Круизы, ниши, идеи

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение serzhik » 04 ноя 2023, 21:09

Но в конечном итоге мы все понимаем простую вещь:
Компания предлагает маршрут, а турист его покупает (или не покупает).
Никто никого не заставляет.
Не нравится 36 часов хода? Не нравится прибытие в 23.00?
Так и не покупайте.
Есть и другие параходы.

Компания решила поставить этот рейс, наверняка рассчитывая на хорошую загрузку, и, судя по всему, не прогадала, ведь свободных мест в этом круизе нет.

Так что, с точки зрения менеджмента, всё окей...
...

Света
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Света » 04 ноя 2023, 21:30

serzhik писал(а):
04 ноя 2023, 21:09
... Компания решила поставить этот рейс, наверняка рассчитывая на хорошую загрузку, и, судя по всему, не прогадала, ведь свободных мест в этом круизе нет.
Я извиняюсь, а загрузка точно полная? Нет, я не потому, что мне рейс нравится или не нравится. Я просто о достоверности информации. Например, совершенно точно, что у ВЪ не видно, какая реально загрузка - вроде свободных кают нет, а на месте понимаешь, что есть и прилично так. Да там и сотрудники этого не скрывают. У Созвездия не так? Там не придерживают каюты для стимулирования спроса (или ещё чего ради, ведь ВЪ это зачем-то делает)?

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение serzhik » 04 ноя 2023, 21:33

Света писал(а):
04 ноя 2023, 21:30
serzhik писал(а):
04 ноя 2023, 21:09
... Компания решила поставить этот рейс, наверняка рассчитывая на хорошую загрузку, и, судя по всему, не прогадала, ведь свободных мест в этом круизе нет.
Я извиняюсь, а загрузка точно полная? Нет, я не потому, что мне рейс нравится или не нравится. Я просто о достоверности информации. Например, совершенно точно, что у ВЪ не видно, какая реально загрузка - вроде свободных кают нет, а на месте понимаешь, что есть и прилично так. Да там и сотрудники этого не скрывают. У Созвездия не так? Там не придерживают каюты для стимулирования спроса (или ещё чего ради, ведь ВЪ это зачем-то делает)?
Думаю, да.
Обычно, если остаются свободные каюты, то в таких рейсах делают разбивку по Ярославлю.
Сейчас её нет.
...

Arezn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:15
Поблагодарили: 61 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Arezn » 04 ноя 2023, 21:47

Света, вы затронули очень интересную тему - ранний приход в СРВ. Обычно, все приходят в 9 утра. Если же в 7, как вы предлагаете, то это совсем другое дело.
Такой приход позволяет реализовать в Москве один из Питерских форматов КВД - начало
Вечер пятницы - окончание утро понедельника.

Приход в 9 утра практически отсекает от такого КВД работающих людей. Если же приход в 7, а ресторан откроется в 6.30, то, нормально позавтракав, эти люди в 7 покидают теплоход. А остальные покидают теплоход к 9 или 10 часам.
В сравнении с московским форматом КВД, который заканчивается обычно в 10 вечера воскресения, приход в 7 утра понедельника добавляет 9 часов круизу.
Ещё, канал, как при отправлении, так и при возвращении, проходит я в основном ночью

Соснин и Сахаров из Питера. Но они даже не пытались попробовать этот питерский формат в Москве...

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение qwerty » 04 ноя 2023, 22:02

В Москву и из Москвы теплоходы приходят и уходят по расписанию работы шлюзов.
Есть ли прибытие в 7 утра? Наверное есть. В следующем году так будет приходить Золотое Кольцо.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Света
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Света » 04 ноя 2023, 23:32

qwerty писал(а):
04 ноя 2023, 22:02
В Москву и из Москвы теплоходы приходят и уходят по расписанию работы шлюзов.
Есть ли прибытие в 7 утра? Наверное есть. В следующем году так будет приходить Золотое Кольцо.
Понятно, что на шлюзах всё завязано. Но, как мне кажется, (профи, поправьте меня, если я ошибаюсь), прохождение шлюзов это как электричка - можно поехать пораньше, а можно попозже - всё зависит от того, к какому часу надо быть на вокзале. Ведь шлюзы работают круглосуточно? Просто круизные компании выбирают для себя то время, которое позволит прибыть на речной к указанному сроку. Или нет?
Ну и после шлюзов есть ещё и водохранилища, где с некоторых порт теплоходы буквально ползут. А раньше, я помню, ходили там намного быстрее. Смею предположить, что ползут из-за большого трафика на водохранилищах - когда толпы граждан на воде на малых плавсредствах и развивать большие скорости опасно. Но на рассвете граждан, скорее всего, мало. Если вообще есть.
Ну, короче, думается мне, что просто никто ранние прибытия на СРВ не рассматривал. Да, если и утром, то не раньше девяти. А так всё больше после обеда, полдника и даже ужина.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Irinka » 04 ноя 2023, 23:40

Света писал(а):
04 ноя 2023, 23:32
Понятно, что на шлюзах всё завязано. Но, как мне кажется, (профи, поправьте меня, если я ошибаюсь), прохождение шлюзов это как электричка - можно поехать пораньше, а можно попозже - всё зависит от того, к какому часу надо быть на вокзале. Ведь шлюзы работают круглосуточно? Просто круизные компании выбирают для себя то время, которое позволит прибыть на речной к указанному сроку. Или нет?
Ужасное заблуждение!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Irinka » 04 ноя 2023, 23:42

Если компаниям ВСЕМ надо прибытие , допустим из КВД, в воскресенье к 20-00, то шлюзы точно не резиновые....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Irinka » 04 ноя 2023, 23:42

qwerty писал(а):
04 ноя 2023, 22:02
В Москву и из Москвы теплоходы приходят и уходят по расписанию работы шлюзов.
Есть ли прибытие в 7 утра? Наверное есть. В следующем году так будет приходить Золотое Кольцо.
Интересно в чьей дурной голове родилось такое прибытие на СРВ в 7 утра? :shock:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Belgar
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Belgar » 05 ноя 2023, 07:54

У нас все утром приходят...

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей