Теплоход "Белая Русь"

Информация по круизным теплоходам, их описание, какие-либо изменения в судьбе теплоходов, перестройка помещений и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Теплоход "Белая Русь"

Сообщение Irinka » 16 май 2017, 15:47

Изображение
Автор фото: skyoker
Раньше теплоход «Белая Русь» был техническим судном. В этом году его переоборудовали и заново покрасили на Пинском судостроительном заводе.

Теплоход сравнительно небольшой: 50 метров в длину и 7 в ширину. Всего в нем шестнадцать кают. Одна при желании может стать даже четырехместной.

На нижней палубе у нас каюты экономкласса. Их здесь шесть. Кроме того, на нижней палубе будут подсобные помещения.
В этих каютах нет туалета и душа. Пассажиры экономкласса смогут воспользоваться двумя общими душами и туалетами на средней палубе, — объясняет капитан. — Система вентиляции будет принудительной. Но при желании можно и иллюминатор открыть.

Нет «удобств» и в каюте класса эконом-плюс на средней палубе. Зато имеются панорамные окна, как и в остальных девяти каютах классов комфорт и люкс. В последних, к слову, душ и туалет находится в номере, здесь больше места и лучше обзор.

На верхней палубе — ресторан на 35 посадочных мест, тентовая палуба, а дальше — капитанская рубка, камбуз, кают-компания и служебные помещения.
На тентовой палубе пассажиры будут развлекаться, здесь же будут проходить концерты и игры.


Пассажиров будет обслуживать девять человек: четверо — судовая команда, остальные — это повар, кухонный рабочий, официант, бармен и администратор с функциями кастелянши и уборщицы.
Что касается безопасности, то на каждого человека на борту будут спасательные жилеты, также на судне разместят спасательные шлюпки.

Изображение
Вся статья полностью, а так же фотографии с переоборудования, фотографии с некоторыми интерьерыми по ссылке:
https://people.onliner.by/2016/10/13/teploxod-2
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

OVN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:18
Откуда: Москва, Сокольники
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Теплоход "Белая Русь"

Сообщение OVN » 28 май 2017, 21:01

Теплоход "Белая Русь" Мозырь 6 мая 2017г причал парка Победы
Вложения
DSCF4025.JPG
DSCF4025.JPG (2.51 МБ) 1186 просмотров
DSCF4014.JPG
DSCF4014.JPG (2.5 МБ) 1186 просмотров

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Теплоход "Белая Русь"

Сообщение Irinka » 28 май 2017, 21:30

Владимир Николаевич, СПАСИБО за фото!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

OVN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:18
Откуда: Москва, Сокольники
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Теплоход "Белая Русь"

Сообщение OVN » 28 май 2017, 21:41

Мозырь "Белая Русь" после бункеровки водой подходит к причалу.
Вложения
DSCF4026.JPG
DSCF4026.JPG (2.54 МБ) 1179 просмотров
DSCF4026.JPG
DSCF4026.JPG (2.54 МБ) 1179 просмотров

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Теплоход "Белая Русь"

Сообщение serzhik » 29 май 2017, 09:14

А это что, крен у неё такой?
Или просто "занесло на повороте"?
...

OVN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:18
Откуда: Москва, Сокольники
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Теплоход "Белая Русь"

Сообщение OVN » 29 май 2017, 13:09

Сергей, судно, с осадкой 0,8 м и достаточно большим верхним весом, оказалось достаточно валким.
Рулевое очень острое, как мне показалось очень маленькое передаточное отношение от привода на руль. При малейшем отклонении манипулятора (штурвала) судно моментально реагирует с заметным креном. А на снимке исполнение "полицейского разворота". :)

OVN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:18
Откуда: Москва, Сокольники
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Теплоход "Белая Русь"

Сообщение OVN » 29 май 2017, 20:02

Извините. Предыдущий пост писал на работе, в режиме цейтнот. Теперь более подробно. С учетом достаточно прямого судоходного пути крены судна нам не доставляли неудобств, кажется не все это замечали, тем более судовой ход достаточно прямой и нет крутых поворотов. Надо учесть, что это первый спроектированный и построенный в Белоруссии круизный теплоход.
Все сказанное в предыдущем и этом посте ИМХО. Теплоход мне понравился, как я понимаю, он создавался для плавания в условиях "Л" или "Р" нашего регистра, чему и соответствует. Местные судовладельцы уже увидели "но". К следующей навигации судно решили оборудовать носовой подрулькой, я думаю и с передачей на руль решат вопросы. А пожелания по поводу крючков в каютах, отвода воды с тента от центрального пролета и т.д., это мелочи, которые, я надеюсь эксплуатанты услышали и постараются решить. ;)
Хотелось больше национальной Белорусской кухни. :P

Ответить

Вернуться в «Современный круизный флот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей