Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Выбираем теплоход, каюту, советы бывалых и т.д.)
Hermione
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 768 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Hermione » 22 янв 2024, 13:56

ElenaRu писал(а):
22 янв 2024, 13:05
Светочка, огромное спасибо за такой развернутый рассказ. Было очень интересно его прочитать и еще больше захотелось прокатиться в метро!!! Но.....увы.... РЖД внес свои изменения в мои планы, поезд на котором я планировала приехать почему то в апреле пустили через день , по чётным дням(((( Теперь мне вновь придется ехать через Москву с пересадкой....(((( Да еще и пересадка стала неудобной, между поездами теперь время ожидания 2 часа....(((( Ну всё не так...
Во засада.
РЖД очень заботится о постоянных клиентах
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Света » 22 янв 2024, 15:29

О! Ещё и РЖД вмешались! Вот заразы-то!
Что бы сделала я? Поехала бы с прибытием накануне, заселилась бы в Азимут на высоком берегу (чтобы насладиться закатом) и прогулялась бы по Нижнему в своём темпе.
Как поступит Елена? Надеюсь, выход найдёт. :) Из Азимута к набережной спуск коварный, многоступенчатый. И без рюкзака утомительно. Но есть много мест проживания на Рождественке. А там до набережной рукой подать.

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Света » 22 янв 2024, 15:38

Дмитрий_DGI писал(а):
22 янв 2024, 12:20
Из предыдущего сообщения складывается впечатление что вы предлагаете приезжем от пл.Горького вниз ехать автобусом. Кто-то прочитает, и будет искать этот автобус и ждать его.
Послушайте, ну я же не путеводитель! Я предлагаю варианты, которые надо рассматривать более подробно. Надо искать пути.
Если Вы хорошо знаете город, так и напишите, как от Горьковской добраться к причалу. Я, когда смотрела для себя, поняла, что можно. Но поскольку мы больше ходим пешком, чем ездим, больше внимания уделяла пешим маршрутам.
Разумеется, я могу загрузить себе карты Нижнего, построить маршрут и по нему топать. Или советы раздавать. Но мне казалось, для начала должен определиться тот, кому нужны эти советы. Ну и карты картами, а прошлогодний Саратов мне показал, что не всё там верно. Значит советы тех, кто местный, были бы важнее. Советы, а не критика тех, кто город любит, но досконально не знает. Не тратье силы и время на меня, а помогите лучше Елене определиться и сориентироваться.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение ElenaRu » 22 янв 2024, 15:48

Света писал(а):
22 янв 2024, 15:29
О! Ещё и РЖД вмешались! Вот заразы-то!
Что бы сделала я? Поехала бы с прибытием накануне, заселилась бы в Азимут на высоком берегу (чтобы насладиться закатом) и прогулялась бы по Нижнему в своём темпе.
Как поступит Елена? Надеюсь, выход найдёт. :) Из Азимута к набережной спуск коварный, многоступенчатый. И без рюкзака утомительно. Но есть много мест проживания на Рождественке. А там до набережной рукой подать.
Светлана, благодарю Вас за советы.Всё себе возьму на заметку. Но в этом рейсе я хочу минимизировать затраты. Т.к. рейс ооооочень короткий и сумела оплатить круиз баллами, жд - частично оплата бонусами РЖД.....поэтому проживание в отеле как бы не вписывается в схему...отсюда и желание проехать на общественном транспорте..... а еще надо как то продумать возвращение домой из Москвы, плохо то, что теплоход возвращается в 23.00((((
Вот сейчас сижу и думаю, может лучше вообще аннулировать этот круиз и сходить 3005 раз на Валаам? Но уж очень хотелось посмотреть обновленные одноместные каюты и заодно открыть навигацию.

Hermione
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 768 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Hermione » 22 янв 2024, 15:52

ElenaRu писал(а):
22 янв 2024, 15:48
Света писал(а):
22 янв 2024, 15:29
О! Ещё и РЖД вмешались! Вот заразы-то!
Что бы сделала я? Поехала бы с прибытием накануне, заселилась бы в Азимут на высоком берегу (чтобы насладиться закатом) и прогулялась бы по Нижнему в своём темпе.
Как поступит Елена? Надеюсь, выход найдёт. :) Из Азимута к набережной спуск коварный, многоступенчатый. И без рюкзака утомительно. Но есть много мест проживания на Рождественке. А там до набережной рукой подать.
Светлана, благодарю Вас за советы.Всё себе возьму на заметку. Но в этом рейсе я хочу минимизировать затраты. Т.к. рейс ооооочень короткий и сумела оплатить круиз баллами, жд - частично оплата бонусами РЖД.....поэтому проживание в отеле как бы не вписывается в схему...отсюда и желание проехать на общественном транспорте..... а еще надо как то продумать возвращение домой из Москвы, плохо то, что теплоход возвращается в 23.00((((
Вот сейчас сижу и думаю, может лучше вообще аннулировать этот круиз и сходить 3005 раз на Валаам? Но уж очень хотелось посмотреть обновленные одноместные каюты и заодно открыть навигацию.
А если просто перенести круиз? Без возврата. Или сделать какую нибудь недельку с Вашими баллами?
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение ElenaRu » 22 янв 2024, 16:07

Hermione писал(а):
22 янв 2024, 15:52

А если просто перенести круиз? Без возврата. Или сделать какую нибудь недельку с Вашими баллами?
Не... цель была в том, чтобы посмотреть обновленную каюту и за баллы. На более длинный рейс баллов не хватит...(((( Данный рейс - единственный , где бы я могла воплотить свой замысел.

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение krokodil » 22 янв 2024, 16:09

Столько обсуждений... Сам уже распланировал, на чём добираться до Горького и где там переночевать... Но вот новость о том, что городецкие шлюзы открываются только 25 апреля, как-то приостановила эти порывы.

Дмитрий_DGI
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 15:55
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Дмитрий_DGI » 22 янв 2024, 16:14

Света писал(а):
22 янв 2024, 15:38
Послушайте, ну я же не путеводитель! Я предлагаю варианты, которые надо рассматривать более подробно. Надо искать пути.
Если Вы хорошо знаете город, так и напишите, как от Горьковской добраться к причалу.
Вообще то тут в теме все написано как добраться. И мной и Ириной. И пешком и на транспорте! Надеюсь кому нужно, прочитают более внимательно чем Вы.

Hermione
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 768 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Hermione » 22 янв 2024, 16:50

ElenaRu писал(а):
22 янв 2024, 16:07
Hermione писал(а):
22 янв 2024, 15:52

А если просто перенести круиз? Без возврата. Или сделать какую нибудь недельку с Вашими баллами?
Не... цель была в том, чтобы посмотреть обновленную каюту и за баллы. На более длинный рейс баллов не хватит...(((( Данный рейс - единственный , где бы я могла воплотить свой замысел.
Тогда печально если у Вас не выйдет по объективным причинам.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода

Сообщение Skyrider » 22 янв 2024, 18:13

Послушайте Елена, то что вам удалось оплатить круиз баллами на 100 процентов, не должно являться для вас ‘кабальными условиями’ вы всегда можете пересмотреть свою тактику, как добраться до Нижнего Новгорода. В день начала круиза, я бы вам не советовал приезжать в Нижний Новгород, могут быть всякие форс - Мажорные обстоятельства, и будет обидно, если круиз сорвется из - за них.
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Ответить

Вернуться в «Информация для туристов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей