Господин Великий Новгород

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Господин Великий Новгород

Сообщение avis » 02 сен 2018, 21:24

Домой

Нагулялась по Кремлю, выхожу на мост, чтоб в отель пойти за чемоданом. А тут из-за стены плывет по воздуху, медленно пролетает воздушный шар -вот оттуда, наверное, лучше всего смотреть на город)))

Изображение

Лошадке скучно стоять и она с удовольствием откликнулась на зов продавщицы мороженого, да так вместе с повозкой и подошла.

Изображение

От Кремля до вокзала по прямой не более 15 минут, но если глазеть по сторонам, то идти и час можно. Глазела в надежде увидеть хоть какое красивое здание. Но, увы, обветшалый жилой фонд, ржавые автобусы. Разговоры у киосков об одном и том же - где те предприятия на которых мы, женщины, будем работать до 63 лет?
Солнце касается горизонта. Гаснет день в Новгороде. Состав поезда уже на пути, ждём посадку. Уже очень хочется домой. Ночью в вагоне было очень холодно, нереально холодно. Окна то и дело распахивались от проносящихся встречных составов. На каждой остановке заходят новые пассажиры, всю ночь…люди едут на работу в Москву и считают этот поезд чрезвычайно удобным по времени. Спят в поезде. Срочно горячего чая надо выпить, коньяк кончился….

Изображение

Неожиданно поймала себя на мысли, что поезд прибывает в Москву раньше, чем открывается метро. «Будешь первой пассажиркой» - написала мне подруга в Ватсапе. Наивная….Толпа народа в метро и у касс. На кольцевой в вагоне сесть не удалось, только на своей ветке зеленой. У нас мало кто ехал в 6 утра в направлении из центра, а вот автобус почему-то набился. Это совсем непонятно: куда они едут в рань такую? Все что ли с поезда? Ну да ладно, у меня день сегодня 15 августа выходной, успею ещё и полежать и поспать. Не совсем «выходной», а день отпуска за свой счет и черт их знает во что мне эти каникулы обойдутся в итоге. Пока же могу назвать точный бюджет поездки со всеми мелочами типа печеньки-мороженки, билетов в музеи, питанием и проживанием, словом посчитано всё до копейки:
7102 рубля. Особое удовольствие в поездке я получила от речной прогулки и соколов. На этом рассказ завершаю.

Изображение

Спасибо за внимание!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Господин Великий Новгород

Сообщение Петрович » 02 сен 2018, 23:11

Нина, спасибо за Великий Новгород.
У меня остался один вопрос, как ресторан Дом Купца Эмиля Берга?
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Господин Великий Новгород

Сообщение avis » 02 сен 2018, 23:23

Петрович писал(а):
02 сен 2018, 23:11
Нина, спасибо за Великий Новгород.
У меня остался один вопрос, как ресторан Дом Купца Эмиля Берга?
Пожалуйста.
А я вот немного написала о ресторане
Обед в ресторане «Дом Берга» был невкусный. Уж не знаю, моя вина в том, что заказала отварного судака с овощами, а надо было что-то другое, но судя по недовольным минам немцев за соседним столиком ничего кроме помпезного названия и рекламы в этом заведении нет. Блюда готовят очень долго, судака «варили» час…. Ну мне ладно, спешить некуда, но многие посетители просто извелись в ожидании заказанных блюд. Где они поймали такого костлявого судака – не знаю, но скорее всего разделан неправильно. Поклевала чего-то и радостно накинулась на десерт. Вот тут без промашек. Очень вкусный «Рахманиновская сирень» и внушительная порция. Так что если заходить в это заведение, то только ради фирменного десерта.
Дорого и невкусно. Интерьер пошарпаный. Туалет тесный и грязный, ни одного крючка - сумку повесить негде. В плацкартном вагоне туалет чище и крючки есть :)
За соседний столик пришли немцы: борщ, щи, пельмени и что-то ещё брали. Быстрее всего им пельмени принесли, восторгов не слышала. Зато когда мне десерт принесли - шею свернули. Действительно выглядит необычно и тарелка прямоугольная.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Господин Великий Новгород

Сообщение Петрович » 02 сен 2018, 23:44

avis писал(а):
02 сен 2018, 23:23
Петрович писал(а):
02 сен 2018, 23:11
Нина, спасибо за Великий Новгород.
У меня остался один вопрос, как ресторан Дом Купца Эмиля Берга?
Пожалуйста.
А я вот немного написала о ресторане
Обед в ресторане «Дом Берга» был невкусный. Уж не знаю, моя вина в том, что заказала отварного судака с овощами, а надо было что-то другое, но судя по недовольным минам немцев за соседним столиком ничего кроме помпезного названия и рекламы в этом заведении нет. Блюда готовят очень долго, судака «варили» час…. Ну мне ладно, спешить некуда, но многие посетители просто извелись в ожидании заказанных блюд. Где они поймали такого костлявого судака – не знаю, но скорее всего разделан неправильно. Поклевала чего-то и радостно накинулась на десерт. Вот тут без промашек. Очень вкусный «Рахманиновская сирень» и внушительная порция. Так что если заходить в это заведение, то только ради фирменного десерта.
Дорого и невкусно. Интерьер пошарпаный. Туалет тесный и грязный, ни одного крючка - сумку повесить негде. В плацкартном вагоне туалет чище и крючки есть :)
За соседний столик пришли немцы: борщ, щи, пельмени и что-то ещё брали. Быстрее всего им пельмени принесли, восторгов не слышала. Зато когда мне десерт принесли - шею свернули. Действительно выглядит необычно и тарелка прямоугольная.
Да,обидно, испортился старина Берг. Я уже слышал критические отзывы и рассказы. Очень хотелось ещё получить подтверждение.
А какой был раньше ресторан, сказка, я три раза в ВН был и харчевался только там, крайний раз в 2015.Роскошный ресторан был, элитный, я бы сказал пафосный. Кухня обалденная была, подача, посуда, официанты. Держал этот ресторан, старый еврей. Кто сейчас не знаю. Я такое сало вкушал только на западянщине, вместе с Игорем зимой 2014.Рыба (судак) просто фантастика была. Селёдка, грибочки, собственного посла, я уже молчу про хреновуху, я похожую этой зимой в Белоруссии пивал.Десерты и пироги просто объедение.
"Открыл"этот ресторан нам Саша Марков, в одну из первых наших совместных когда то поездок. Заглянул туда погреться, пока мы гуляли по торговой стороне...
Значит в эту осень пропустим сее заведение...
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Ответить

Вернуться в «Путешествия 2018»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя