Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Выбираем теплоход, каюту, советы бывалых и т.д.)
Света
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 860 раз

Re: Советы бывалых - транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Света » 01 авг 2023, 12:33

Дмитрий_DGI писал(а):
01 авг 2023, 12:04
Света писал(а):
01 авг 2023, 11:52
Из Мск нет поездов, удобных для пересадки, чтобы не кочевать по вагонам. Были бы ооочень ранние Ласточки, было бы хорошо. Но их нет. Только ночной с прибытием в 6 утра, уходящий из Мск в районе полуночи. Если на него садиться, пересаживаясь с поезда из Питера, есть шанс задолбаться. Да, вокзалы рядом, но прямые поездки всегда спокойнее.
Да, ночной. Но и СПБ-НН такой же ночной. И конечно прямой поезд удобнее. Тут каждый выбирает что удобнее. Или пересадка или приезд за сутки и гостиница. Перейти с Ленинградского на Ярославский это задолбаться? Ну спорить не буду, у каждого свое мнение, но...
Странно Вы реагируете. И читаете, наверное, наискосок.
Перейти с Ленинградского на Ярославский это дело нескольких минут (со всеми досмотрами). А вот сначала день трястись в поезде из Питера, а потом ещё и ночь в поезде из Москвы в Нижний это как раз задолбаться.

Света
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 860 раз

Re: Советы бывалых - транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Света » 01 авг 2023, 12:44

Irinka писал(а):
01 авг 2023, 12:27
Mikhail-63 писал(а):
01 авг 2023, 11:18
Зачем на борту. В ночь перед рейсом бывает шумно. В Нижнем гостишек на любой вкус и кошелек навалом.
Ну в гостишках тоже бывает "весело". Я не говорю про хорошего качества гостиницах и отелях.
Да и зачем переплачивать городу за сомнительную гостишку из которой потом надо будет всё равно на такси добираться до причала? И возможно даже пропустив завтрак, который входит в стоимость суток. Тем более что если отправление т/х в 9-00, то тут уже будет и завтрак ДО отправления. Правда если это т/х ВЪ, про остальные не скажу. Хотя в 2019 году я точно так же ночевала на "Лунной сонате". Заезд на теплоход тогда был возможен вечерний, поздно вечерний, чтоб проводницы успели убрать каюты, и пусть даже без ужина, который действительно можно организовать в городе. А уж потом сон на теплоходе в своей каюте и вуаля утром, пока кто-то добирается до теплохода, ты уже приведя себя в порядок как "леди в пледе" можешь погулять по палубам и пойти на завтрак.
Изображение
Там на высоком берегу есть Азимут (раньше давал скидку лояльным к РЖД). Завтрак можно не включать. ;) Если цена имеет значение, он будет существенно дешевле ночи на борту. Есть отели и поближе, на Рождественской. Это прям чёрез дорогу от Речного. Мнооого. Приличные. По ценам тоже ниже, чем ночь на борту. И заселение не к ночи ближе, а днём. И вовсе они не сомнительные гостишки. Место там приличное, пешеходная зона, много где покушать можно, можно купить перекусить в номере. Многие отели принимают багаж до заселения, если утром в город приехали. Совершенно бесплатно.
Вариантов много.

ElenaRu
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 692 раза

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение ElenaRu » 01 авг 2023, 13:24

Ох...а нас так в НН таксист "обул"....((( Очень неприятный осадок остался. Даже сумму не могу озвучить, стыдно , что так попались....Сами виноваты, жарко было и очень уж на ЖД вокзал быстрее хотелось попасть...Но такой суммы не предполагали....(((

ElenaRu
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 692 раза

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение ElenaRu » 01 авг 2023, 13:52

Почему самолёт? Да не люблю я поезд, никак не люблю. Ехала недавно после круиза из НН на фирменном "Волга" в купе за баллы от РЖД.
1. Перон в НН очень неудобно расположен,низко. Слава Богу мужчина мимо шёл, помог чемодан закинуть в вагон.
2. В купе на верхних полках мужчины лежали, на каждой остановки выбегали курить. Не знаю, что за сигареты у них были, но дышать в купе было просто невозможно...((((
3. Поезд по ходу так дёргал, что даже бутылка с водой дважды на меня упала.
То ли дело самолёт, 1час45 мин и ты в НН, да и билет можно купить субсидированный для пенсионеров=5000р с багажом...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6819
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3484 раза
Поблагодарили: 5451 раз
Контактная информация:

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Angel » 01 авг 2023, 14:12

ElenaRu писал(а):
01 авг 2023, 13:24
Ох...а нас так в НН таксист "обул"....((( Очень неприятный осадок остался. Даже сумму не могу озвучить, стыдно , что так попались....Сами виноваты, жарко было и очень уж на ЖД вокзал быстрее хотелось попасть...Но такой суммы не предполагали....(((
Я в НН и в других городах заказываю такси через приложение Яндекс или убер. Уже почти везде яндекс такси
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

ElenaRu
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 692 раза

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение ElenaRu » 01 авг 2023, 14:15

Angel писал(а):
01 авг 2023, 14:12
Я в НН и в других городах заказываю такси через приложение Яндекс или убер. Уже почти везде яндекс такси
Да и я так же, а тут...чёрт попутал

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15467
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17333 раза
Поблагодарили: 15297 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Irinka » 01 авг 2023, 14:22

ElenaRu писал(а):
01 авг 2023, 13:52
То ли дело самолёт, 1час45 мин и ты в НН, да и билет можно купить субсидированный для пенсионеров=5000р с багажом...
Аааа, ну тогда понятно ;)
Тогда мне судьба, до пенсии, кататься на поездах . :D

Ну а потом, на пенсии, или даже если сейчас придется лететь, то придется делать татухи от сертификата. :lol: :lol: :lol: и всегда ходить с оригиналом выписки, чтоб под писк рамки показывать документы.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6819
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3484 раза
Поблагодарили: 5451 раз
Контактная информация:

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Angel » 01 авг 2023, 14:23

ElenaRu писал(а):
01 авг 2023, 14:15
Angel писал(а):
01 авг 2023, 14:12
Я в НН и в других городах заказываю такси через приложение Яндекс или убер. Уже почти везде яндекс такси
Да и я так же, а тут...чёрт попутал
Таксисты, которые таксуют, задирают цены в 2-2,5 раза.

Мне на СРВ предложили поехать домой примерно за 3000 руб, когда отказалась скинули до 2-х тыс.
Я заказала через приложение Яндекс такси за 900 или 1000 руб
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15467
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17333 раза
Поблагодарили: 15297 раз

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Irinka » 01 авг 2023, 14:42

Angel писал(а):
01 авг 2023, 14:23
Мне на СРВ предложили поехать домой примерно за 3000 руб, когда отказалась скинули до 2-х тыс.
Я заказала через приложение Яндекс такси за 900 или 1000 руб
Не в тему проезда в НиНо, но всё же. Вдруг кому пригодится.

Если на СРВ всё же "упереться и вытащиться" с чемоданами и сумками на Ленинградку и уже от туда вызывать такси, а не от привокзальной площади, то такси будет дешевле ещё рублей так на 300. Проверено!!!

ps: заезд на привокзальную площадь у СРВ через паркомат.
1. пока кто-то не уедет, то следующую машину не пропускают на территорию (особенно если это воскресенье, когда тут толпа гуляющих и массовый приход из КВД)
2. очередь на заезд в такие моменты растягивается в ожидание минут на 20 точно.(не каждый таксист готов просто так долго стоять и ждать заезда в парк СРВ, многие скидывают заказ)
3. эти "чудо-агрегаторы" от ЯТ, от Сити и прочих на такие заезды через паркомат ценник повышают примерно на стоимость стоянки. На СРВ стоимость стоянки 1 час - 200 рублей. Только на 15 минут заезд бесплатный. Вот агрегатор и повышает стоимость на тот случай если по какой то причине вы не успели в этом хаосе найти вызванную машину или дойти до неё и погрузиться. Таксисты не хотят быть в минусе от таких "услуг" паркомата. Но самое печальное для пассажиров-туристов, что если даже вы вызвали такси с такой повышенной стоимостью, но всё же не уложились по каким то причинам в эти 15 бесплатных минут, то на паркомате таксист просто заставит вас оплатить эти 200 рублей.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6819
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3484 раза
Поблагодарили: 5451 раз
Контактная информация:

Re: Советы бывалых -транспорт из Москвы до Нижнего Новгорода?

Сообщение Angel » 01 авг 2023, 14:48

Ирин спасибо за информацию
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Информация для туристов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость