Круизы, ниши, идеи

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Mikhail-63 » 06 ноя 2023, 13:53

Вот что Вы упертый такой)) Обязательно надо кого то переубеждать. Чаем не в ГЛАВПУРе служили)) Понять могу все. Но даже если так как сказал Сергей 6000+6000=12 000 плюс доехать до вокзала пусть 1500, до Ярика 1200+1200=2400 если по взрослому, от вокзала до порта ещё 1000 и в Москве от СРВ ещё 800 потому что ночь. Получилось 17 700. В баре посидеть вечерком ещё пару косарей. За удовольствие чуть больше суток созерцать осеннюю природу. Ну не знаю... Часам к двум завалиться спать ... А потом в пять утра с больной головой подъем и на работу. По доброму завидую людям с крепким здоровьем, или кучей лишнего времени. В двадцать, тридцать, может в сорок даже я бы подумал. А сейчас, купил себе новый снегоуборщик электрический. Чтобы по каждому поводу бензиновый не расселять. Примерно за те же деньги. Может снега ещё подольше не будет.
Последний раз редактировалось Mikhail-63 06 ноя 2023, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Света » 06 ноя 2023, 13:58

Да что спорить о том, кому какой вид отдыха в круизе нравится? Кто-то предпочитает медитативное созерцание, а кто-то активное движение. Есть и те, кому непременно нужно сочетание того и другого.
Я прежде думала, что мы с мужем из второй группы - сторонники исключительно активности. Но опыт показал, что активности тоже бывает через край. Когда по две стоянки в день и везде хотелось всё посмотреть, к вечеру поняли, что перебор. Но и без выхода на берег тошно было - ощущение ограниченности пространства не смотря на широту обзора.
В итоге для себя (по опыту трёх последних круизов) поняли, что, да, длинные стоянки, но без беготни за экскурсоводом, но и чтобы непременно было ходом много времени. Это "лайт" у Водохода. Нам прям в тему. Но и тут свои НО имеются - нет ничего идеального. Если переходы исключительно ночные, максимум с вечера до часов десяти утра, то их маловато получается. А вот когда во время перехода надо покрыть приличные расстояния, да плюс со шлюзами завязки, и ходом с вечера и до обеда, с возможностью утром и после завтрака смотреть в даль, но при этом стоянки по времени минимум часов пять, чтобы спокойно, без суеты, собраться и спокойно, так же без суеты, прогуляться по разным городам, не поглядывая беспрестанно на часы в страхе опоздать к отправлению, вот это ну прям очень хорошо.
И ещё нам очень понравились стоянки с ночёвками. Когда после ужина идёшь гулять по вечернему городу, не спеша и не боясь никуда опоздать. И тут уже не важно, есть у теплохода прогулочная палуба, или нет. Весь город наш! Гуляй от пуза! :) И нам доставались стоянки с ночёвками в тех городах, где шикарно обустроенные набережные. Там сам Бог велел прогуливаться перед сном. Не нестись сломя голову за теплоходом, а размеренно и чинно, как и полагается после хорошего ужина в душевной компании. Но и утро не огорчает, если теплоход стоял всю ночь на причале. Бодрящая пробежка или хотя бы ритмичная прогулка перед завтраком по той же набережной освежает и заряжает. Местные бегают или гуляют с собаками и ты вливаешься в их поток, становишься на время частью этого города.
Так что, каждому своё, товарисчи! И если кто-то поделился ему приятным вариантом отдыха, вовсе не стоит тут же возражать и оспаривать. Каждому своё. Просто каждому хочется высказаться. Высказаться в надежде обрести сторонников, а не противников. И когда судьба вдруг сведёт нас в круизе, уже будем чётко знать, с кем на палубе посидеть подрёмывая, а с кем по неизведанным уголкам разных городов пройтись в быстром темпе. ;)

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Ветеран » 06 ноя 2023, 14:02

Политрабочим скорее были ВЫ :D , это Вы с упертостью доказываете свое единственно правильное мнение, не желая слушать других людей. Так вели у нас только политработники- "инженеры человеческих душ". :)

Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Света » 06 ноя 2023, 14:16

Вот что плохо в этом злосчастном рейсе, так это отправление из Ярика до полудня. Из Москвы на дневном поезде в сидячем вагоне не доехать, разве что только накануне и ночь в гостинице провести. Когда мы ехали в Ярославль, чтобы подсесть на Лебединое, там отправление теплохода было вечерним и выбор, на чем доехать, был большой. Цена вопроса в сидячем от 500 с человека. От жд вокзала спокойненько доехали на троллейбусе за 25 с носа. Там немного пешком, но и багаж не большой. А уж на путешествие в 36 часов в сторону Москвы его вообще по минимуму должно быть. Бар на теплоходе далеко не всеми востребован. Можно и с собой прихватить бутылочку любимого напитка. Ну а от речного в Москве (равно как и до него) мне, например, всегда бесплатно. Так что тут и иная калькуляция может иметь место.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение ElenaRu » 06 ноя 2023, 14:23

Света писал(а):
06 ноя 2023, 13:58

И ещё нам очень понравились стоянки с ночёвками. Когда после ужина идёшь гулять по вечернему городу, не спеша и не боясь никуда опоздать. И тут уже не важно, есть у теплохода прогулочная палуба, или нет. Весь город наш! Гуляй от пуза! :) И нам доставались стоянки с ночёвками в тех городах, где шикарно обустроенные набережные. Там сам Бог велел прогуливаться перед сном. Не нестись сломя голову за теплоходом, а размеренно и чинно, как и полагается после хорошего ужина в душевной компании. Но и утро не огорчает, если теплоход стоял всю ночь на причале.
А еще вечером в театр можно сходить. Ух очень я театры уважаю...

1дмитрий
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение 1дмитрий » 06 ноя 2023, 17:19

А у нас в Перми ВолгаWolga практикует продажи участков Пермь- Чайковский (и обратно); при том, что там ходу около 15 часов, есть несколько вариантов таких рейсов: утреннее отправление из Перми (от 7 до 9 часов утра (время московское указываю)- значит прибытие в Чайковский , примерно в полночь; либо вечернее отправление (с 17 до 20 часов)- тогда в Чикаго утром прибывает, большей частью ночью рейс получится; а в обратную сторону чаще всего отправление где-то в районе 4-5 утра, соответственно, позднее прибытие в Пермь. И ведь находятся люди- кто покупает подобное, сам, было дело, подумывал о приобретении этих "кусочков", но каждый раз бил себя по рукам, ибо понимал, чем буду заниматься большую часть "круиза"- спать, а спать, заплатив даже 5000, я и дома могу. Ну еще и по суше дорога между Пермью и Чайковским займет около 5-ти часов.

Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Света » 06 ноя 2023, 17:47

1дмитрий писал(а):
06 ноя 2023, 17:19
А у нас в Перми ВолгаWolga практикует продажи участков Пермь- Чайковский (и обратно); при том, что там ходу около 15 часов, есть несколько вариантов таких рейсов: утреннее отправление из Перми (от 7 до 9 часов утра (время московское указываю)- значит прибытие в Чайковский , примерно в полночь; либо вечернее отправление (с 17 до 20 часов)- тогда в Чикаго утром прибывает, большей частью ночью рейс получится; а в обратную сторону чаще всего отправление где-то в районе 4-5 утра, соответственно, позднее прибытие в Пермь. И ведь находятся люди- кто покупает подобное, сам, было дело, подумывал о приобретении этих "кусочков", но каждый раз бил себя по рукам, ибо понимал, чем буду заниматься большую часть "круиза"- спать, а спать, заплатив даже 5000, я и дома могу. Ну еще и по суше дорога между Пермью и Чайковским займет около 5-ти часов.
А наши пермские попутчики вот как раз в такие рейсы в основном и ходили - в короткие из Перми. ;)

1дмитрий
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение 1дмитрий » 06 ноя 2023, 19:13

Света писал(а):
06 ноя 2023, 17:47
А наши пермские попутчики вот как раз в такие рейсы в основном и ходили - в короткие из Перми. ;)
Кто эти люди?*

*позже напишу расшифрую, что под * имел ввиду, сейчас лень

Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Mikhail-63 » 07 ноя 2023, 09:28

Ветеран писал(а):
06 ноя 2023, 14:02
Политрабочим скорее были ВЫ :D , это Вы с упертостью доказываете свое единственно правильное мнение, не желая слушать других людей. Так вели у нас только политработники- "инженеры человеческих душ". :)
Ладно, оставайтесь при своем. Недаром Вы выбрали себе ник Ветеран. В преклонном возрасте вредно волноваться. И кстати если считаете меня политработником, не забудьте с праздником поздравить))

Belgar
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Belgar » 07 ноя 2023, 10:15

А может "Бетепах"? )))

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей