, чтоб вам это было выгодно. Будете ли вы смотреть столько кино или слушать музыку. Так и тут с круизами.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Подписка "Водоход Про" плюсы и минусы

Сообщение Irinka » 11 мар 2023, 00:42

glasniy писал(а):
11 мар 2023, 00:40
Петрович писал(а):
11 мар 2023, 00:28
На борту

Питьевая вода в каюту на протяжении всего рейса.
Ежедневно, на протяжении всего рейса, в каюту обладателей «Золотого» статуса предоставляется бутылка питьевой не газированной воды, объемом 1,5 л.
Ну... На "скромном"
"Алдане" воду 1,5 л. в полулюсы давали ежедневно безо всякого "статуса"... Хотя, "полулюкс", возможно, тоже "статус"...
Конечно статус. Просто по стоимости.
Если купили путевку на ВЪ на классе "Водоходъ", но купили п/люкс или Люкс, то у вас по умолчанию расширенный тариф. Что не так?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Подписка "Водоход Про" плюсы и минусы

Сообщение Петрович » 11 мар 2023, 00:49

Irinka писал(а):
11 мар 2023, 00:42
glasniy писал(а):
11 мар 2023, 00:40
Петрович писал(а):
11 мар 2023, 00:28
На борту

Питьевая вода в каюту на протяжении всего рейса.
Ежедневно, на протяжении всего рейса, в каюту обладателей «Золотого» статуса предоставляется бутылка питьевой не газированной воды, объемом 1,5 л.
Ну... На "скромном"
"Алдане" воду 1,5 л. в полулюсы давали ежедневно безо всякого "статуса"... Хотя, "полулюкс", возможно, тоже "статус"...
Конечно статус. Просто по стоимости.
Если купили путевку на ВЪ на классе "Водоходъ", но купили п/люкс или Люкс, то у вас по умолчанию расширенный тариф. Что не так?
Раньше расширенный тариф по питанию включал в себя не только там бокал вина или пиваса,а еще доп мясная нарезка или всякие там канапэшки (не по Гамовски) доп вкусняшки и не только на ужин и на обед были .Хотя за три года может что то и изменилось.Но на Кучкине мне этот доп с питанием понравился.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5798 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Подписка "Водоход Про" плюсы и минусы

Сообщение glasniy » 11 мар 2023, 01:07

Стоимость...
На "Алдане" разница между "Полулюксом" и "простой" 2-местной каютой небольшая.
В 2023 году, например:
- при одноместном размещении - 30 430 р. в полулюксе и 28 400 р. в двухместной каюте.
- при двухместном размещении - 20 980 р. в полулюксе и 20 080 р. в двухместной каюте.
https://gama-nn.ru/booking/river/19176/dsmbuku/

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Подписка "Водоход Про" плюсы и минусы

Сообщение Mikhail-63 » 11 мар 2023, 10:33

К слову про премиальные статусы. Мне мой платиновый от МТФ вообще ничего не даёт. Тарелка фруктов в каюте, так покупая круиз в районе 15 килорублей за день с человека, понятно что мы можем себе такую "роскошь" позволить за свои. Чекин вне очереди, мы приезжаем минут за тридцать до отхода, когда очередей и так нет. Выбор столика в ресторане, этим пользуются немногие и надо быть очень упёртым чтобы отказать клиенту высказать пожелание на эту тему при оплате круиза. По крайней мере мне никто не отказывал ещё до получения премиального статуса. Скидка в баре, и на другие платные услуги, ну может быть. Хотя в самых длинных рейсах набегало две три тысячи. Смотри пункт первый, про цену круизодня. Всякие прочие нештяки, вроде смены полотенец вне графика и персональное здрасьте от сотрудников и команды, скорее результат частых встреч и ответного уважительного отношения от нас. В том числе выражаемого финансово. Как пример, горничная входя для уборки к нам точно знает что она увидит и чего не увидит. Увидит пару мелких купюр на столике, а не увидит срача на полу в каюте, и кучи пустых бутылок и чешуи от воблы на балконе. Это я к тому что все эти статусы имеют скорее формальное значение. В отличии от иностранных компаний. Как пример, Дельта при моем платиновом, регулярно пересаживала в бизнес, на бонусные баллы Мэрриотта можно было нехило так пожить в отличном отеле, а при Даймондовом статусе Нейшенел, при оплате авто класса компакт, регулярно подгоняли фулсайз. На этом фоне вкусняшки, которые предлагают постоянным клиентам наши речные компании, в общем ни о чем.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Подписка "Водоход Про" плюсы и минусы

Сообщение qwerty » 11 мар 2023, 11:08

Обратите внимание, что вы нигде не платили за то, чтобы получить эти бонусы. Это все спасибо от компании.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Подписка "Водоход Про" плюсы и минусы

Сообщение Mikhail-63 » 11 мар 2023, 11:31

Если говорить о МТФ то нет. Платить, напрямую деньгами, за премиальный статус это глупость. Что касается иностранцев. Тут как посмотреть. Мэрриотт не самая дешёвая сеть отелей, ровно как Нейшенел не самая дешёвая прокатка. Можно найти подешевле и нехуже. Какой нибудь Экстендед и Хертц допустим. Но если компания где я работал была готова башлять, почему нет. Дельта наоборот, полный отстой и дешёвка. Но тут мои упёрлись. Пришлось терпеть. Зато хоть бонусы были отличные. И тратить их можно было во всех компания авиаальянса.

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей