Праздничный круиз на т/х "Н.А. Некрасов" 9-12.06.18

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Праздничный круиз на т/х "Н.А. Некрасов" 9-12.06.18

Сообщение Angel » 17 июн 2018, 17:09

Изначально я брала путевку на Василий Чапаев с 9 по 12 июня 2018 года по маршруту Москва (ЮРВ)-Константиново-Рязань-Москва (ЮРВ)...
Но в какой то момент я решили сменить этот маршрут, так как мне не удобно с Северного Тушина добираться на ЮРВ с их ранним отправлением 17:30, да еще и с 5-ю часовой стоянкой в Констанитново... Да и было не хорошее предчувствие, что на Чапаеве не все гладко - о чем я убедилась в рейсе с Вятки на Оку, чему потом я была очень рада что я сменила рейс на Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва.
По маршруту Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва отправлялись два теплохода и это "Дмитрий Фурманов" и "Н.А. Некрасов"...
Несколько дней я выбирала между Некрасовым и Фурмановы...
Некрасов уходил в 21:30, а Фурманов в 19:30...
Разница в цене не существенная, в районе 1000-1500 руб за одношку.
Все таки мой выбором стал т/х "Н.А. Некрасов"...
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: Праздничный круиз на т/х "Н.А. Некрасов" 9-12.06.18

Сообщение Angel » 17 июн 2018, 17:23

Неделя выдалась длинной...
9 июня я с чемоданом отправилась на работу.
Уйдя с работы примерно в 15:00... Прождав автобус 173, который идет от моей работы до метро Речной вокзал. Ехала я дольше обычного (без пробок я еду примерно минут 40-45), а тут ехала чуть больше часа...
немного потолкались на МКАДе, хоть и есть и выделенка для автобусов
фото с телефона
Изображение

Погода пасмурная... ветра нет - тепло.
В районе 16:00 мой знакомый Алексей (он отправился в рейс на т/х "Две столицы" до Питера), с которым я познакомилась на теплоходе Солнечный Город 1-3 июня 2018 года, прислал мне фото т/х "Н.А. Некрасова", который меня ждал на 3-м причале
Изображение

Прийдя на причал, то Некрасов отходит от 3 причала... первая мысль была, что теплоход пошел на рейд или бункировку...
Но... оказалось, что банально, встал вторым бортом к Бенуа
Изображение

А я пошла пообедать в кафе "Причал" и убить время до посадки.
в какой то момент, сидящий за мной ребенок, лет 5-6, закричал "Мама! Смотри! Лебединое озеро плывет".
и в правду из-за Некрасова и Бенуа появился тх "Лебединое Озеро", взяла фотоаппарат и вышла сфотографировать теплоход
Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: Праздничный круиз на т/х "Н.А. Некрасов" 9-12.06.18

Сообщение Angel » 17 июн 2018, 17:34

примерно в 19:05 я отправилась к КП 1.
Поднялся сильный ветер... за 25 минут я замерзла...
Я прошла первой на теплоход.
На стойке регистрации была табличка, что у Директора Круиза идет регистрация Золотых туристов и у кого электронные билеты.
Зайдя в каюту и из окна я увидела, что Фурманов отправился в рейс, оставив вещи я вышла на палубу, что бы сфотографировать Дмитрия Фурманова
Изображение

До встречи в Твери,10 июня
Изображение

Кто то еще возвращается в Москву
Изображение

После этого я отправилась в каюту, что бы разобрать вещи.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: Праздничный круиз на т/х "Н.А. Некрасов" 9-12.06.18

Сообщение Angel » 17 июн 2018, 17:58

Я брала Каюта 301 категории «А1(II)», которая находилась по левому борту около бара
Для меня был сюрприз в каюте - это платный мини-бар. как мне потом рассказали, что этот мини-бар предназначен не только для люксов и полулюксов, но и для золотых туристов. Мини бар был не только на Некрасове, но и на Марксе
Изображение

Изображение

Изображение

Каюты №№ 301,302 - одноместная каюта со всеми удобствами (раковина, душ, туалет, кондиционер). В каюте: односпальная кровать, шкаф, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, телефон внутренней связи, фен, плед для каждого туриста, розетки 220 V.
Для золотых
Изображение

Изображение

Над кроватная полка
Изображение

в сторону входной двери и сан узла-левее, правее-шкаф
Изображение

В сторону окна
Изображение

Сан.узел
Изображение

Изображение

На вопрос: была ли вибрация в каюте?
Ответ: нет не было

Но небольшой минус этой каюты заключается в том, что в каюте 301 и 302 нет душевых кабинок и вода не сразу уходит в пол, в течение 20-30 минут, но запаха канализации не было
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Праздничный круиз на т/х "Н.А. Некрасов" 9-12.06.18

Сообщение Бармалей » 17 июн 2018, 18:09

Ксюша, про мини бар по подробнее расскажи.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: Праздничный круиз на т/х "Н.А. Некрасов" 9-12.06.18

Сообщение Angel » 17 июн 2018, 18:43

Программа на 9 и 10 июня
Изображение

Изображение

Выйдя на корму теплохода, я увидела, что к третьему причалу становится Николай Карамзин
Изображение

С шумной бортовкой
phpBB [video]


В Это время шла регистрация туристов на главной палубе
Встречали с хлебом и солью и с компотом, Чего не было 10 мая на теплоходе "Василий Чапаев"
Изображение

Вернувшись обратно на корму теплохода, я встретила старого знакомого Дениса...
А за бортом в районе Южного Тушина и Захарково бы закат...
Изображение

Изображение

Изображение

Я и еще 3 золотых туристов (на борту было 4 золотых туриста) ели в верхнем ресторане за 9-ым 6-ти местном столиком. так же за нашим столиком сидели супружеская пара, которая отправилась впервые в речной круиз. они в основном отдыхали на лайнерах - в конце круиза они сказали, что они в будущем опять отправятся в речной круиз
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: Праздничный круиз на т/х "Н.А. Некрасов" 9-12.06.18

Сообщение Angel » 17 июн 2018, 18:47

Бармалей писал(а):
17 июн 2018, 18:09
Ксюша, про мини бар по подробнее расскажи.
Как мне бармен сказала, что если я или кто то другой пользуется мини баром, то в конце круиза смотрят, что приобрели и из списка и оплачивают в баре с помощью банковской карты или бортовой картой. если кому то не нужен этот, бар то забирают его.
Я не пользовалась этим баром и во время стояки в Угличе все из холодильника убрали, но перед этим меня спросили "Пользуюсь ли я баром?" На что я сказала, что нет.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: Праздничный круиз на т/х "Н.А. Некрасов" 9-12.06.18

Сообщение Angel » 17 июн 2018, 18:52

Теперь отправимся на Концерт
Арт бригада
Изображение

Изображение

Аккордеон. Что она вытворяла с аккордеоном... поразило не только меня, но и Дениса. Честно я такое виртуозную игру увидела впервые
phpBB [video]


Татьяна Понамарева
phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


После чего я отправилась спать...
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: Праздничный круиз на т/х "Н.А. Некрасов" 9-12.06.18

Сообщение Angel » 17 июн 2018, 18:56

Второй день нашего путешествия.
В этот день мы посетили Тверь


Шлюз 2
Изображение

Так же у нас было знакомство с экипажем теплохода
Изображение

Последние минуты и метры на КиМ
Изображение

Впереди 1 шлюз и поворот на Тверь
Изображение

Баржа пошла на Дубну и в первый шлюз
Изображение

а мы повернули на лево
Изображение

Изображение

Опять погода портится
Изображение

Это что за сооружения
Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5431 раз
Контактная информация:

Re: Праздничный круиз на т/х "Н.А. Некрасов" 9-12.06.18

Сообщение Angel » 17 июн 2018, 19:00

Конаковская ГРЭС — одна из крупнейших электростанций Центральной части России, 7-я по мощности тепловая электростанция страны, расположенная на берегу Иваньковского водохранилища в городе Конаково Тверской области. Является филиалом Энел Россия.
Изображение

Конаково – районный центр Тверской области с населением около 40 тысяч человек. Расположен на берегу Иваньковского водохранилища в устье реки Донховки.
Изображение

В августе 1809 года в соседней деревне Домнино аптекарь Х. Фон Бритнер открыл фаянсовую фабрику. По мере роста производства, в 1829 году, тогдашний хозяин Ауэрбах перенес его на нынешнее место в село Кузнецово. В 1870 году фабрику, в числе других, приобрёл купец Матвей Сидорович Кузнецов, основатель «империи» Кузнецовского фарфора. Фабрика быстро становится одним из самых крупных и известных в России производств бытового и художественного фаянса и фарфора.
Изображение

Изображение

В 1929 году по предложению рабочих фабрики село Кузнецово переименовывается в город Конаково, в честь рабочего-революционера, эсера Порфирия Петровича Конакова. В этот период на фабрику часто приезжают лучшие советские художники В.А.Фаворский, И.С. Ефимов, С.Д.Лебедева и другие, которые создают уникальные произведения керамического искусства.
Изображение

Изображение

Но основное производство производило недорогую бытовую посуду и статуэтки, рассчитанные на массового потребителя. В 50-60-х годах прошлого века завод был реконструирован, что существенно повысило качество и объем выпускаемой продукции. За период 1913-1971 гг. объём производства увеличился в 6 раз и составил почти 100 миллионов изделий в год. Продукция завода экспортировалась во многие страны и завоевала серебряную медаль на Всемирной выставке в Брюсселе (1958г.) и золотую медаль на международной выставке фарфора в Праге (1962г.).
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Круизы 2018»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей