Круизы, ниши, идеи

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Arezn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:15
Поблагодарили: 61 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Arezn » 03 апр 2023, 13:00

1. Для комфортных (4 звезды) теплоходов, если не считать 3- и 4-хместные каюты, цена во многих рейсах на место 10000+ рублей в день. См Водоход, Созвездие и тд. ЗК, как я понимаю, теоретически относится именно к таким судам. А как на деле, практика покажет.

Теоретически цены на ЗК вполне нормальны. :)

2. Мне кажется, что нынешние 11-дневные Круги стоит разбавлять 12, 13,14 дневными кругами. Добавляя Тверь, или Казань, или Чебоксары и Козмодемьянск. Ради разнообразия и подключения людей из этих городов.

Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Mikhail-63 » 03 апр 2023, 14:00

1. Ну да, на общем ненормальном фоне, цены на ЗК вполне нормальны.
2. Ещё раз повторюсь. У ЗК своя ниша, и работая в ней, ему по началу думаю многое простится. При заходе в перечисленные города придется конкурировать с другими судами. При этом дополнительные дни - дополнительные деньги.
3. Как вариант, можно рассмотреть ещё один день на Оке или Москве реке. Возможно ткнувшись носом в берег. Думаю у ЗК такая возможность есть. Где? Тут пусть подскажут знатоки Оки, или Москвы реки. Для меня это пока белое пятно. Или, из области фантастики, подняться по Оке выше слияния с Москвой рекой.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Irinka » 03 апр 2023, 16:55

Mikhail-63 писал(а):
03 апр 2023, 14:00
У ЗК своя ниша, и работая в ней, ему по началу думаю многое простится.
Чтож так "Кариму" ничего не прощалось? :D (я не про вас лично, я про в общем)
И первые круизы "под микроскопом" рассматривали, и любую погрешность раздували до размеров слона, и коленки, сидящего попой на унитазе, блогера распостили по всё сети...
Тут же с ЗК будет просто всё супер-пупер - высший класс! :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Irinka » 03 апр 2023, 17:01

Mikhail-63 писал(а):
03 апр 2023, 14:00
1. Ну да, на общем ненормальном фоне, цены на ЗК вполне нормальны.
Цены может быть и нормальные. Если знать за что платишь.
Помнится что "Карим" выйдя только в конце августа 2020 года в круизы почти все рейсы отходил с акциями по стоимости. Оно и понятно, что туристы не зная сервис этого теплохода не хотели покупать "кота в мешке". А вот такими акциями (а там были акции второе место в подарок) и привлекали туристов.

Так что я прям очень жду акцию на ЗК - второе место в подарок. Ну так как нет там одноместных кают, то такая акция будет в радость одиночкам-круизерам.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Mikhail-63 » 03 апр 2023, 17:18

Потому и не прощалось что первые рейсы был стандартный челнок М-СПБ. Встал бы на южные, из Ростова в моря глядишь бы и поменьше критики было бы. Тем более что проблем с открытыми палубами там нет. К отдельным индивидам это не относится. Там сто процентная клиника.

Цены в общем нормальные. Для тех у кого доход от 100 тыр на члена семьи. А лучше 150. Помните как в том фильме "а налейка ты мне водочки, грамчиков сто, а лучше сто пятьдесят, и орешков тех вкусненьких" Но людей с такими зарплатами даже в Москве, не сказать что богато. Насчёт объективности ценообразования не спорю. Считаю все нормально.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Irinka » 03 апр 2023, 17:31

Mikhail-63 писал(а):
03 апр 2023, 17:18
Потому и не прощалось что первые рейсы был стандартный челнок М-СПБ. Встал бы на южные, из Ростова в моря глядишь бы и поменьше критики было бы. Тем более что проблем с открытыми палубами там нет. К отдельным индивидам это не относится. Там сто процентная клиника.
В том то и дело, что Ростовские рейсы и так пошли с акцией, так же как и мой морской (третий по счету). Потому и запустили на стандартный МСК-СПБ и СПБ-МСК, а вот они то как раз и были по полной стоимости и загрузились лучше чем Ростовские и морские.
Так и тут будут сравнивать, что "подкова" (в миру "Московская кругосветка") будет дешевле на том же условном "Образцове"/"Пирогове"/"Бородино". На этих теплоходах уже хоть понятен уровень комфорта и питания. На ЗК пока это "кот в мешке". Так что этих сравнений Гаме не избежать. :D
Канапе по гамовски мы уже видели. Теперь ждем роллы. :P :D
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Arezn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:15
Поблагодарили: 61 раз

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Arezn » 03 апр 2023, 20:47

Шлюзы начинают работу 22, 24, 25 и тд апреля. А известно, во сколько часов? На сей счёт есть общее правило?
Крнкретно интересует Рыбинский шлюз.
Через три недели два теплохода пойдут 24-28 апреля из НН в СРВ, придут в 11 часов утра и вечером в 19.30 пойдут в КВД.
В 2024 году КВД будет 26-28 апреля. Из Рыбинска в СРВ 31 час хода. Пусть придёт 26 апреля в 13 часов, значит 25 апреля должен пройти Рыбинский шлюз в 6-7 утра...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Irinka » 03 апр 2023, 20:52

Время открытия - 9-00.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение avis » 03 апр 2023, 22:39

Irinka писал(а):
03 апр 2023, 17:31
Канапе по гамовски мы уже видели. Теперь ждем роллы. :P :D
Ира! За что! Лежу себе, никого не трогаю, жду когда изжога погаснет, чего-то замучила сегодня, а тут ..... роллы :lol:
Вот как к ночи, так начинается. :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Круизы, ниши, идеи

Сообщение Irinka » 03 апр 2023, 22:49

avis писал(а):
03 апр 2023, 22:39
Irinka писал(а):
03 апр 2023, 17:31
Канапе по гамовски мы уже видели. Теперь ждем роллы. :P :D
Ира! За что! Лежу себе, никого не трогаю, жду когда изжога погаснет, чего-то замучила сегодня, а тут ..... роллы :lol:
Вот как к ночи, так начинается. :D
Ой, да ладно! Я им идею, бюджетную, подкинула. Пусть не благодарят! :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей