Круизы, ниши, идеи

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Belgar » 20 апр 2023, 06:45

Тут полфорума уже и не знают кто он такой...

Arezn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:15
Поблагодарили: 61 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Arezn » 22 апр 2023, 20:04

Кажется, с круизным нашествием. на Уфу в начале мая этого года перебор.
Предложение явно превышает спрос - многие рейсы продаются всевозможные кусочками. :)
Не удивлюсь, если после публикации расписаний 2024 года окажется, что число заходов в Уфу в начале мая сократится в 1,5-2 раза...
Вообще, эта история напомнила мне одну советскую кинокомедию. Трое совершают побег из зоны. Но когда они его совершили, обнаружилось, что их уже четверо.
Трое спрашивают четвертого: Мы знаем ради чего бежали. А ты чего бежишь?
Всё бегут и я бегу! - ответил Василий Алибабаевич.

В роли троих была РВ. А за ней рванула толпа Алибабаевичей из разных компаний...

Спрос на рейсы в Уфу в значительной степени определяется москвичами. Но не все из желающих поедут в НН.
Теоретически пара рейсов, которые сейчас начинаются в НН, могли бы начинаться в Москве.
Примерно так.
Отправление утром 26 апреля в 10 или 11 часов из СРВ. Единственная стоянка до НН в Яре или Костроме 3-4 часа. 28 апреля в НН и далее по существующему расписанию.
Но как попасть в СРВ к утру 26 апреля? Выйти из НН в перегонный рейс 23-25 апреля! Шлюзы на Волге должны открыться на день раньше..

Хотя самое простое - оставить теплоход зимовать рядом с Кимрами.
Тогда рейс на Уфу из Москвы может начаться 25 апреля.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Петрович » 22 апр 2023, 20:26

Arezn писал(а):
22 апр 2023, 20:04
Кажется, с круизным нашествием. на Уфу в начале мая этого года перебор.
Предложение явно превышает спрос - многие рейсы продаются всевозможные кусочками. :)
Не удивлюсь, если после публикации расписаний 2024 года окажется, что число заходов в Уфу в начале мая сократится в 1,5-2 раза...
Вообще, эта история напомнила мне одну советскую кинокомедию. Трое совершают побег из зоны. Но когда они его совершили, обнаружилось, что их уже четверо.
Трое спрашивают четвертого: Мы знаем ради чего бежали. А ты чего бежишь?
Всё бегут и я бегу! - ответил Василий Алибабаевич.

В роли троих была РВ. А за ней рванула толпа Алибабаевичей из разных компаний...

Спрос на рейсы в Уфу в значительной степени определяется москвичами. Но не все из желающих поедут в НН.
Теоретически пара рейсов, которые сейчас начинаются в НН, могли бы начинаться в Москве.
Примерно так.
Отправление утром 26 апреля в 10 или 11 часов из СРВ. Единственная стоянка до НН в Яре или Костроме 3-4 часа. 28 апреля в НН и далее по существующему расписанию.
Но как попасть в СРВ к утру 26 апреля? Выйти из НН в перегонный рейс 23-25 апреля! Шлюзы на Волге должны открыться на день раньше..

Хотя самое простое - оставить теплоход зимовать рядом с Кимрами.
Тогда рейс на Уфу из Москвы может начаться 25 апреля.
А вот простите, не соглашусь. Как говорится, а нафига козе баян,я не хочу терять 7дней по маршруту Москва - синезаборск - Москва
Абсолютно правильный ход СК начинать с НиНо и возвращаться в НиНо, ну а кому охота потом до Москвы можно пройтись. В праздники особо не разбежаться, на круг всего 9-11 дней, ну это с учетом что между праздниками прихватить 3-4дня
А спрос есть и приличный, посмотрите на загрузки бортов. А то что касается продажи кусками, так эти рейсы и с самого старта продаж шли с возможностью кусков. Пока на 2-3 ближайших года Белая на открытие будет востребованна.
Большим бортам туда дорога только по высокой воде...
И опять же не к селу утверждение, что спрос только у москвичей. Заканчивайте смотреть телевизор и читать статотчеты. Приезжайте, поработайте и поймете.... Может потом и рассуждать про Москву станете в другом ключе...В Перми тоже - Счастье не за горами! написано и что?
Я не хочу Вас тут агитировать за красных или за белых, но есть закон экономики- спрос рождает предложение.
Зы:А Вы вообще представляете порт Кимры? Как туда добраться, как грузиться, как к нему вообще подойти?.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Mikhail-63
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Mikhail-63 » 24 апр 2023, 08:50

Петрович писал(а):
22 апр 2023, 20:26
...
Абсолютно правильный ход СК начинать с НиНо и возвращаться в НиНо...
Зы:А Вы вообще представляете порт Кимры? Как туда добраться, как грузиться, как к нему вообще подойти?.
К сожалению после исчезновения из расписания Стрижа и переноса отправления Ласточек на Южный вокзал, поездка в Нижний стала опять не слишком приятным делом. По крайней мере для нас. Ну да , избалованы близостью к СРВ.

Кимры? На мой взгляд *опа мира)) Из Дубны в принципе стартовать можно. Главное понять зачем. И швартоваться там не больше двух судов полагаю можно на сегодня.

Света
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2054 раза
Поблагодарили: 826 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Света » 24 апр 2023, 10:42

Старт-финиш в НиНо - вполне себе нормально, но только если старт не в 9 утра - ночные поезда не люблю, ласточки лучше и быстрее.
Хотя мы оч полюбили старт-финиш в Ярике. Да, поездов туда поменьше, зато от жд до речного очень удобно добираться. При желании и если в поезде засиделся, можно и пешком. Там реально не далеко. Ближе, чем в Самаре. Но, к сожалению, Ярославль как место старта никто особо не рассматривает. Если только "рваные" рейсы.
Да, а старт из Москвы с вокзала Восточный вот именно нам прям в тему. Везде удобные переходы с эскалаторами и лифтами, никакого метро, особенно Курской, которую я прям лютой ненавистью.
Кимры? Далече. Дубна? Так ещё дальше! И ехать туда... Я пару раз порывалась электричкой, но взглянув на расписание и время в пути, остывала довольно быстро. Муж был два дня в Яхроме и всё звал к нему присоединиться, а я как представила все эти переходы-пересадки, не опоздать на редкие электрички... Не, не поехала. Посмотрела на фото шлюза зимой и всё. :) А ведь до Дубны ещё дальше. Это будет примерно как из Твери или Ярика. Значит те, кому глубоко за... уже не осилят. Одно дело, когда на метро, а когда на электричках, тут как на оленях.

Arezn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:15
Поблагодарили: 61 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Arezn » 24 апр 2023, 12:43

Я в предыдущем своём сообщении предложил зимовать судну рядом с Кимрами, чтобы начать 25 апреля рейс из Москвы в Уфу.
Сейчас уточняю: начать этот рейс из СРВ города Москва.
Всё теплоходы, зимующие рядом с Кимрами, начинают свои навигации из СРВ города Москвы.

Каким образом некоторые поняли, что я предлагаю использовать порт Кимры?

Mikhail-63
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Mikhail-63 » 24 апр 2023, 12:59

Ладно, упростим. Оставим теплоход зимовать в Хлебниково, или прямо у причала СРВ. Последнее проходили в зиму 2015 - 2016 года. В некоторые года даже в первые дни мая на Рыбинке ещё может лёд стоять. Или не стоять, но иметь место быть. И что прикажете делать. Везти туристов автобусами из Мышкина в Рыбинск. А теплоходы пустыми перегонять. Это как минимум. Мы проходили. Не понравилось. Даже при всех талантах Инессы Валентиновны слышался гул недовольства, заглушить который удалось только с применением народных напитков. Причем в формате пей сколько душа просит)) Нафига судоходчикам ещё и этот гемор.

Arezn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:15
Поблагодарили: 61 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Arezn » 01 май 2023, 04:19

Насчёт льда на Рыбинске.
В 2018 году Созвездие в апреле направило 4-х дек и 3-х дек из НН в Москву.
4-х дек пропустили в Рыбинку и он пришёл в Москву по расписанию.
А 3-х дек не пустили в Рыбинку, он помыкался по Волге и круиз завершился в Ярославле.
После этого в Созвездии было принято решение: в апреле в Москву из НН идут только 4-х деки, а 3-х деки - в мае.
И, кажется, с тех пор не было инцидентов, связанных со льдом Рыбинки.

Arezn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:15
Поблагодарили: 61 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Arezn » 01 май 2023, 04:49

Сейчас теплоходы в Уфу отправляются из НН и Перми. Желающие должны добираться до этих городов или до Казани.
Если добавится отправление одного теплохода из Москвы, то, даже для него, наверное, сохранятся куски НН-Уфа-НН и Казань-Уфа-Казань. Да при любой ситуации со спросом на Уфу, я полагаю, большинство рейсов на неё будет начинаться в НН.
Из Ростова идёт серия перегонный рейсов в Москву, Питер, НН. Один из них можно было бы использовать для захода в Уфу. Для любителей круизов из Волгограда, Саратова, Самары это было бы удобно.

Mikhail-63
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Mikhail-63 » 01 май 2023, 14:06

Arezn писал(а):
01 май 2023, 04:49
... Один из них можно было бы использовать для захода в Уфу. Для любителей круизов из Волгограда, Саратова, Самары это было бы удобно.
Знаете. Тот случай когда могу с Вами полностью согласиться. Есть три проблемы. Первая. Не все могут осилить финансово Ростов-Уфа-Москва. Из этого вытекает вторая. Устраивать допосадку в Уфе. Теплоходы ДИФ туда не ходят, офиса нет. Значит доверять агенту. И третья, ДИФ только начал выстраивать бизнес на внутреннем рынке. Поэтому пока ищут проверенные пути. Но они растут на глазах, учатся. Может следующий год устроят перегон через Уфу. Лично я в такой рейс наверное бы пошел. При всей моей привычке начинать и заканчивать дома.

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей