Константин Коротков. Нижний Новгород-Ульяновск-Нижний Новгород. Первомай 2018 на реке.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Константин Коротков. Нижний Новгород-Ульяновск-Нижний Новгород. Первомай 2018 на реке.

Сообщение Медвежуть » 03 мар 2019, 12:44

Перед отправлением из города небольшой прохват по палубам теплохода.
Изображение
Шлюпки.
Изображение
Вымпел Водохода.
Изображение
Паром в Юрино, к замку Шереметевых.
Изображение
Программа с мероприятиями на борту.
Изображение
Весенняя река.
Изображение
А на берегах ещё лежал снег.
Изображение

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Константин Коротков. Нижний Новгород-Ульяновск-Нижний Новгород. Первомай 2018 на реке.

Сообщение Медвежуть » 03 мар 2019, 12:49

Наступило время обеда по системе ШС. Кто-то негодовал из-за этого, а мне понравилось. Качество пищи было высокое, по вкусу коротковская еда мне напоминала еду из иорданского отеля Хилтон, что на Мёртвом море.
Изображение

Изображение

Изображение
После обеда так и тянуло на палубу полюбоваться весенними волжскими берегами.
Изображение

Изображение
А вот и город Чебоксары, столица Чувашской Республики. В этом городе проживает Николай Павлович, легендарный директор круиза на теплоходе "Президент".
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Константин Коротков. Нижний Новгород-Ульяновск-Нижний Новгород. Первомай 2018 на реке.

Сообщение Медвежуть » 03 мар 2019, 13:09

В Чебоксарах я уже был неоднокртано, поэтому гулял по собственной программе, а именно отправился в музей трактора. Дело в том, что на новой работе я уже работал целых "три дня", как сказал бы мой кумир с ТНТ Александр Родионович Бородач. Мой новый проектный институт в советские времена занимался проектированием тракторных заводов по всему СССР. И я полагал, что теперь будут проекты по их модернизации и техперевооружению. Наивный замкадышный юноша! Бывший тракторный проектный институт теперь на субподряде у такого монстра как РЖД и проектирует инфраструктуру для РЖД, для обслуживания дорогих москвичей. Но тогда, я летал на крыльях счастья, ибо всегда любил трактора и в глубоком детстве даже мечтал стать трактористом-колхозником :)).
В тракторном музее были как макеты тракторов, так и самые настоящие натуральные машины разных моделей и габаритов.
Сначала о тяжёлой жизни колхозников до прихода им на помощь тракторов.
Изображение

Изображение
Макет трактора.
Изображение
Кузница.
Изображение
Создание Чебоксарского водохранилища на фото.
Изображение
А теперь к живым экспонатам!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Константин Коротков. Нижний Новгород-Ульяновск-Нижний Новгород. Первомай 2018 на реке.

Сообщение Медвежуть » 03 мар 2019, 13:27

Музей - это не просто собрание экспонатов, это ещё и просветительская деятельность. Попытка рассказать о функционировании механизмов.
Разрез МКПП. ( Механической коробки переключения передач)
Изображение
Разрез дизельного двигателя.
Изображение

Изображение
Трактор в разрезе.
Изображение

Изображение
ДТ-75, один из самых популярных пропашных сельхозтракторов.
Изображение
Американский трактор "Джон Дир".
Изображение

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Константин Коротков. Нижний Новгород-Ульяновск-Нижний Новгород. Первомай 2018 на реке.

Сообщение Медвежуть » 03 мар 2019, 13:35

Ну и ещё несколько фоток из музея трактора в Чебоксарах.
Изображение
Общий вид выставочного зала.
Изображение

Изображение

Изображение
Уличная экспозиция.
Изображение
Изделие Харьковского тракторного завода.
Изображение
Проходная агрегатного завода. Сам музей находится рядом с этим предприятием.
Изображение
Мечта моя свершилась! Я люблю технические музеи и с удовольствием провёл время в этом музее, тем более что туристических толп там не было. Добираться от речного вокзала в Чебоксарах до него легко. На троллейбусе или на маршрутке 15 минут. Номера транспорта я не помню, я воспользовался Яндексом. Чебоксары красивый и зелёный город с широкими улицами и бульварами всегда оставлял у меня приятные воспоминания. Так что тем, кто интересуется техникой, тракторный музей в Чебоксарах, я рекомендую к посещению.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Константин Коротков. Нижний Новгород-Ульяновск-Нижний Новгород. Первомай 2018 на реке.

Сообщение Медвежуть » 03 мар 2019, 19:53

Чебоксары - красивый город. Так что ещё несколько фоточек, пусть и не таких лощёных как у блогеров.
Изображение
Все здесь были, все эти памятники видели.
Изображение
Строение в монастыре.
Изображение
Теплоход "Коротков" у причала.
Изображение
Наступило время ужина. Наш садист по имени Василий начал творить свою мастерскую сессию. Измывался над нами от души, но мы люди стойкие, взяли власть в свои руки и добились доставки питания согласно бланку заказа. Спасибо тебе ШС на завтрак и на обед. Пусть и с очередями, пусть и с недостатками, зато не зависишь при этом от пубертатного официанта.
Изображение

Изображение
Так завершился вечер второго дня первомайского круиза. На следующий день нас поджидал Ульяновск.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Константин Коротков. Нижний Новгород-Ульяновск-Нижний Новгород. Первомай 2018 на реке.

Сообщение Медвежуть » 03 мар 2019, 20:11

Утро у Камского устья.
Изображение
Кругом вода...
Изображение
За кормой винтом вспениваются волжские и камские воды.
Изображение
Проходим Сюкеево. Трагичное место.
Изображение
Слева по борту виден древний Болгар. И очень обширные ледяные поля.
Изображение
Снег и лёд слева по борту. А от воды реально веет холодом. Наш судовой ход свободен от льда и снега. Но как давно отступили они и не захотят ли снег со льдом вернуться обратно?
Изображение

Изображение
Волга покрыта слева по борту тонким слоем льда. Чем ближе подходили мы к Ульяновску, тем тоньше становились эти льдинки. И хотя весеннее солнце светило в тот день достаточно ярко и даже припекало, от воды веяло холодом, стоило только наклонить физиономию в сторону водоёма.
Изображение
Продолжу как только будет время. Дальше нас ждёт Ульяновск и музей гражданской авиации.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Константин Коротков. Нижний Новгород-Ульяновск-Нижний Новгород. Первомай 2018 на реке.

Сообщение Медвежуть » 04 мар 2019, 20:12

Продолжаю. Немного речных фоточек.
Путейцы выставляют обстановку.
Изображение
Встречный ОТА-862.
Изображение
Волжские живописные берега.
Изображение
И снова встречные буксиры.
Изображение
Б. Сафонов, тип БТО.
Изображение

Изображение
А это буксир Марс с названием на латинице.
Изображение

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Константин Коротков. Нижний Новгород-Ульяновск-Нижний Новгород. Первомай 2018 на реке.

Сообщение Медвежуть » 04 мар 2019, 20:25

И ещё одна встречка. Дунайский 50.
Изображение
А справа по борту показался живописный городок на высоком берегу Тетюши.
Изображение
Крутейшая лестница. сторожевая башня, храм Божий. Сверху открывается просто невероятно живописный вид на Волгу, древний Болгар и окрестности. В Тетюшах я был в уже далёком 2014 году во время малого клубного круиза. В этом году, если всё сложится удачно, я, даст Бог, снова побываю в этом месте. Ну а не даст Бог, то значит в следующем году. Главное не отчаиваться, когда-нибудь там да побываю. Тем более там открыли музей рыболовства с чучелом знаменитой белуги. Надо Настю Рыбку порадовать фотками из рыбьего музея.
Изображение

Изображение

Изображение
На горизонте появился Ульяновск, который я для себя прозвал ДианоШурыгинск. О Диане Шурыгине, о злодейской эльфийке, об Анютке фитоняшке я расскажу позже. Старик Медвежуть не потерял ещё боевого задора, так что всех негодников выведет на чистую воду и выпорет.
Изображение
Вот на таких чурбачках очень удобно наказывать провинившихся. Пороть негодников.
Изображение
На сегодня с отчётом всё. Дел много. Надо войну Вконтактах вести. Распоясались недруги, весна всё-таки.:))

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Дианошурыгинск

Сообщение Медвежуть » 08 мар 2019, 12:24

В городе Ульяновск я до этого круиза ни разу не был. Не единожды проходил мимо него на теплоходе, но вот ни разу не было в нём остановки. Хотя раньше, в советские времена, этот город был самой настоящей Меккой советских граждан, ибо в нём родился будущий вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ульянов-Ленин. Владимира Ильича я уважаю прежде всего за его знания, за его ум, за харизму, за интеллект, поэтому никогда у меня палец не поднимется написать что-либо негативное в его адрес. Не человек, а человечище.
Теперь в Ульяновск осуществляется мало судозаходов. И оно понятно почему. Для нынешних топменеджеров Ульянов-Ленин слишком неудобная фигура. Все эти Дерипаски и депутаты с кандидатами слишком бледно выглядят на его фоне Ленина хотя бы по уровню развития. Колхозники!
Ульяновск я называю для себя Дианошурыгинск. Многие наверное помнят, что именно в этом городе родилась Диана Шурыгина, ставшая в 2017 году участницей передачи "Пусть говорят" и последовавшего громкого скандала. Диана - это пубертатка невысокого уровня социальной ответственности, со следами наследственного промискуитета на лице, девушка-гопница. Как-то по весне, от нечего делать, она отправилась на "вписку", то есть обычную пьянку, с малознакомыми людьми в загородный коттедж. Там она выпила водочки. Совсем немножко, "на доннышке" по её же словам на передаче Малахова. После чего раскрепостилась и отдалась молодому человеку, представителю местной золотой молодёжи, Сергею Семёнову. А потом Диана подала на него в суд, который осудил Сергея за изнасилование несовершеннолетней Дианы. Сергей оказался в тюрьме. Происшествие вызвало большой общественный резонанс, потому что все быстро поняли, что Диана сама оказалась виновной, никакого акта насилия не было. Интернет бурлил, мемы с Дианой распространялись со скоростью звука.
История эта привлекла меня тем, что произошла не в Москве, не в Питере или в Самаре, а в провинциальном среднем городе Ульяновске. И вообще, находясь в примкадье, редко задумываешься о том, что в России проходит совсем иная жизнь, отличная от нашего сытого примкадного посада.
Это речной вокзал Ульяновска - Дианошурыгинска.
Изображение
Буксир Симбирск. Именно в городе с таким названием родился будущий вождь мирового пролетариата. Смог ли он предугадать, что в Симбирске через восемь десятков лет развернутся события "на доннышке".
Изображение
Метеоры на берегу.
Изображение
Метеор 216.
Изображение
Вид на город с речного вокзала.
Теплоход наш идёт всё вперёд,
Ну и в баре сверкают стёклышки,
Если спросят как отдых идёт,
То отвтим мы им - не на доннышке!
Изображение
Я выбрал вариант экскурсионного обслуживания с посещением музея Гражданской авиации. В авиации и самолётах я разбираюсь как свинья в апельсинах, поэтому для поднятия уровня технической грамотности я и отправился в этот музей. Ну и кроме того, я отношусь к представителям мужского пола, так что всё ездящее, летающее, плавающее, имеющее колёса, винты и гусеницы привлекает меня.
Изображение

Изображение
Прогуляемся теперь по музею гражданской аваиции, который представлял из себя огромное скопление самолётов в чистом поле.

Ответить

Вернуться в «Круизы 2018»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей