Интерьеры теплохода "Антон Чехов"

Ответить
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Интерьеры теплохода "Антон Чехов"

Сообщение avis » 09 май 2021, 03:02

В 2019 году на теплоходе Антон Чехов прошла модернизация помещений. НО очень приятно, что модернизация была такая, что многочисленные аутентичные элементы сохранены.
Предлагаю всем, кто побывал на борту этого замечательного теплохода выкладывать фото своих кают. Мы все в разных путешествуем. Так мы соберем коллекцию, пока ДИФ не устроит ДОД. :)

Начнем с кают.
Стандартная двухместная каюта в носовой части средней палубы.

Изображение

Большой шкаф справа
Изображение

Знаменитый кушкинский секретер! В обновленном виде. Подсветки внутри нет. В верхней части две полки очень вместительные.

Изображение

В прихожей огромное зеркало. Из оснащения здесь видно два стакана, пластиковые, многоразовые. Фен.

Изображение

Санблок. Насколько я поняла, одинаковый во всех каютах. В одноместных точно такой же.

Изображение

Большая раковина в угловой столешнице. Ёмкость с жидким мылом "подвешена" снизу (зеленая), дозатор слева от раковины, носик дозатора смотрит в раковину.

Изображение

Душевая зона. Ступенька вниз. Всё предельно эргономично.

Изображение

Между кроватями маленький столик. Кровати широкие, удобные. Каюта больше одноместной. Под кроватями огромное место для багажа.

Изображение

На подоконнике пульт управления радио и две розетки. Вот на Q-040 тут был и пульт управления вентиляцией. А тут где?

Изображение

Надо сказать, что этот аутентичный вентиль на аутентичном потолке я нашла не сразу, на третий день, да и то, после того как моя соседка по столу в ресторане выяснила на ресепшн. Изначально я думала, что это что-то противопожарное. И если я правильно помню, то в том вот пазе раньше шторка вешалась?

Изображение

Ещё одна розетка в прихожей, рядом с санблоком, напротив большого зеркала.

Изображение

Телевизор и телефон. Вид с носовой камеры. Можно ещё и навигационную карту открыть. Телевизор в каюте просто необходим. Вот для этого как раз. )))

Изображение

Ключ от каюты
Изображение
Последний раз редактировалось avis 09 май 2021, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Интерьеры теплохода "Антон Чехов"

Сообщение avis » 09 май 2021, 03:07

Одноместная каюта №201.

Правый борт, каюта примыкает к библиотеке. Моя попутчица Екатерина любезно согласилась дать мне возможность посмотреть и сфотографировать. Прошу при копировании ссылаться на форум и на автора.

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Интерьеры теплохода "Антон Чехов"

Сообщение avis » 09 май 2021, 15:24

Продолжаем экскурсию.

Моё любимое - противопожарная схема теплохода. Самая точная схема расположения всего.

Изображение

Главная палуба.

Ресепшн. Носовой пролет главной палубы. За спиной у меня те самые винтовые трапы с шикарной отделкой стен по которым кушку (в любой стране, на любой реке) сразу идентифицируешь. ;) Аутентик!

Изображение

Коридор главной палубы по правому борту. На правой стене стеклянные двери офиса.

Изображение

Непосредственно за ресепшн трап на твин-дек. Там служебные каюты и помещения.

Изображение

Симметрично офису, но по коридору левого борта - салон-парикмахерская. Через стекло, извините, фотик не сфокусировался где надо.

Изображение

Справа, если стоять лицом к ресепшн, т.е. по левому борту табличка.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Интерьеры теплохода "Антон Чехов"

Сообщение avis » 09 май 2021, 15:49

Средняя палуба.

Самая жилая, насыщенная и просторная как внутри, так и снаружи (в смысле прогулочные палубы, ах, как широки!)

Изображение
Коридор носовой части средней палубы. На фото двери всех пассажирских кают. Ещё есть две служебные, поэтому если смотреть снаружи, то окно каюты №212 по левому борту - третье по счету от выхода на палубу. А вовсе не первое. Коридор выводит в библиотеку.

Изображение

Библиотека. Носовой салон средней палубы.

Изображение

Изображение

Носовой пролет средней палубы. Кругом зеркала, что визуально очень расширяет пространство.

Изображение

Винтовой трап. Тот самый)))

Изображение

Коридор средней палубы в строну кормы, т.е. ресторана "Дядя Ваня". Туда пойдем дальше.

Изображение

Откидная противопожарная дверь

Изображение

Кормовой пролет средней. Обычные трапы вверх/вниз

Изображение

Изображение

Ресторан "Дядя Ваня" я не сфотографировала. Есть вот такое фото последнего обеда на борту. Площадь ресторана была существенно расширена как раз за счет той самой надстройки на корме, которая хотя и повторяет исходный абрис, но "утяжелила" корму кушки. В ресторане в основном 4-ех местные столики. На мой взгляд столики низковаты, либо надо кресла пониже. И три больших круглых стола как на фото. У нас загрузка полная, поэтому за этими столиками тоже питались.

Изображение

Вернемся в носовой пролет и поднимемся на шлюпочную палубу. Очень рекомендуется рассматривать потолки с родными люстрами.

Изображение
Последний раз редактировалось avis 09 май 2021, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Интерьеры теплохода "Антон Чехов"

Сообщение Belgar » 09 май 2021, 16:20

Хитрый трап в трюм не сфоткала на с кормового пролета?

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Интерьеры теплохода "Антон Чехов"

Сообщение avis » 09 май 2021, 16:33

Шлюпочная палуба

На этой палубе в носовой части находится основной панорамный салон "Вишневый сад". Входы симметрично от портрета А.П.Чехова. Справа войдете - через сувенирный магазинчик пройдете, слева - через барную стойку.

Изображение

Салон, конечно, большой, но не такой как на европейских речных теплоходах.

Изображение

Изображение

Люстры в носовом пролете шлюпочной палубы. Такие же люстры на средней. Аутентик.

Изображение

Изображение

Коридор шлюпочной палубы. Упирается в бассейн и бар-ресторан "Чайка"

Изображение

К бассейну можно подойти изнутри, можно с обеих сторон с палубы войти.

Изображение

Бассейн

Изображение
Душевая у бассейна

Изображение

За теми стеклянными дверями ресторан "Чайка". Помещение искусственно пристроенное. Крыша над бассейном, со слов бармена, изначально сдвижная. Но механизм давно испортился.

Изображение

Бар "Чайка"

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Интерьеры теплохода "Антон Чехов"

Сообщение avis » 09 май 2021, 16:41

Солнечная палуба (Сандек)

Я эту палубу люблю только ночью. На звезды смотреть. Дневных фото нет.
Через двери сфотографировала конференц-зал. Постоянно пустующее помещение. А ведь тут рояль!

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Теплоход "Антон Чехов", проект Q-056»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя