Интерьеры теплохода "Михаил Фрунзе"

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Интерьеры теплохода "Михаил Фрунзе"

Сообщение vitalik76 » 09 май 2018, 22:37

Спускаемся назад на главную палубу. Здесь нам осталось посмотреть последний тип кают на теплоходе - трёхместную двухъярусную №167. Данная каюта также аутентичная. Последний пункт экскурсии - ресторан на корме главной палубы. В коридоре матросы разгружают машину с продовольствием. Перед рестораном в помещении по правому борту есть комната для детей. Её нам тоже открыли. Ресторан называется "Нижегородец". Столы здесь в основном шестиместные. Поскольку на нижней палубе туристических кают нет, экскурсия подошла к завершению.
Изображение

Изображение
Трёхместная двухъярусная каюта №167 на главной палубе

Изображение
Гладильная комната на главной палубе (обычно я захожу сюда на безрыбье, но раз по пути и открыто, почему бы не заглянуть)

Изображение
Рядом с ней ещё один титан

Изображение
Коридор на корме главной палубы

Изображение

Изображение
Не обозначенная на схеме детская кают-компания "Юнга" находится по правому борту перед входом в ресторан

Изображение
Вход в ресторан "Нижегородец"

Изображение

Изображение

Изображение
Ресторан "Нижегородец" на корме главной палубы
Несмотря на то, что Москва является промежуточным пунктом круиза, типы кают на теплоходе нам показали все. Может всё же загрузка была не полная или кто-то из туристов приобретал билет только до Москвы? Не знаю, тем не менее экскурсия прошла полноценно. Теплоход сам по себе это обыкновенный "крокодил", по обстановке нечто среднее между "Дзержинским" и "Жуковым". В основном вся эксклюзивность данного судна в том, что оно редко бывает в Москве и потому известно у нас мало. Это вызвало немалый ажиотаж и большое число желающих посмотреть "Фрунзе". Теплоход ещё раз будет в Москве в августе. Думаю, водоход устроит ещё один день открытых дверей.
Последний раз редактировалось vitalik76 09 май 2018, 23:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Интерьеры теплохода "Михаил Фрунзе"

Сообщение Irinka » 09 май 2018, 22:45

В основном вся эксклюзивность данного судна в том, что оно редко бывает в Москве и потому известно у нас мало. Это вызвало немалый ажиотаж и большое число желающих посмотреть "Фрунзе".
И в основном в том, что работает "Фрунзе" от НиНо. И довольно часто москвичи и жители Подмосковья, в том числе и жители новой москвы, стали пользоваться круизами от НиНо.

PS: Виталий, СПАСИБО за фотографии!!!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Интерьеры теплохода "Михаил Фрунзе"

Сообщение Бармалей » 10 май 2018, 17:11

Виталий, спасибо за фото!
Я пока не был на "крокодиле", очень было интересно фото посмотреть.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Интерьеры теплохода "Михаил Фрунзе"

Сообщение MIXCD » 10 май 2018, 17:58

У "крокодила" есть одно большое преимущество. Это его огромная корма, где удобно сидеть под тентом и взирать на проплывающие пейзажи по Волге. Лучшего проекта т/х для этого не встречал.

Милана

Re: Интерьеры теплохода "Михаил Фрунзе"

Сообщение Милана » 10 май 2018, 19:54

MIXCD писал(а):
10 май 2018, 17:58
У "крокодила" есть одно большое преимущество. Это его огромная корма, где удобно сидеть под тентом и взирать на проплывающие пейзажи по Волге. Лучшего проекта т/х для этого не встречал.
Плюсуюсь. Слово в слово.
А еще очень удобно гулять по средней и даже шлюпочной палубе. Вот поэтому трехпалубники для меня не очень желательны: места для прогулок очень мало.

Михаил Архипов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Интерьеры теплохода "Михаил Фрунзе"

Сообщение Михаил Архипов » 28 май 2019, 13:56

В середине мая на Северном речном вокзале Москвы прошел день открытых дверей на теплоходе «Михаил Фрунзе». В Москве это редкий гость: за нынешний сезон он лишь дважды заходит в столицу — в мае и августе, как было и в прошлом году. Основной порт посадки у «Фрунзе» — Нижний Новгород, откуда теплоход выполняет рейсы до Казани, Астрахани, Перми, а также единичные круизы до Перми, на Дон и в Санкт-Петербург: http://cruiseinform.ru/story/rechnye-kruizy/frunze/

Изображение

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Интерьеры теплохода "Михаил Фрунзе"

Сообщение Михаил Пашковский » 28 май 2019, 20:50

При виде т/х "Михаил Фрунзе" мне почему-то вспоминается его встреча с "Василием Чапаевым" в Елабуге... Не припоминаете такого, уважаемый тёзка? Вроде бы там не только пароходы встречались, но и мы с Вами.

Михаил Архипов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Интерьеры теплохода "Михаил Фрунзе"

Сообщение Михаил Архипов » 29 май 2019, 09:29

Михаил Пашковский писал(а):
28 май 2019, 20:50
При виде т/х "Михаил Фрунзе" мне почему-то вспоминается его встреча с "Василием Чапаевым" в Елабуге... Не припоминаете такого, уважаемый тёзка? Вроде бы там не только пароходы встречались, но и мы с Вами.
Было дело, шли вместе от Елабуги до Набережных Челнов в июне 2007-го, когда я на "Фрунзе" был в рейсе НН - Пермь - НН.

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Интерьеры теплохода "Михаил Фрунзе"

Сообщение Михаил Пашковский » 29 май 2019, 20:10

Михаил Архипов писал(а):
29 май 2019, 09:29
Было дело, шли вместе от Елабуги до Набережных Челнов в июне 2007-го, когда я на "Фрунзе" был в рейсе НН - Пермь - НН.
А по-моему, аж до самой Перми гнались друг за другом... Там еще с местной фракцией тогда еще единого форума ИФ встреча состоялась. Теперь по тем временам только ностальгировать и остается... Лан, Михаил, сорян за ностальгический флуд.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: Интерьеры теплохода "Михаил Фрунзе"

Сообщение Irinka » 29 авг 2023, 19:57

Большая видео-экскурсия по теплоходу "Михаил Фрунзе"
phpBB [video]
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Теплоход "Михаил Фрунзе" ,проект 92-016»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя