Теплоход "Виссарион Белинский", проект 301

Информация по круизным теплоходам, их описание, какие-либо изменения в судьбе теплоходов, перестройка помещений и т.д.
radio
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:14
Поблагодарили: 16 раз

Re: Теплоход "Виссарион Белинский", проект 301

Сообщение radio » 24 сен 2020, 15:17

А теперь по существу. Первое: "Вести-Красноярск" сообщали и иллюстрировали новость не для посетителей rivertravel.net, которым невероятно важно - с перегона фото или нет, а для жителей Красноярского края, которым интересно увидеть теплоход, приход которого предполагается. Причём увидеть именно в обычном обличии, в каком он работает на реке, а не в виде "броненосца" с заваренными иллюминаторами и задраенными окнами. Когда ТВ презентует, например, холодильник оно же не показывает его в транспортной упаковке, хотя везут его именно в таком виде. Второе: может быть вы подскажете, как можно связаться с неизвестным человеком по неизвестному телефону, чтобы попросить его "поснимать на айфон"? Из вводных известно только, что у человека две руки, две ноги и ещё кой чего по мелочи, и всё это добро должно находиться на борту теплохода "Виссарион Белинский". На сайт "Водохода" можете меня не посылать - турменеджеры такую информацию не дают.

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Теплоход "Виссарион Белинский", проект 301

Сообщение Mikhail-63 » 24 сен 2020, 15:49

radio писал(а):
24 сен 2020, 15:17
...может быть вы подскажете, как можно связаться с неизвестным человеком по неизвестному телефону, чтобы попросить его "поснимать на айфон"? Из вводных известно только, что у человека две руки, две ноги и ещё кой чего по мелочи, и всё это добро должно находиться на борту теплохода "Виссарион Белинский". На сайт "Водохода" можете меня не посылать - турменеджеры такую информацию не дают...
Ни в коем случае на сайти Ъ или куда еще я Вас не пошлю. Действительно связаться с неизвестным человеком по неизвестному телефону нелегко. Но если нельзя, но очень хочется то можно. Вспомните старую пословицу "язык до киева доведет". Не знаю как будете действовать Вы, но я начал бы так. Поскольку мой интерес к реке достаточно долгий и стабильный то за эти годы наработались определенные связи. Судостроители, судоводители, турменеджеры... Начав перебирать их по цепочке рано или поздно я выйду на кого-то кто будет иметь отношение к интерсующему меня событию. Потом надо будет с этим человеком познакомиться и по возможности наладить контакт. Речное сообщество в своей массе состоит из людей в хорошем смысле фанатичных. Иные там не уживаются. И как говорится "рыбак рыбака видит из далека". Я уж не говорю про модные ныне социальные сети. Через них тоже можно идти. В данном конкретном случае можно действовать так. В Вашем регионе уже почти год как работает "Горький". Он где-то перестраивался, где-то обслуживается, его экипаж контачит с сотрудниками местного пароходства. Безусловно за это время появились какие-то неформальные отношения. Нужно же с кем-то водочки после рейса выпить, в баньку на берегу сходить. Вот с ними и надо знакомиться. Наверняка они знают о том что происходит на борту "Белинского" немного больше чем мы. А может и с кем-то познакомить могут. Как видите путь не близкий, но при наличии большого желания проходимый. Когда несколько лет тому назад меня заинтересовал один волжский пароходик, я потихоничку размотал похожий клубочек. Зато сейчас, при желании, могу получить любую информацию из первых рук. И да, обогатил свой круг общения, знакомством с хорошими людьми.

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Теплоход "Виссарион Белинский", проект 301

Сообщение 1дмитрий » 24 сен 2020, 16:49

Где, на данный момент, теплоход находится?

radio
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:14
Поблагодарили: 16 раз

Re: Теплоход "Виссарион Белинский", проект 301

Сообщение radio » 24 сен 2020, 17:47

Mikhail-63 писал(а):
24 сен 2020, 15:49
radio писал(а):
24 сен 2020, 15:17
...может быть вы подскажете, как можно связаться с неизвестным человеком по неизвестному телефону, чтобы попросить его "поснимать на айфон"? Из вводных известно только, что у человека две руки, две ноги и ещё кой чего по мелочи, и всё это добро должно находиться на борту теплохода "Виссарион Белинский". На сайт "Водохода" можете меня не посылать - турменеджеры такую информацию не дают...
Ни в коем случае на сайти Ъ или куда еще я Вас не пошлю. Действительно связаться с неизвестным человеком по неизвестному телефону нелегко. Но если нельзя, но очень хочется то можно. Вспомните старую пословицу "язык до киева доведет". Не знаю как будете действовать Вы, но я начал бы так. Поскольку мой интерес к реке достаточно долгий и стабильный то за эти годы наработались определенные связи. Судостроители, судоводители, турменеджеры... Начав перебирать их по цепочке рано или поздно я выйду на кого-то кто будет иметь отношение к интерсующему меня событию. Потом надо будет с этим человеком познакомиться и по возможности наладить контакт. Речное сообщество в своей массе состоит из людей в хорошем смысле фанатичных. Иные там не уживаются. И как говорится "рыбак рыбака видит из далека". Я уж не говорю про модные ныне социальные сети. Через них тоже можно идти. В данном конкретном случае можно действовать так. В Вашем регионе уже почти год как работает "Горький". Он где-то перестраивался, где-то обслуживается, его экипаж контачит с сотрудниками местного пароходства. Безусловно за это время появились какие-то неформальные отношения. Нужно же с кем-то водочки после рейса выпить, в баньку на берегу сходить. Вот с ними и надо знакомиться. Наверняка они знают о том что происходит на борту "Белинского" немного больше чем мы. А может и с кем-то познакомить могут. Как видите путь не близкий, но при наличии большого желания проходимый. Когда несколько лет тому назад меня заинтересовал один волжский пароходик, я потихоничку размотал похожий клубочек. Зато сейчас, при желании, могу получить любую информацию из первых рук. И да, обогатил свой круг общения, знакомством с хорошими людьми.
Приятно слушать вежливые советы осведомлённого в речной тематике человека. Если что - это я без сарказма. Одно только "но" - всё это применимо для участника этого форума при достаточном количестве свободного времени. Претензии же по поводу "не тех фото" предъявляли красноярским телевизионным журналистам, которые в большинстве своём "Чкалова" от "Матросова" не отличат (и формально - не обязаны), и у которых для подготовки информации про "Белинского" было менее часа. Технология такая и стремление успеть опередить ТВ-конкурентов. Откуда я это знаю? Оттуда, что сюжет вышел в вечернем выпуске новостей 26 августа. А утром 26 августа соответствующую информацию первым в Красноярске разместил я сам на сайте нашего информагентства https://1line.info/news/tourism/v-krasn ... atami.html. Торопились ребята... Бывало и хуже, когда в прошлом году вместо "Горького" - "кушки" в новости о перегоне поставили фото "Горького" 1934 года.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Теплоход "Виссарион Белинский", проект 301

Сообщение Irinka » 24 сен 2020, 17:58

1дмитрий писал(а):
24 сен 2020, 16:49
Где, на данный момент, теплоход находится?
Где и был до этого, в Питере.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Теплоход "Виссарион Белинский", проект 301

Сообщение 1дмитрий » 24 сен 2020, 18:00

Irinka писал(а):
24 сен 2020, 17:58
1дмитрий писал(а):
24 сен 2020, 16:49
Где, на данный момент, теплоход находится?
Где и был до этого, в Питере.
Вот и я все об этом думаю. Откуда тогда должны взяться фото/видео с перегона?

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Теплоход "Виссарион Белинский", проект 301

Сообщение Irinka » 24 сен 2020, 18:10

1дмитрий писал(а):
24 сен 2020, 18:00
Irinka писал(а):
24 сен 2020, 17:58
1дмитрий писал(а):
24 сен 2020, 16:49
Где, на данный момент, теплоход находится?
Где и был до этого, в Питере.
Вот и я все об этом думаю. Откуда тогда должны взяться фото/видео с перегона?
Ну так..... Сюжет начинается с - "В Красноярский край идет круизный теплоход"
На момент выхода сюжета он уже как недели полторы стоял в Питере....


А по сути получается даже если он перегоном пойдет по весне (когда на СМП лёд сойдет), то по факту он может и не выйти в навигацию 2021 года. С места и в карьер С перегона и в круизы?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

radio
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:14
Поблагодарили: 16 раз

Re: Теплоход "Виссарион Белинский", проект 301

Сообщение radio » 24 сен 2020, 18:50

Если посмотреть историю перегонов речных судов по СМП на Енисей, все они приходили не ранее августа. Правда, климат сейчас изменился, потеплело, и ледовая обстановка на СМП не та, что раньше.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Теплоход "Виссарион Белинский", проект 301

Сообщение serzhik » 24 сен 2020, 20:04

Я читаю развернувшуюся дискуссию, и никак не пойму, в чём суть претензий.

Вот если бы в материале было фото "Белинского" 646-го проекта, я бы ещё понял язвительные замечания.
Но тут в чем проблема? Показан теплоход, который будет (возможно будет) работать в Красноярском крае.
Показан именно этот теплоход, а не какой-то другой.
Сообщается, что он сейчас в стадии перегона на Енисей.
Вполне достаточно информации для данного материала.

Вот когда теплоход доберется до Енисея (если доберется), то наверняка появится сюжет о том, как он добрался, сколько букв потерял при перегоне))) и т.д., и т.п. 😉
...

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8045 раз

Re: Теплоход "Виссарион Белинский", проект 301

Сообщение serg333 » 24 сен 2020, 20:47

serzhik писал(а):
24 сен 2020, 20:04
Я читаю развернувшуюся дискуссию, и никак не пойму, в чём суть претензий.

Вот если бы в материале было фото "Белинского" 646-го проекта, я бы ещё понял язвительные замечания.
Но тут в чем проблема? Показан теплоход, который будет (возможно будет) работать в Красноярском крае.
Показан именно этот теплоход, а не какой-то другой.
Сообщается, что он сейчас в стадии перегона на Енисей.
Вполне достаточно информации для данного материала.
Дело в подаче материала. Показан теплоход, хорошо. Но преподнесли это так, с долью лжи. Убери фразу «Фото теплохода появилось в сети», после «Теплоход «Виссарион Белинский» перегоняется на Енисей», был бы совершенно другой смысл и не было никаких претензий. И как заметила Ирина, а был ли вообще перегон?

Ответить

Вернуться в «Современный круизный флот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя