Вслед за летом к нам приходит осень .Или поедим, пойдём, покатаемся, попляшем 2.Ростов-Таганрог

Актуальные репортажи из сухопутных путешествий.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Вслед за летом к нам приходит осень .Или поедим, пойдём, покатаемся, попляшем 2.Ростов-Таганрог

Сообщение Петрович » 28 авг 2021, 18:40

Вместо пролога.
- Опять весна, опять хочется в Париж!
- А Вы что, там уже были?
- Нет. Но опять хочется.

Заканчивается лето,лето не сбывшихся надежд.
Хотя особой эйфории не было и триумфальное хождение ковидлы по планете продолжается с огромным успехом.
Границы Европы,туда куда хочется закрыты и нас там точно до следующего года не ждут.Выбор для отдыха не большой,глупые ограничения берут верх над разумом ,а куда можно поехать за границу у меня нет абсолютно никакого желания.
Ну а раз туда не пускают,отсюда не выпускают,придется гулять по родным просторам.
Пляж,юга,Крымнаш это не мое,тюлений отдых даже не рассматривался.
Одесса -мама,куда безумно хочу с 2014 закрыта и кажется еще на долго. Ну а раз нельзя в Одессу-маму,то точно пока можно в Ростов -папу! Прошлогодние осенние рассказы Сержика,да и весенние Нины,сподвигли меня двинуться за теплым летом в Ростов-на-Дону и Таганрог.Планов громадье ,хватило бы сил осуществить задуманное. К тому же надо посетить своих знакомых рестораторов в Ростове,куда мы поставляем продукты.Ведь для многих не секрет, что Ростов уже на протяжении последних 5 лет держит звание Кулинарной столицы.Да именно Ростов-на -Дону.Тут собралось очень много молодых ,продвинуых поваров,с интересными кулинарными решениями,хорошей авторской кухней.Да и казачью кухню откушать не мешало бы,при этом еще и культурно провести время поездив по станицам и городам Казачьего края.

Часть 1
"Базар-вокзал"

А когда поезд уходил - огни мерцали, огни мерцали, когда поезд уходил.
А поезд "чух-чух-чух" - огни мерцали, огни мерцали, когда поезд уходил.

phpBB [video]
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Вслед за летом к нам приходит осень .Или поедим, пойдём, покатаемся, попляшем 2.Ростов-Таганрог

Сообщение Петрович » 28 авг 2021, 18:47

Москва,Казанский жд.

Изображение

Изображение
Ровно в 18-40, наш 20 премиум,он же Атаман Платов ,взял курс на Ростов -на- Дону.
Поезд практически весь распродан,брал купе тк СВ уже не было .В составе 26 вагонов, в вагонах хорошо,прохладно.Мне 20 по душе, идет очень быстро и завтра в 10-34 я буду уже на Дону.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Вслед за летом к нам приходит осень .Или поедим, пойдём, покатаемся, попляшем 2.Ростов-Таганрог

Сообщение Irinka » 28 авг 2021, 18:49

Хорошего и вкусного отдыха!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Вслед за летом к нам приходит осень .Или поедим, пойдём, покатаемся, попляшем 2.Ростов-Таганрог

Сообщение MIXCD » 28 авг 2021, 18:57

Хорошо отдохнуть!
А то скоро лето закончится, а некоторые купались только один раз. И то 19 января.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Вслед за летом к нам приходит осень .Или поедим, пойдём, покатаемся, попляшем 2.Ростов-Таганрог

Сообщение Петрович » 28 авг 2021, 19:48

В течении часа, по поезду прошли рждшные корабейники с товаром от ржд, сейчас время ужина, принесли #ЖРИЧЕДАЛИ, в заказе при покупке билета один выбор, а по факту... Хорошо что ещё пока остался в составе вагон ресторан.Ужинать пойду туда...
А у нас макарошки.... Без котлетки, но с курочкой. Колбаса а-ля царицынское мыло, ростовские собакам завтра отдам, в наборе, вода, зефирка, хлебец типа Финкрисп гречневый...
Потом была ещё уха и заливные потроха,
потом поймали повара и долго били...

Вообщем в ржд все без изменений.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот кофе хороший, варёный, насыщенный.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Вслед за летом к нам приходит осень .Или поедим, пойдём, покатаемся, попляшем 2.Ростов-Таганрог

Сообщение MIXCD » 28 авг 2021, 20:08

Петрович писал(а):
28 авг 2021, 19:48

Потом была ещё уха и заливные потроха,
потом поймали повара и долго били...

Люди, работающие в сфере услуг, должны иметь право подраться с одним клиентом в день.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Вслед за летом к нам приходит осень .Или поедим, пойдём, покатаемся, попляшем 2.Ростов-Таганрог

Сообщение avis » 28 авг 2021, 20:41

Петрович писал(а):
28 авг 2021, 18:40
...Планов громадье ,хватило бы сил осуществить задуманное. К тому же надо посетить своих знакомых рестораторов в Ростове,куда мы поставляем продукты.Ведь для многих не секрет, что Ростов уже на протяжении последних 5 лет держит звание Кулинарной столицы.Да именно Ростов-на -Дону.Тут собралось очень много молодых ,продвинутых поваров,с интересными кулинарными решениями,хорошей авторской кухней...
Вот это я понимаю - план! Мне тоже хотелось посетить ростовские кафе-рестораны ибо наслышана. Но времени на это не хватило. Пусть у Вас всё получится! Хорошего путешествия. И про гаражное виноделие жду чуть подробнее ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Вслед за летом к нам приходит осень .Или поедим, пойдём, покатаемся, попляшем 2.Ростов-Таганрог

Сообщение serzhik » 28 авг 2021, 21:12

А я вот тоже, выбирая между круизами в холодную пору и тёплым югом, склоняюсь к мысли, не повторить ли прошлогодний вояж в Таганрог... 😉
...

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8045 раз

Re: Вслед за летом к нам приходит осень .Или поедим, пойдём, покатаемся, попляшем 2.Ростов-Таганрог

Сообщение serg333 » 29 авг 2021, 00:51

Хорошего отдыха!

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Вслед за летом к нам приходит осень .Или поедим, пойдём, покатаемся, попляшем 2.Ростов-Таганрог

Сообщение Петрович » 29 авг 2021, 08:19

Всем, доброго солнечного утра с донской земли!
Мы на станции Лихая. За бортом уже +23,ляпота.
Ночью толком поспать не удалось, такое ощущение что у поезда квадратные колеса, дикий скрип, дребезжание... Одним словом РЖД...
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей