Голос из Турции

Актуальные репортажи из сухопутных путешествий.
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение MIXCD » 30 окт 2019, 12:15

qwerty писал(а):
30 окт 2019, 09:25
Поддерживаю!
Только ради репортажей и отзывов Медвежутя захожу часто на этот ресурс. Остальные репортажи написаны настолько шаблонно, что даже не читаю.
И я даже догадываюсь - почему. :)
Потому, что Миша кроет четырехдеки РА, что схоже с вашими интересами. Но это пока. Пока Миша не начнет получать хорошие деньги и не пересядет с трешек на четверки, на которых он раньше часто был замечен. На свой дорогущий и любимый Растропович, и на многие другие.
Так, что ко всей этой истории надо относится как к Соловьеву с Кисилевым. Ветер поменяется и Миша затянет другую песню.
Но вот осадочек у людей останется: от образов, от кличек, от чего-то там еще, которые затрагивают некоторых пользователей. А впереди могут ждать и образы не любителей РА. Поэтому тут немного "работа на опережение", что бы сами не пострадали. Мы против нанесенных обид. Но никто из нас не против репортажа. Они действительно интересны. Но ведь можно же писать и не обижая других. Дыа?

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение qwerty » 30 окт 2019, 13:49

MIXCD писал(а):
30 окт 2019, 12:15
И я даже догадываюсь - почему. :)
Пока Миша не начнет получать хорошие деньги и не пересядет с трешек на четверки, на которых он раньше часто был замечен. На свой дорогущий и любимый Растропович, и на многие другие.
Думаю, что увеличение доходов приведёт к отдыху не в Турции, а на Мальдивах, на Ибице, может, Миша отправится в морской круиз но лощёных судах. А четырёхдеки нуждаются в серьёзном ремонте, как 15 лет назад нуждались "Некрасов", "Бенуа" и другие. Обычные четырёхдеки нынче не в тренде у богатых людей.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Голос из Турции

Сообщение Ветеран » 30 окт 2019, 14:29

MIXCD писал(а):
30 окт 2019, 07:23
Оно может быть и прикольно, когда это затрагивает кого-то там... Но стоит затронуть интересы "что ближе к телу", например ИнфоСозвездие, то догадываюсь кто будет в числе первых требовать пристать к Мише.
Ну да, какая то правда в этом есть. :) Но я уже писал, что своими репликами наоборот создает пусть и черный, но пиар Созвездию. Поэтому я стараюсь сдерживать себя на его бред. :D
А так могу только порадоваться за Мишу. Человек только начал соприкасаться с туристическим отдыхом за границей. Даже завидую ему. Поначалу все приводит в восторг. Смешно бывает читать его реплики, особенно про питание и экскурсии. Кстати, посмотрел его отель. На некоторых сайтах он идет как 4*. Отзывы противоречивые, но в целом нормальные. Но если проводить аналоги с теплоходами, то это уровень Гаммы. :)

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение MIXCD » 30 окт 2019, 17:24

Ветеран писал(а):
30 окт 2019, 14:29
то это уровень Гаммы. :)
Кстати, очень хорошая идея сравнивать с компаниями или теплоходами. Сразу виден уровень чего ждать.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Голос из Турции

Сообщение Irinka » 30 окт 2019, 17:39

MIXCD писал(а):
30 окт 2019, 17:24
Ветеран писал(а):
30 окт 2019, 14:29
то это уровень Гаммы. :)
Кстати, очень хорошая идея сравнивать с компаниями или теплоходами. Сразу виден уровень чего ждать.
Да, но только если эти туристы всегда ходили с "Гамой", "Белым Лебедем", "ВолгоЛайном", то для них такая гостиница покажется как "Ростропович" или "Грин". :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 31 окт 2019, 07:19

Ветеран писал(а):
30 окт 2019, 14:29
MIXCD писал(а):
30 окт 2019, 07:23
Оно может быть и прикольно, когда это затрагивает кого-то там... Но стоит затронуть интересы "что ближе к телу", например ИнфоСозвездие, то догадываюсь кто будет в числе первых требовать пристать к Мише.
Ну да, какая то правда в этом есть. :) Но я уже писал, что своими репликами наоборот создает пусть и черный, но пиар Созвездию. Поэтому я стараюсь сдерживать себя на его бред. :D
А так могу только порадоваться за Мишу. Человек только начал соприкасаться с туристическим отдыхом за границей. Даже завидую ему. Поначалу все приводит в восторг. Смешно бывает читать его реплики, особенно про питание и экскурсии. Кстати, посмотрел его отель. На некоторых сайтах он идет как 4*. Отзывы противоречивые, но в целом нормальные. Но если проводить аналоги с теплоходами, то это уровень Гаммы. :)
Вообще то с 2013 года как соприкасаюсь.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 31 окт 2019, 07:23

Вообщем вчера я был в Стамбуле. Тур был с авиаперелетом и занял по времени с 4 утра до часа ночи. Сначала автотрансфер в Анталию, затем часовой перелёт в Стамбул, там экскурсия по городу, прогулка полтора часа на судне по Босфору, обед, ужин, потом вновь часовой перелёт и снова трансфер 3 часа в Аланию, в отель. Увидеть Стамбул и умереть... От усталости.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 31 окт 2019, 07:34

Экскурсия по Стамбулу не понравилась, как и сам город. Толпы, толпы, толпы и всё бегом, в очень быстром темпе по пересеченной местности, тяжело было. Город явно не столичный, не лощеный, очень тёмный, забитый пробками. Единственное что понравилось, так это покатушки по проливу Босфор. Полтора часа удовольствия. Движение судов по проливу очень мощное, множество различных судов. Был замечен российский Сухогруз "Святитель Алексий". Я с кормы прогулочного теплохода махал ему руками и кричал: "мужики, мужики, россияне, ау..." Но никто не отреагировал. Усталость на борту прогулочного теплохода как рукой сняло, я бегал с фотокамерой от борта к борту. Из 350 кадров на Стамбул 250 кадров это только Босфор. Удовольствие огромное! А вот город с воды не впечатлил. Питер с Невы выглядит красивее, и даже Нижний Новгород лучше. Но одно успокаивает, истратил я всего 210 долларов на этот однодневный кошмар, а если бы сам приехал, то потратил бы 500 долларов дня за три, при этом также бы не впечатлило. И моя мечта сбылась: я побывал на Босфоре и прошёлся по нему. Увидеть Босфор и не умереть.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 31 окт 2019, 07:44

В отеле убираются очень чисто, кормят вкусно и сытно, кровать огромная, сегодня спал по диагонали с усталости. Так что с Гамой сравнение не верное. Моя комната больше на Ростроповичскую каюту похожа, но балкон явно больше, прямо- таки терраса. Хотя Гама мне нравилась, ничего против её не имею. Если будет у меня много денег, то будут такие места как Сейшелы, Дубай, какая нибудь экзота, ну или Европа, если кто визу поможет без хлопот замутить :)). И от теплоходов я не отказываюсь при всем при этом, рано меня на берег списывать :)) Я - не пузырь 305.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Голос из Турции

Сообщение Медвежуть » 31 окт 2019, 17:31

Теперь о деньгах любимых. В Стамбуле цены указаны в евро, но берут и доллары и совсем с неохотой местные лиры. И в обед и на ужин напитки были там за дополнительную стоимость, кроме воды в запломбированных стаканчиках. Турецкий кофе стоил 1 доллар. Столько же он стоит и рядом с отелем, в Алании, только качество хуже. Банка фанты в ресторане стоила 15 лир, а в магазине продуктовом та же банка стоит 1,5 лиры. Наживаются на туристах, одним словом, не только хищники из Созвездия:)) Кстати те же самые слабоалкогольные коктейли, что были на некоторых теплоходах по стоимости 200-300 рублей (Секс на пляже, даже название одинаковое), в Турции стоят 2 доллара, что всё равно дешевле. Не знаю, сколько стоит кофе в барах теплоходов, но явно не 1 долл. Немцы пьют много, и едят тоже много. Но почему то не дебоширят после принятия горячительных напитков, что странно.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя