Круизы, ниши, идеи

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Ветеран » 04 ноя 2023, 11:14

Mikhail-63 писал(а):
04 ноя 2023, 09:20
Позднее отправление из Москвы это объяснимо. Рабочий день. Но приход в Москву в 23:00 накануне рабочего дня это полное неуважение к клиентам.
Извините за OFF
Но Вы несете бред. Написали бы " неуважение ко мне", тогда можно было бы понять. Не хотите возвращаться в 23- не покупайте тур. Многие теплоходы возвращаются и позже. У всех есть право выбора. Когда то и ночные прогулки заканчивались ранним утром, а народ спешил на работу. Загрузка полная, но компания проявила ко всем полное неуважение. :D

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Mikhail-63 » 04 ноя 2023, 11:21

Ветеран писал(а):
04 ноя 2023, 11:14
...Извините за OFF
Но Вы несете бред. Написали бы " неуважение ко мне", тогда можно было бы понять. Не хотите возвращаться в 23- не покупайте тур. Многие теплоходы возвращаются и позже....
Извиняю, ничего страшного. Не хочу и не покупаю. Это какие теплоходы возвращаются позже. Если и было то форсмажер. Если на борту туристируют живущие на гранты, рантье, пенсионеры и мажоры то приход в полночь вполне себе подходяще. Можно потом ещё и в кабак завалиться. Хотя пенсионерам посоветовал бы задуматься за здоровье.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Ветеран » 04 ноя 2023, 11:27

Еще раз OFF. Неоднократно возвращался не только поздно вечером, но и утром, а потом на работу. На форуме Инфофлота возможно еще сохранилась перекличка с рабочих мест после ночной прогулки. Недовольных вроде бы не было. :)
Каждый принимает решение самостоятельно, устраивает его такой график- идет, не устраивает- не берет круиз. Причем здесь неуважение.
Или Вы действительно считаете, что народ, полностью заполнивший рейс, не видел позднего прибытия и только в конце круиза понял на сколько его не уважает компания-оператор. :D

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Mikhail-63 » 04 ноя 2023, 12:58

Вечером это нормально . Утром тоже норм. Рейс был хорошо разбавлен целевой публикой. Вы это понимаете А народ в круизе иногда Белое озеро с Белым морем путает. Уважающая себя и клиента компания не будет выкидывать людей на ночь глядя. Впрочем к чему это все. Мне понятно почему Вы так впрягаетесь. Сам я человек не завистливый. Нашли ребята свою корову Мурку и доят ее потихоньку. На благо своего кошелька. Молодцы. Всегда говорил любителям по разглагольствовать на тему что нет в жизни счастья. А сам то как поступил? Сам поступал бы так-же)) В общем этот разговор закончил. По причине понятности для меня позиции сторон))

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Ветеран » 04 ноя 2023, 14:21

Mikhail-63 писал(а):
04 ноя 2023, 12:58
Уважающая себя и клиента компания не будет выкидывать людей на ночь глядя. )
Вот не стоит делать из себя последнюю инстанцию .Не надо заявлять это за других. Добавляйте тогда "по моему мнению" или ИМХО. :)
Кстати, до недавнего времени Вы на Хасфоруме с пеной у рта отстаивали Булгакова и накидывались на всех, кто хоть как то критиковал эту посудину.

Hermione
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 768 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Hermione » 04 ноя 2023, 15:57

Arezn писал(а):
03 ноя 2023, 22:37
Сегодня начался круиз на ЛС 3-6 ноября
М(17.30) - Углич(16.30-19.30) - Ярославлль(8-11) - М(23.00).

На мой взгляд, среди 4-хдневок из Москвы это один из худших вариантов.
А что вы думаете на сей счёт? Пошли бы вы в этот круиз?
Интересно было бы узнать мнение людей, которые действительно пошли в этот круиз...
Я пошла бы. Но остановил один момент : дома я бы оказалась бы в час ночи. А на работу в 5.30 вставать
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Света » 04 ноя 2023, 16:15

Arezn писал(а):
03 ноя 2023, 22:37
Сегодня начался круиз на ЛС 3-6 ноября
М(17.30) - Углич(16.30-19.30) - Ярославлль(8-11) - М(23.00).

На мой взгляд, среди 4-хдневок из Москвы это один из худших вариантов.
А что вы думаете на сей счёт? Пошли бы вы в этот круиз?
Интересно было бы узнать мнение людей, которые действительно пошли в этот круиз...
А бывали, помнится, театральные круизы. С вечерними посещениями театров в городах...
Я, понятно, не пошла в этот круиз. 8-)
И не пошла бы даже за мизерную цену. Ну, просто не любим мы по сотому разу туда-сюда-обратно по КИМу шастать. Это основная причина "нет". Вторая причина это время стоянок. Да, перепаханный Углич (подруга фото присылала, так там до центра земли траншеи) - радости мало. Но! Коли надо на дорожку запас пополнить, так в Угличе самое место - хороший там магазинчик с продукцией местного и не местного разлива. ;) И на Ярославль хватит, и на 36 часов обратной дороги. :D
Ярославль на рассвете? Вот это, на мой взгляд, полнейшая фигня. Ранние подъем и завтрак, скоренько собраться и на берег на три часа? Не моё. Я бы по Ярику погуляла. Но не второпях. И попозже по времени суток. Лучше уж к вечеру, когда подсветку включают - там красиво, мы были.
Идти обратно 36 часов? Ну это для любителей внутри теплохода посидеть и через стекло на природу поглазеть. Мне скучно и неинтересно.
Ну а что насчет возвращения в 23.00, то тут, вероятно, иначе и никак - и путь от Ярика не близкий, и шлюзы там всякие на пути картину портят. :) Но поздновато. И дело даже не в том, что на работу на утро. А в том, что с транспортом могут неувязочки возникнуть. Не всем же на такси удобно.
Так что, если надо было разобрать маршрут "по косточкам", то, пожалуйста, ещё одно мнение.
Да, мне кажется, причина появления таких маршрутов в необходимости заполнить не два дня обычных выходных, а три дня праздничных. Скорее всего те, кто не хотел сидеть дома хмурыми ноябрьскими днями, в этот круиз и отправились. Уж лучше так, чем дома перед теликом. И тогда уже не важно, во сколько там Углич или Ярик - средства позволяют и вперёд! И в Угличе найти дорогу к "знаниям"! :)

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение ElenaRu » 04 ноя 2023, 17:36

Ребята, давайте жить дружно
Каждый выбирает тот круиз, который его устраивает. Лично я бы, совсем на берег не сходила, тысячу раз уже всё видела, но.. тем не менее нахожу везде что то да новое, не без помощи форумчан.
Все перед покупкой круиза очень внимательно изучают его маршрут и если круиз выбран,т, значит он их вполне устраивает.

Arezn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:15
Поблагодарили: 61 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Arezn » 04 ноя 2023, 20:18

Товарищи!

Я начал эту бурю в стакане и предлагаю её закончить.
Всем спасибо!
Особенно дамам, которые высказали самые интересные соображения.

И пожелаем участнику этого форума qwerty и всем туристам этого,
уже знаменитого :), круиза завтра утром хорошо опохмелиться, то есть ознакомиться с позднеосенним Ярославле!

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Света » 04 ноя 2023, 20:28

Да, вот интересно, а устроило бы многих раннее прибытие в Москву во вторник? Я тут всё о том же круизе. По крайней мере выспаться накануне пусть и не длинной, но всё же рабочей недели. А с утреца позавтракал на теплоходе и с вещами (их ведь не много) бодренько на службу почесал. И если теплоход прибыл на СРВ часов в семь утра, но туристов часов до 10 не выгоняют, то те, кому надо раненько, раненько и выдвинулись. А те, кто может поваляться да понежиться, просто никуда не торопятся. И при таком раскладе можно и в Ярике подольше, и накануне куда-нибудь зарулить ненадолго. В ту же Дубну, например. ;)
Мы несколько раз прибывали на СРВ с ранья, когда те, кому надо, сразу на работу ехали. Ничего, нормально так выходило. Ну дремали на работе от нехватки кислорода, это да. Но ведь и недосып после позднего (почти ночного) прибытия тоже день не скрасит.
Пардон, что заостряю на подкинутой теме, но тоже вроде про навигацию. Да и зацепило, поскольку маршрут, ну вот положа руку на сердце, не бэст.

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя