И еще раз Первомай на теплоходе "Солнечный город" 29.04-02.05.18

Ответить
Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

И еще раз Первомай на теплоходе "Солнечный город" 29.04-02.05.18

Сообщение iniana13 » 12 май 2018, 09:44

Вообще-то, у Ксюши все прекрасно написано и проиллюстрировано.
Но я вдруг ощутила некоторый дискомфорт... Моя жизнь, как фанатки речных круизов, делится на несколько этапов: планирование навигации следующего года; подбор и покупка круиза; ожидание круиза; собственно круиз; разбор фото и составление отчета по круизу.
И вот тут, получается, последний этап у меня в пролете... Неее, так дело не пойдет! Все равно напишу!
Сразу приношу извинения за возможные повторы и качество фото.

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Нижний Новгород и ЧМ по футболу

Сообщение iniana13 » 12 май 2018, 09:55

Я приехала в Нижний Новгород на день раньше - не хотелось связываться с ночными поездами, и очень хотелось еще раз посетить Юрковку.... Но...
Свои коррективы внес футбол!!! Причем это был далеко еще не чемпионат мира. А всего лишь матч местных и мало кому известных команд (об этом мне поведал на следующее утро таксист)
Тем не менее, даже из-за этого малозначимого матча город был ввергнут в транспортный коллапс.
Полностью перекрыто движение по Канавинскому мосту (кроме пешеходов и автобусов-шатлов, следующих от пл. Ленина до пл. Горького)
Ул. Советская как раз в районе пл. Ленина была полностью перекрыта щитами.
Но ладно. Я узнала об этом уже после заселения в Маринс-Парк отель, до которого от вокзала всего несколько минут пешком, даже если у вас объемный багаж.
Вид из окна моего номера:
Изображение
Ленин как раз указывает на мое окно :)
Доехала я на шатле до пл. Горького, нашла Большую Покровскую и вознамерилась прогуляться по ней до Кремля... аха, и пошла в противоположную сторону ))))
Тут надо заметить, что у меня простой телефон (не смартфон) и никакого навигатора в нем нет, к тому же я не взяла с собой и карты Нижнего Новгорода...
В общем, блуждания по забитым транспортными пробками улицам хорошего впечатления не оставили. Я, конечно, к вечеру вышла к родному отелю... Шведский стол на ужин существенно прибавил сил и настроения. Вообще, от отеля впечатление очень хорошее.
Но... мне страшно даже представить, что будет твориться в Н.Новгороде во время ЧМ по футболу. Лучше в это время там не находиться.

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Еще раз про СГ

Сообщение iniana13 » 12 май 2018, 10:14

Я уже писала о "плюшках" золотого статуса, но не могу перестать им радоваться )
Заселение вне очереди в каюту категорией выше, питьевая вода в бутылках и чайник в каюте, а кроме того, всякие гигиенические штучки - все это очень, очень приятно и полезно.
Итак, вместо выкупленной 005 однушки в трюме мне досталась 105 двушка на главной. Ура!
"Плюшки" все на месте:
Изображение
Телевизор, правда, не показывает два самых важных канала: ни карту, ни вид с носовой камеры. Капитан нам объяснил, что ТВ проведено исключительно ЧМ по футболу ради, и если и будут мои любимые каналы, то разве что в следующем году, ибо для этого придется разбирать теплоход целиком.
Каюта мне досталась очень удобная, с некоторыми аутентичными элементами.
Например, вот эта ручка, вращая которую следует открывать либо закрывать окно. Мне, кстати, повезло: окно регулировалось без усилий, в закрытом состоянии из него не дуло, и в любом состоянии оно не дребезжало!!! Согласитесь, это большая редкость.
Изображение
С регулировкой отопления разобралась только к концу дня. Не сразу получилось закрутить до конца кружок вентиляции - изначально было очень жарко.
Вид на потолок: кружок вентиляции слева, красивый аутентичный светильник - справа
Изображение

Немного о самом теплоходе. Есть два безусловных плюса: возможность выбора типа питания (я брала без завтраков) и возможность покупки без экскурсий (чем я тоже воспользовалась)
Но есть и минус... Ну как минус... это минус лично для меня... СГ все же ориентирован на семьи с детьми. В программе очень много чисто детских мероприятий. А для меня наличие на теплоходе детей - один из самых неприятных факторов. Неприятней только буйные алкоголики. Да, я знаю, что за такие слова многие захотят закидать меня камнями, но прошу помнить, что я, как и любая другая личность, имею право на собственное мнение, даже если оно в глазах общественности в корне неверное.
Например, я ушла с представления команды - потому что на него явилась стайка детей только что после мастер-класса, на котором они изготавливали трещотки. Я больше минуты в этом грохоте не выдержала. Ну да, нервы ни к черту. По той же самой причине - из-за наличия вездесущих детей - не ходила и на другие развлекательные мероприятия.
Но зато я смело могу рекомендовать СГ семьям с детьми! Этот теплоход - действительно для вас!

Да, еще хотелось бы пожаловаться на плохую уборку кормового бара по ночам :)
Как ни выйдешь на палубу в 5 утра - вечно на корме какое-нибудь тело спит мордой в стол :)
Ну не знаю, хоть бы салатик им туда подкладывали, под морду, или десерт помягче :)
С другой стороны, официантов понять можно - тела обычно объемные, допереть такое до каюты крайне проблематично :) А еще вокруг тела непременно было море стаканов и бутылок из-под дорогого алкоголя, а также аудио система, мощная даже на вид. Как же хорошо, что моя каюта была ближе к администрации и никакие звуки с кормы в нее не долетали!

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Чкаловск

Сообщение iniana13 » 12 май 2018, 10:27

Наверно, самая популярная фотография из Чкаловска - вид на утес
Изображение
И вот на этом самом месте батарейки в фотике приказали долго жить...
Поэтому я не смогла заснять ни блеск, ни нищету города Чкаловска, а там наличествует и то и другое, причем нищеты в избытке.
Для начала я пошла знакомой тропкой к ДК и музею Чкалова, потом прогулялась чуть подальше до места, обозначенного на яндекс-картах как "роща"...
Роща действительно есть... Но входить в нее лучше в резиновых сапогах и то внимательно глядеть под ноги, чтобы не вступить... куда не надо. А между тем, вид с обрыва там головокружительный!!! Генеральную уборку бы там провести, и какое место для гуляний было бы! А так - только стайки мальчишек бандитского вида шарахаются...
Дальше я решила гулять по заасфальтированным улочкам, по направлению к причалу.
Но вот засада - весь асфальт в Чкаловске заканчивается у последнего на улице особняка!!! Дальше колеи, грунтовка и грязь по колено...
Но зато в процессе блужданий я набрела на Конрада, более оснащенного современной техникой, и он указал мне сразу 2 полезные вещи: площадь аж с тремя магазинами, где я купила-таки батарейки к фотику, и направление к причалу :) Вот с последним я видимо что-то напутала, ибо через такую грязь лезла...
Зато смогла запечатлеть СГ в Чкаловске
Изображение

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Кострома

Сообщение iniana13 » 12 май 2018, 17:43

В Костроме я прошлась вдоль берега до Московской заставы
Изображение

Изображение

и оттуда поднялась к Сусанинской площади.
Изображение

Редкий случай - Снегурочка стоит в гордом одиночестве, а не в окружении толпы туристов
Изображение

От Сусанинской площади я решила прогуляться по проспекту Мира, тем более что там удобная широкая центральная часть для пешеходов.
Кроме того, проспект Мира - костромской аналог голливудской аллеи звезд :)
Только здесь заложены не камни, а вот такие таблички:
Изображение

Изображение

И здания на проспекте Мира тоже примечательные.
В этом находится Костромской музей-заповедник
Изображение

Это здание тоже принадлежит музею, а раньше в нем было Дворянское собрание
Изображение

К сожалению, все музеи открываются только в 11 часов, а нам отчаливать уже в 12, так что посетить не удалось.
Зато удалось сфотографировать здание, которое посещала в театральном круизе на Карле Марксе - театр
Изображение

А после обеда, продегустировав костромские сыры под соответствующие напитки, я бессовестно уснула... Настолько бессовестно, что проспала даже прибытие в Ярославль. В себя пришла, когда СГ уже болтался на бункеровке :) Ну что же, Ярославль, надеюсь, ты меня простишь, ведь это далеко не первая и, хотелось бы верить, не последняя наша встреча

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Углич

Сообщение iniana13 » 12 май 2018, 17:55

В этом круизе я жила в полном соответствии со своими биоритмами: спала когда хотела, а вставало рано..
Ничто не сравнится с ранним утром в круизе! И воздух-то на палубе в это время по-особенному сладкий! А тишина какая -только птицы поют!
А еще... ранним утром бывает вот такая луна....
Изображение

Изображение

Светает... а вода в реке - как зеркало...
Изображение

Прибываем в Углич
Изображение

В этот раз я решила прогуляться по нехоженым ранее улочкам, полюбоваться на старинные купеческие особнячки. Симпатичные, правда?
Изображение

Изображение

Изображение

Совершенно случайно завернула в Пионерский переулок, что за Воскресенским монастырем, встретила там пожилую женщину, выгуливавшую на шлейке роскошного рыжего кота. Котяре я не могла не улыбнуться. А хозяйка его оказалась профессиональным экскурсоводом, и устроила мне получасовую лекцию о прошлом и настоящем Пионерского переулка в частности и всего Углича со всеми его монастырями в целом. Замечательный рассказ! Мини-экскурсия получилась в индивидуальном формате.

Обратно возвращалась вдоль набережной. Рыбаков на ней - чуть ли не по два на метр. И что любопытно, поминутно у кого-нибудь да клюет
Изображение

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: И еще раз Первомай на теплоходе "Солнечный город" 29.04-02.05.18

Сообщение iniana13 » 12 май 2018, 18:01

Последнее утро круиза... стоим в молочно-белом тумане
Изображение

Вчера утром у нас была огромная луна, а сегодня - целых два солнца
Изображение

Но туман потихоньку отступает...
Изображение

И снова в воде, как в зеркале, отражаются берега и облака...
Изображение

Круиз, безусловно, удался. Как же не хотелось сходить на берег!!!
Утешало только то, что в мае меня ждет еще один коротенький круиз. Так что - не прощаюсь!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15081 раз

Re: И еще раз Первомай на теплоходе "Солнечный город" 29.04-02.05.18

Сообщение Irinka » 12 май 2018, 21:19

Мария, спасибо!
А рассветы действительно шикарные. Я со своей совиной натурой иногда могу сделать ОГРОМНОЕ усилие над собой и встать к рассвету, но правда потом я могу пойти спать ещё на часочек, а то и по более. Мавр сделал свое дело - мавр может уходить....спаааать. :D

Но такие забортные картинки больше нигде не покажут. Картинки - чужие фотки, можно скачать в Интернете. Но это просто картинка. Она статична. А тут....тут всё меняется каждый миг. И вот в этом и есть красота!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Еще раз про СГ

Сообщение serzhik » 20 май 2018, 20:11

iniana13 писал(а):
12 май 2018, 10:14
Да, еще хотелось бы пожаловаться на плохую уборку кормового бара по ночам :)
Как ни выйдешь на палубу в 5 утра - вечно на корме какое-нибудь тело спит мордой в стол :)
Ну не знаю, хоть бы салатик им туда подкладывали, под морду, или десерт помягче :)
С другой стороны, официантов понять можно - тела обычно объемные, допереть такое до каюты крайне проблематично :) А еще вокруг тела непременно было море стаканов и бутылок из-под дорогого алкоголя, а также аудио система, мощная даже на вид. Как же хорошо, что моя каюта была ближе к администрации и никакие звуки с кормы в нее не долетали!

Маша, браво!!!
Какое красочное описание! :D :D :D
...

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: И еще раз Первомай на теплоходе "Солнечный город" 29.04-02.05.18

Сообщение serzhik » 20 май 2018, 20:13

iniana13 писал(а):
12 май 2018, 18:01
Круиз, безусловно, удался. Как же не хотелось сходить на берег!!!
Утешало только то, что в мае меня ждет еще один коротенький круиз. Так что - не прощаюсь!

Да-да, отзыв по "Бенуа" будет очень интересно почитать!
...

Ответить

Вернуться в «Круизы 2018»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя