Голос из Турции

Актуальные репортажи из сухопутных путешествий.
Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 28 окт 2019, 16:49

Вернулся с экскурсии в пещеру Алтынбешек. Ну что сказать: незабываемо, восхитительно, великолепно, потрясно, отлично, неповторимо, супер душевно. Одни эмоции и только позитив. Как будто в оргазме:)) Эту поездку туроператоры не предлагают, я её нашёл в Интернете, вконтакте. Вчера забронировал, а сегодня утром микроавтобус приехал за мной. Была мини группа: четверо Россиян и граждане Эстонии. Никаких аццких бабушек, никакого нытья, жалоб на больные ноги и прочие немощи. Дорога пролегала через живописные таврские горы по серпантинам, аж дух захватывало.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 28 окт 2019, 16:53

Перед посещением пещеры мы заехали в горную деревушку, осмотрели пуговичные домики, то есть домики особой сейсмоустойчивой конструкции, которые были построены аж в 600 году нашей эры. Познакомились с бытом турецкой семьи, погладили кошку-змеелова, поиграли с забавным козликом и преодолели местные колхозные каменные дорожки и тропки. Архитектура сногсшибательная, необычная: камень и дерево. Куча фотографий.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 28 окт 2019, 17:01

Пещеру Алтынбешек открыли всего 7 лет назад и только год как проложили автодорогу до самого входа. Туда ездят исключительно немецкие туристы и только первые месяцы организованные мини группы Россиян и стран СНГ. По пещерному озеру мы плавали на лодке. Лодкой рулил Махмудка. Мы были в касках и спасжилетах. Красота страшная: нависающие над головой огромный каменный свод, и сталктиты, травертины, каменные образования. Обратная дорога была неописуема. Мы сделали остановку на смотровой площадке и фоткались на краю обрыва. Виды потрясные, воздух горный, свежий. Риск конечно был: пещера эта временами обваливается, один каменный мост недавно грохнулся в воду, поэтому и выдали нам каски. Серпантины неповторимые и очень опасные, водитель справился, ибо если он сплоховал бы, то эти строки я бы уже не писал. 200 метров обрывы. Кто не рискует, тот ходит в узких пеналах в Углич:)) Я очень доволен, просто счастлив. В Турции супер, даже если и проливной дождь идёт как сейчас :))

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 437 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение qwerty » 28 окт 2019, 17:11

Вот они, настоящие радости простого человека, поехавшего бюджетно отдохнуть!
От сотой поездки в Углич так не вставляет. Всё ожидаемо.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 28 окт 2019, 17:18

qwerty писал(а):
28 окт 2019, 17:11
Вот они, настоящие радости простого человека, поехавшего бюджетно отдохнуть!
От сотой поездки в Углич так не вставляет. Всё ожидаемо.
Ну конечно, где, как не в Турции я увидел бы горные реки, живописные ущелья, сосновые леса на камнях, пещерное озеро? Вряд ли бы я поехал и поеду за всем этим в Дагестан или в Чечню:)) Кстати, этот тур стоил мне 40 долларов: с обедом и покатушками по озеру. Ну и трансфер. Эта поездка возможна только на минибасе или на джипе. Стандартный туравтобус там не проедет. Так что я в восторге!

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 437 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение qwerty » 28 окт 2019, 17:27

40 долларов это вообще бесплатно. Доп экскурсия на "Булгакове" в Йошкар Олу стоит почти 50 долларов по нынешнему курсу. И про обед там ничего не сказано.
Всегда говорю, чтобы путешествовать на теплоходах надо быть очень богатым.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 28 окт 2019, 21:20

Если ты не идёшь на анимацию, то анимация придёт к тебе. Сегодня не дали мне спокойно поужинать. Что- то народцу было много, словно на четырехдеке. А дело было всё в том, что прямо во время работы ресторана нам демонстрировали коллекцию кожаной и меховой одежды. Всем предлагали бесплатно съездить на шоп тур в большой кожано - меховой магазин. Вдоль столов расхаживала модель-фитоняша в разных меховых и кожнарядах. Вместе с ней прохаживался симпотный Махмудка. А затем фитоняшка разделась до нижнего белья ярко красного цвета и стала танцевать танец живота. Затем стала выдергивать к себе на подтанцовку мужичков прямо из - за столов. Пожилые бюргеры повытаскивали мини-видеокамеры и с прилежностью шпионов стали снимать все на видео. Седина в бороду, бес в ребро. Прямо не стесняясь своих сморщенных бабок записывали на видос танцующую стриптизершу. Я тоже глаз не мог отвести и сожрал ананас вместе с кожурой. Потом я убежал в номер. Пришло время отзваниваться домой, маме.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15471
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Irinka » 28 окт 2019, 21:34

Медвежуть писал(а):
28 окт 2019, 16:49
Никаких аццких бабушек, никакого нытья, жалоб на больные ноги и прочие немощи.
Ну что же, поглядим мы на тебя лет так через 10-15....
Правда аЦЦким дедушкой тебе не суждено стать. :D :lol: аЦЦким - возможно, но вот дедушкой за такой срок.... тут вряд ли.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15471
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Irinka » 28 окт 2019, 21:36

Медвежуть писал(а):
28 окт 2019, 21:20
А затем фитоняшка разделась до нижнего белья ярко красного цвета и стала танцевать танец живота.
Медвежуть писал(а):
28 окт 2019, 21:20

Я тоже глаз не мог отвести и сожрал ананас вместе с кожурой.
Медвежуть писал(а):
28 окт 2019, 21:20
Потом я убежал в номер.
Ты там это.... жри аккуратнее. А то кто знает что в след раз будет лежать на тарелке. Может мех, который упадет с плеч той самой фитоняшки. :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 28 окт 2019, 21:39

Поговорим теперь о женщинах. У нас в мире гендерное неравенство. Красавицы типа Насти Рыбки получают бесплатно приглашения в Дубай, а те кто по-старше, как выясняется, путёвки на теплоходы Созвездия. Я думаю, что Настя Рыбка в лицо бы рассмеялась за подобный подарок, но кому - то и он сойдёт. Турция это курорт для женщин, вышедших в тираж и для девушек. Потому что здесь есть Махмудки. Турецкие женщины требуют за близость большой калым с местных Махмудов, а русские натащщки и так на все готовы. Здесь, в городе, есть специальные места для сьема. Обозначены они как караоке бары и диско бары, непременно с красными фонарями. С вечера там заступают на вахту Натащщки. Они сидят, кутаясь в пледы, и томно потягивают какой - нибудь коктейль, стреляя глазками по - окрестностям в поисках Махмудки. Сейчас уже не сезон, и на каждое кафе по 2-3 натащщки приходится. Обычно вокруг натащек вьются местные официанты, но вчера я заметил раскачивающийся автомобиль в переулке. Там Махмудка Натащщке звезды показывал на заднем сиденье :)) Женщины пострашнее и по-старше, вышедшие в тираж, идут в массажные салоны и хамамы, где уже платят не малые деньги за комплекс процедур. Мне после всего увиденного Абидна. :)) Русские мужики не в почете. Множество холостяков и брошенок наблюдается. Вот что мешает какой нибудь Машесуралмаша взять меня в мужья, пойти самой на работу, воспитывать детей и содержать меня, обеспечивая меня круизами и Турцией? Жадины!!!Эгоистки самолюбивые. Считаю, что натащщкам надо отомстить и полететь мне в следующий раз в Тайланд, развлекаться с местными морковками. Мстить за всех русских обделенных любовью парней. Я ведь прав, дыа?

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей