Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Выбираем теплоход, каюту, советы бывалых и т.д.)
Irinka
Благодарил (а): 17072 раза

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Irinka » 04 авг 2023, 11:46

Дороге мои путешественницы, а не помните ли как называется тема?
Что то Вы уже далеко ушли от того как добраться и уже вторую страницу "бродите" по площади трех вокзалов.

Возвращаемся в точку куда Елена собиралась приехать в конечном итоге.
Не знаю на которую дату у неё круиз, но путь будет и тут тоже.
В связи с проведением фестиваля спорта «IRONSTAR NIZНNIY NOVGOROD 2023» 05 августа в городе Нижнем Новгороде вводятся ограничения движения наземного транспорта в районе прилегающем к Речному вокзалу
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)

Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Благодарил (а): 2013 раз

Сообщение Света » 04 авг 2023, 12:46

Irinka писал(а):
04 авг 2023, 11:46
Дороге мои путешественницы, а не помните ли как называется тема?
Что то Вы уже далеко ушли от того как добраться и уже вторую страницу "бродите" по площади трех вокзалов.
Тема как раз подходящая - транспорт из Москвы до Нижнего. А как попасть в Нижний поездом, минуя вокзал, с которого тот поезд уходит? К тому же попасть нужно человеку с ограниченными возможностями. Не на коляске, но всё же с ограниченными. А значит без ступенек, когда нужно багаж вверх затаскивать. Вверх даже по пандусу тяжело, если с ногами или спиной проблемы. На себе испытала.
Ну и с багажом туда-сюда бегать в поисках как пройти - тоже не дело. Лучше, когда кто-то, кто местность знает, расскажет заранее. К тому же поздним вечером спрашивать будет не у кого - народ либо на последние электрички бежит (они в это время редко), либо бомжует у стеночки. Я же, например, ставила своей целью максимально облегчить человеку переход, уж коли с моей подачи тоже она передумала добираться самолетом. Вот как-то так...
И, да, добираемся к теплоходу мы порой на перекладных.
Я ещё хорошо помню, как у жд вокзала в Перми этой весной пытались выяснить, где транспорт до Речного останавливается. Приезжие не знают, местные смотрят с непониманием, водители городского транспорта пожимают плечами. Это при том, что Дмитрий примерно рассказал, что да как. Но на месте всегда не так, как рассказывали. Нужны подробности, метки.

ElenaRu
Благодарил (а): 498 раз

Сообщение ElenaRu » 04 авг 2023, 13:37

Спасибо всем огромное за помощь!
Как без лестницы выйти с Ленинградского вокзала я знаю, в последний наш приезд показала дорогу бабуля.А вот на Ярославском я никогда не была , ни разу с него никуда не ездила, только с Казанского на самарском поезде ездила, кошмарный переход на него до сих пор пугает,хорошо мужчины попадались отзывчивые , помогали с чемоданом.

Света

Сообщение Света » 04 авг 2023, 16:45

ElenaRu писал(а):
04 авг 2023, 13:37
... с Казанского на самарском поезде ездила, кошмарный переход на него до сих пор пугает,хорошо мужчины попадались отзывчивые , помогали с чемоданом.
Нутак всё ж для людёф!
Сама помню тот проход с пригородных перронов Ярославского до входа в здание Казанского. Пандусы - жесть! И то, если есть. И куча дверей на всём пути, которые от потоков воздуха ещё попробуй открой. И на контрасте вокзал в Самаре - лифты, эскалаторы, выходы пологие, переходы через дорогу по верху.
Вокзал - лицо города, с которым город встречает своих гостей. В Москве, как ни стараются, часто козья морда. Хорошо хоть Курский закрыли.
Кстати, лифты в подземных и надземных переходах. На Ленинградке, например, их много. Когда с чемоданом, очень удобно. Но по иронии судьбы в переходе к Речному лифтов нет. К СРП, его бывшей территории, где по спуску, есть. А к вокзалу, где с багажом, нет.

Belgar
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Belgar » 05 авг 2023, 08:34

Света писал(а):
04 авг 2023, 08:47
Belgar писал(а):
04 авг 2023, 08:38
Я гость, но знаю )))
Значит часто гостите. :)
Да нет, просто этот выход сразу видно.

Skyrider
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Skyrider » 13 янв 2024, 11:14

А мне интересно, где расположен лифт на вокзале Нижнего Новгорода? И есть ли какое - нибудь адекватное такси там, или лучше пользоваться программой Яндекс Go?
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Света

Сообщение Света » 17 янв 2024, 10:21

Skyrider писал(а):
13 янв 2024, 11:14
А мне интересно, где расположен лифт на вокзале Нижнего Новгорода? И есть ли какое - нибудь адекватное такси там, или лучше пользоваться программой Яндекс Go?
Если про лифт именно на вокзале, в здании, то слева от входа лифт в камеру хранения. Есть лифты в тоннеле для подъёма на перроны. Ну и с перронов на выход тоже лифты есть.
Вообще, на мой взглдя, жд вокзал в Нижнем один из самых комфортных для пассажиров. К ЧМ там реально постарались.
Такси именно в Нижнем всегда вызываю по короткому номеру с мобильного. Это такси Везёт. Вроде уже где-то выкладывала эти номера. Такси вполне себе. Приезжает быстро, возит нормально. Но если на мосту пробка, не важно, какое там такси.
Мы, кстати, к вокзалу и от него и на городском транспорте добирались. От причала до жд вокзала на автобусе, от вокзала на тот берег на метро. Но только без багажа, просто город изучали. Так что, если реальная пробка, что утром и вечером там не редкость, я бы, возможно, и на метро остановочку проехала - на тот берег - а уже там брала такси до причала.

Skyrider

Сообщение Skyrider » 17 янв 2024, 10:26

Света писал(а):
17 янв 2024, 10:21
Skyrider писал(а):
13 янв 2024, 11:14
Если про лифт именно на вокзале, в здании, то слева от входа лифт в камеру хранения. Есть лифты в тоннеле для подъёма на перроны. Ну и с перронов на выход тоже лифты есть.
Вообще, на мой взглдя, жд вокзал в Нижнем один из самых комфортных для пассажиров. К ЧМ там реально постарались.
Такси именно в Нижнем всегда вызываю по короткому номеру с мобильного. Это такси Везёт. Вроде уже где-то выкладывала эти номера. Такси вполне себе. Приезжает быстро, возит нормально. Но если на мосту пробка, не важно, какое там такси.
Мы, кстати, к вокзалу и от него и на городском транспорте добирались. От причала до жд вокзала на автобусе, от вокзала на тот берег на метро. Но только без багажа, просто город изучали. Так что, если реальная пробка, что утром и вечером там не редкость, я бы, возможно, и на метро остановочку проехала - на тот берег - а уже там брала такси до причала.
Мы в прошлом году накануне круиза приезжали, а от гостиницы до вокзала, минут за 20 дойти вполне реально и никакое такси не нужно. А про лифт я спросил не случайно, на стене подземника висело объявление, что он есть, но я его поздно заметил…

ElenaRu
Благодарил (а): 498 раз

Сообщение ElenaRu » 17 янв 2024, 12:52

Время в Новгороде от прибытия поезда до посадки на т\х 1,5 часа. Планируем добираться не на такси, хотя Яндекс такси нас до жд вокзала осенью за 138 руб довёз, а на общественном транспорте. Вещей практически нет, т.к. рейс короткий, пешком поход не рассматриваю.
Вопрос бывалым: как наиболее КОМФОРТНО можно добраться в 6.00 от жд до речного порта на общественном транспорте?

Skyrider

Сообщение Skyrider » 17 янв 2024, 13:28

ElenaRu писал(а):
17 янв 2024, 12:52
Время в Новгороде от прибытия поезда до посадки на т\х 1,5 часа. Планируем добираться не на такси, хотя Яндекс такси нас до жд вокзала осенью за 138 руб довёз, а на общественном транспорте. Вещей практически нет, т.к. рейс короткий, пешком поход не рассматриваю.
Вопрос бывалым: как наиболее КОМФОРТНО можно добраться в 6.00 от жд до речного порта на общественном транспорте?

На автобусе № 90

Ответить

Вернуться в «Информация для туристов»