Навигация 2024

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4272 раза
Поблагодарили: 8152 раза

Re: Навигация 2024

Сообщение serg333 » 17 фев 2024, 00:00

До начала круизной навигации 2024 осталось чуть больше 2-х месяцев, но первые "подснежники" появляются уже сейчас. :D
Изображение

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Навигация 2024

Сообщение Mikhail-63 » 17 фев 2024, 09:40

Irinka писал(а):
16 фев 2024, 21:49
...Старт продаж на т/х "Николай Жарков".
....Но вот как хотите и можете закидать меня тапками (всё равно промахнетесь :P ) такой круиз и именно туда и обратно РнД-Сочи-РнД - это моя МЕЧТА!!!...
Дай Бог старт, а не фальстарт. Это пока только мое мнение. Объективную картину напишу 26 февраля.
По поводу круиза мечты. Для меня тоже. Отмечу два момента. Маршрут этот планировали запустить ещё в конце 80х на Московских 302х. А во вторых там вообще то стреляют.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Навигация 2024

Сообщение Irinka » 17 фев 2024, 16:40

Вот то то и оно... Что пока это именно мечта!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Речной Маньяк
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Навигация 2024

Сообщение Речной Маньяк » 19 фев 2024, 18:42

За 20к круизосутки так и останется мечтой...

Речной Маньяк
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Навигация 2024

Сообщение Речной Маньяк » 19 фев 2024, 20:02

Сократили навигацию "Фрунзе" и изменили маршруты в конце навигации
https://vodohod.com/for-travellers/alre ... 9_02_2024/

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Навигация 2024

Сообщение Mikhail-63 » 20 фев 2024, 10:11

Речной Маньяк писал(а):
19 фев 2024, 18:42
За 20к круизосутки так и останется мечтой...
Ну почему... Если очень захотеть. Тут на одном форуме мужик пишет как они с женой на 50 тыр в месяц живёт, и ходит в круизы на не самых дешёвых теплоходах. Правда экономят адски на всем. Я бы так не поступил. Но подход вполне достойный. Все лучше чем на модерновый яблофон или ведро с гвоздями на четырех колесах кредит брать. Отдых и здоровье вещи взаимосвязанные. И на них экономить не стоит.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Навигация 2024

Сообщение Mikhail-63 » 20 фев 2024, 10:16

Речной Маньяк писал(а):
19 фев 2024, 20:02
Сократили навигацию "Фрунзе" и изменили маршруты в конце навигации
https://vodohod.com/for-travellers/alre ... 9_02_2024/
На мой взгляд загадочные изменения. Все без прохода Городца. Говорить о плохом заполнении рейсов, пока рановато. Может целевка какая наметилась?

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 855 раз

Re: Навигация 2024

Сообщение Света » 20 фев 2024, 12:12

Mikhail-63 писал(а):
20 фев 2024, 10:11
Речной Маньяк писал(а):
19 фев 2024, 18:42
За 20к круизосутки так и останется мечтой...
Ну почему... Если очень захотеть. Тут на одном форуме мужик пишет как они с женой на 50 тыр в месяц живёт, и ходит в круизы на не самых дешёвых теплоходах. Правда экономят адски на всем. Я бы так не поступил. Но подход вполне достойный. Все лучше чем на модерновый яблофон или ведро с гвоздями на четырех колесах кредит брать. Отдых и здоровье вещи взаимосвязанные. И на них экономить не стоит.
Ну, 50 тыр это не так уж и мало, если задуматься. Коммуналка на десятку, а на остальное вполне так, не на хлебе и воде. ;)
Тут дело ведь не в стоимости круизов, а в том, какие у кого приоритеты в жизни. Если у чела прям "хочу - не могу" насчёт круизов, тогда вполне понятно, что он копит на них, отказываясь от чего-то другого. От того, что ему не важно. А другим это может показаться куда как важным.
Ну и есть же всем известное соотношение цены и качества. И тут тоже каждый сам для себя оценивает, соответствует ли та цена тому качеству или всё же цена непомерно задрана.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3476 раз
Поблагодарили: 5451 раз
Контактная информация:

Re: Навигация 2024

Сообщение Angel » 20 фев 2024, 23:27

Рынок круизов в 2024 году: новинки и перспективы

Изображение

До старта навигации осталось 2 месяца, однако уже можно выделить основные тенденции предстоящего сезона. Рынок речных круизов показал большую глубину ранних продаж – по сравнению с прошлым годом, число бронирований увеличилось в среднем на 50–60%. Загрузка теплоходов на конец февраля превышает 50%, на некоторые рейсы осталось мало свободных мест. Этому способствуют общий тренд на внутренний туризм, появление новых маршрутов и доверие клиентов к самому продукту.

Андрей Михайловский, генеральный директор «Инфофлота»: «Обычно во время раннего бронирования в топе запросов рейсы продолжительностью от 10 дней, но уже с осени мы видим активный интерес к коротким турам, в том числе выходного дня, которые раньше покупались непосредственно перед отправлением. По нашим прогнозам, при сохранении текущих темпов продаж судоходные компании смогут установить рекорд по числу перевезённых пассажиров в этом году».

Курс на комфорт

Чтобы стимулировать спрос, судовладельцы расширяют флот и модернизируют уже имеющиеся судна. К этому году был полностью обновлён каютный фонд на «Николае Чернышевском» и частично на «Маленьком принце», «Огнях большого города», «Лунной сонате» и «Лебедином озере». В 2025 году планируется спуск на воду лайнера люкс-класса «Николай Жарков». Уже этой весной под эгидой компании «Созвездие» в свою первую навигацию отправится большой теплоход-пансионат «Россия», ориентированный на любителей спокойного и размеренного отдыха. Появляются корабли высокого класса в регионах, в их числе «Принцесса Анабелла» с отправлениями из Казани и Самары.

Заметен уклон сторону более дорогого продукта и среди туристов. Некоторые рейсы на «Мустай Карим» уже практически выкуплены, поступает всё больше запросов на категории «комфорт» и «премиум», которые предполагают увеличенную площадь и наличие балкона.

Тренд на приключения

Активно развивается экспедиционное направление. Большой популярностью пользуются круизы по сибирским рекам Обь и Иртыш на «Северной сказке», по Байкалу на «Империи», по Лене на «Демьяне Бедном» и «Михаиле Светлове», по Енисею на роскошном четырёхпалубном теплоходе «Максим Горький» и по Дальнему Востоку на научно-исследовательском судне «Профессор Хромов».

Отдельно стоит выделить интерес к зарубежным турам. Растёт спрос на классические морские путешествия: из Сочи на лайнере Astoria Grande и по Турецкой Ривьере на яхте «Гранд Адмирал». Просыпается рынок европейских круизов: вернулись бронирования по Средиземному морю. Большой отклик аудитории получила новинка «Созвездия» – «Гранд круиз по Нилу». Его уникальность в маршруте (он захватит редкий участок по озеру Насер от Асуана до Абу-Симбела) и формате: «Созвездие» специально полностью зафрахтовало под тур 2 судна для российских туристов. Спрос превысил предложение, и в планах компании расширение линейки круизов по этому направлению.

Андрей Михайловский, генеральный директор «Инфофлота»: «Уже в ближайшее время мы добавим в ассортимент экспедиции по Антарктиде, Африке, Азии и Европе. Попутно активно работаем с агентами по разным направлениям. В конце февраля проведём уже ставший ежегодным «Фестиваль круизов», где вместе с ведущими круизными операторами детально разберём, как и кому стоит продавать оригинальные речные и морские путешествия».
https://www.atorus.ru/node/55838
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Навигация 2024

Сообщение Irinka » 21 фев 2024, 01:18

Что-то АТОР ошиблись:
К этому году был полностью обновлён каютный фонд на «Николае Чернышевском»
Скорее всего это про "Мстислав Ростропович".
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя