Теплоход "Владимир Жириновский" (экс-"Пётр Великий"), проект PV300VD

Информация по круизным теплоходам, их описание, какие-либо изменения в судьбе теплоходов, перестройка помещений и т.д.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6376 раз
Поблагодарили: 8046 раз

Re: Теплоход "Пётр Великий", проект PV300VD

Сообщение Петрович » 30 авг 2023, 13:22

Света писал(а):
30 авг 2023, 13:03
А по Белому морю Пётр мог бы ходить? Не, ну коли добрался бы туда. :)
Теоретически да. Если зайдет через верх, минуя ББК. А куда там ходить, Архангельск - Соловки-Архангельск. Ну сценическое плавание вдоль островов еще можно.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Теплоход "Пётр Великий", проект PV300VD

Сообщение Skyrider » 30 авг 2023, 13:41

Петрович писал(а):
30 авг 2023, 13:16
Skyrider писал(а):
30 авг 2023, 13:11
Петрович писал(а):
30 авг 2023, 12:24




Ой не смешите. После Вашего поста- повести Белкина отдыхают... И не читайте постов сказочника Лю, особенно на ночь. А то такое Вам приснится в радужных речных снах...
С такой колхозной анимацией и такой путевой информацией, которая практикуется на бортах МТФ как бы его из люкса в лоукостер не перевели...
Про моря уже только ленивый не сказал и не написал. Черное, Азовское- пока забудьте лет еще минимум на 3-5.Каспий не все так радужно как рисуют в сми. А рейс в Махачкалу из Астрахани показательный слелать-сделают. Но Вы то сами пойдете в него. А вот с судозаходами в остальные порта ой как не верится. И не забывайте, что санкции не отменяли. И заход в тот же Иран может вызвать кучу вопросов. Ну и получение виз в Туркменистан, ой как весело...

Лично я сомневаюсь, что выходы в моря в принципе будут, ну может кроме захода в Выборг и круиза Москва - Сочи - Москва. И на ПВ пригласят Хасикова, я почти на 100 процентов уверен…
А в Сочи он по воздуху прелетит? Или телепартируется?

На ближайшее время удел РV300 севера на Питер, Дон разок в сезон или Астрахань или Пермь. Держать борт в НиНо и ходить только в низ НиНо- Астрахань - Ростов-НиНо не загрузится, а гонять его в режиме электрички в каждом городе допосадки /высадки это уже ТЛ будет.
А для вас, слова кроме не существует? Да и кто вам сказал что борт будут держать в Нино? Хоть один из бортов МТФ, стоял там в минувшие лет 5? Скорее всего, удел ПВ повторение маршрутов МК, плюс заходы в Выборг, и возвращение в Москву/Питер из таких круизов…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6376 раз
Поблагодарили: 8046 раз

Re: Теплоход "Пётр Великий", проект PV300VD

Сообщение Петрович » 30 авг 2023, 14:26

Skyrider писал(а):
30 авг 2023, 13:41
Петрович писал(а):
30 авг 2023, 13:16
Skyrider писал(а):
30 авг 2023, 13:11



Лично я сомневаюсь, что выходы в моря в принципе будут, ну может кроме захода в Выборг и круиза Москва - Сочи - Москва. И на ПВ пригласят Хасикова, я почти на 100 процентов уверен…
А в Сочи он по воздуху прелетит? Или телепартируется?

На ближайшее время удел РV300 севера на Питер, Дон разок в сезон или Астрахань или Пермь. Держать борт в НиНо и ходить только в низ НиНо- Астрахань - Ростов-НиНо не загрузится, а гонять его в режиме электрички в каждом городе допосадки /высадки это уже ТЛ будет.
А для вас, слова кроме не существует? Да и кто вам сказал что борт будут держать в Нино? Хоть один из бортов МТФ, стоял там в минувшие лет 5? Скорее всего, удел ПВ повторение маршрутов МК, плюс заходы в Выборг, и возвращение в Москву/Питер из таких круизов…
Вы хоть читайте не по диагонали.Пример НиНо это как избежать Городецких гиморов с водой. Да и Суриков в Казани прилично грузится, не чета московским загрузкам, где уже борта мтф в августе в затон уходят, даже скидки не помогают загрузиться.... А вообще Вы замечательно в воздухе переобуваетесь. Чувствуется школа ФФ.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Теплоход "Пётр Великий", проект PV300VD

Сообщение Света » 30 авг 2023, 17:37

Петрович писал(а):
30 авг 2023, 13:22
Света писал(а):
30 авг 2023, 13:03
А по Белому морю Пётр мог бы ходить? Не, ну коли добрался бы туда. :)
Теоретически да. Если зайдет через верх, минуя ББК. А куда там ходить, Архангельск - Соловки-Архангельск. Ну сценическое плавание вдоль островов еще можно.
Ой! Полезла я за картой географической! :)
Ну как минуя ББК? Мимо жутко дружественных норвегов? Это Чехов мимо них шёл, но давно же! А через ББК не протиснется...
Нет, это я так, гипотетически. Хотя Белое море интересное, если в хорошую погоду и при хорошей видимости, без дымки. И кругом Кузовов можно, и на них десантироваться. Но погода нужна, а там с этим напряжённо.
Значит снова по Волге, да по озёрам на север...
Каспий звучит заманчиво, но... У подруги муж прям хоть сейчас готов. И по Каспию, и по Чёрному. Да кто ж его выпустит? Воооот... Значит, долгосрочные вышли инвестиции.
А Пётр внешне ничего так. И "крыша" у него поинтереснее каримовской - вроде больше возможностей для выгула туристов. Это я по здешним фото сужу.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6376 раз
Поблагодарили: 8046 раз

Re: Теплоход "Пётр Великий", проект PV300VD

Сообщение Петрович » 30 авг 2023, 18:14

Света писал(а):
30 авг 2023, 17:37
Петрович писал(а):
30 авг 2023, 13:22
Света писал(а):
30 авг 2023, 13:03
А по Белому морю Пётр мог бы ходить? Не, ну коли добрался бы туда. :)
Теоретически да. Если зайдет через верх, минуя ББК. А куда там ходить, Архангельск - Соловки-Архангельск. Ну сценическое плавание вдоль островов еще можно.
Ой! Полезла я за картой географической! :)
Ну как минуя ББК? Мимо жутко дружественных норвегов? Это Чехов мимо них шёл, но давно же! А через ББК не протиснется...
Нет, это я так, гипотетически. Хотя Белое море интересное, если в хорошую погоду и при хорошей видимости, без дымки. И кругом Кузовов можно, и на них десантироваться. Но погода нужна, а там с этим напряжённо.
Значит снова по Волге, да по озёрам на север...
Каспий звучит заманчиво, но... У подруги муж прям хоть сейчас готов. И по Каспию, и по Чёрному. Да кто ж его выпустит? Воооот... Значит, долгосрочные вышли инвестиции.
А Пётр внешне ничего так. И "крыша" у него поинтереснее каримовской - вроде больше возможностей для выгула туристов. Это я по здешним фото сужу.
Белое конечно интересное, походить бы по нему было бы здорово. Ну вот может Карелии будут больше ходить по Белому...
К сожалению другой дороги нет, только вдоль наших "друзей", а по другому не получится. Поэтому с морями это только великий сюрпроэкт. ИМХО.
А так стандарт маршрут, классика на Питер и верховье Волги до Городца, не рискуя встрять в низах. Сковородка интересная, но она меньше каримовской, но за то там есть лаунж- бар и бассейн, ну пусть в виде корыта, но есть.
Но по любому, что Карим, что Петр, если все устаканится и уляжется и интур пойдёт, то оба борта сразу уйдут под интуру. Лизинг отрабатывать надо. Оно понятно, валюту не отменишь... А ее курсач, ну это отдельная песня...
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4272 раза
Поблагодарили: 8152 раза

Re: Теплоход "Пётр Великий", проект PV300VD

Сообщение serg333 » 30 авг 2023, 18:51

Петрович писал(а):
30 авг 2023, 18:14
Но по любому, что Карим, что Петр, если все устаканится и уляжется и интур пойдёт, то оба борта сразу уйдут под интуру. Лизинг отрабатывать надо. Оно понятно, валюту не отменишь... А ее курсач, ну это отдельная песня...
Да это в принципе очевидно. Что тот, что другой именно с учётом интура проектировались. Да и те же "Кольца". Но по разным причинам, пока не сложилось.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Теплоход "Пётр Великий", проект PV300VD

Сообщение Skyrider » 30 авг 2023, 20:08

Мустай изначально не под интур проектировался…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4272 раза
Поблагодарили: 8152 раза

Re: Теплоход "Пётр Великий", проект PV300VD

Сообщение serg333 » 30 авг 2023, 20:28

Skyrider писал(а):
30 авг 2023, 20:08
Мустай изначально не под интур проектировался…
А под кого же? Под наш рабочий класс что ли?

"Карим" изначально строился под интур на линии Москва - Питер. Под платёжеспособный интур, который покупает путёвки в валюте, а не в рублях. И под интур было расписание на 2020 год. Но не сложилось по известным причинам. Про 2022 говорить не пришлось, границы тогда только обратно открывались, но уже не для нас.

Для российского рынка планировались допосадки к интуру, благо из 300 мест интур всё не займёт.

Никогда "Карим" и не планировался на морские рейсы в Новороссийск. Это уже креатив Въ, чтобы заинтересовать уже российский рынок. Впрочем как и рейсы до Выборга.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6376 раз
Поблагодарили: 8046 раз

Re: Теплоход "Пётр Великий", проект PV300VD

Сообщение Петрович » 30 авг 2023, 20:59

Skyrider писал(а):
30 авг 2023, 20:08
Мустай изначально не под интур проектировался…
Конечно, он для туристов из Папуа-Новая Гвинея строился. Беспересадочные прямые туры... Идите уже посмешите двух экспЭрдов.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17315 раз
Поблагодарили: 15296 раз

Re: Теплоход "Пётр Великий", проект PV300VD

Сообщение Irinka » 30 авг 2023, 22:26

РИА Новости
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Современный круизный флот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость