Возвращенные и уникальные ценности Петербурга 03-05.01.2018

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Возвращенные и уникальные ценности Петербурга 03-05.01.2018

Сообщение Angel » 07 янв 2018, 23:09

Арка
Изображение

Изображение

Изображение

Эти арки днем не такие красивые как в ночи
фото от 23.12.2017 года
Изображение

Фонтан, летом из фонтана бьет вода
Изображение

phpBB [video]


Этот фонтан днем не такой красивый как в ночи
фото от 23.12.2017 года
Изображение

Выглядит как звезды в небе
на деревьях висят фонарики
Изображение

Вот как эти фонарики выглядят днем
фото от 23.12.2017 года
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Возвращенные и уникальные ценности Петербурга 03-05.01.2018

Сообщение Angel » 07 янв 2018, 23:58

Тут я решила отправится в гостиницу, которая находилась на Васильевском острове (разговорно Васька)
Вид на Васильевский остров
Изображение

С новым годом
Изображение

Мост через Неву
Изображение

Изображение

а снега и льда нет на реке
Изображение

а 23.12.2017 года лед на Неве был
Изображение

Ротонды на мосту
Изображение

Изображение

без подсветки ротонды не такие симпатичные...
фото от 23.12.2017 года
Изображение

Ростральные колонны
Изображение

Вид на Морской музей
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Возвращенные и уникальные ценности Петербурга 03-05.01.2018

Сообщение Angel » 07 янв 2018, 23:58

Исакий
Изображение

Изображение

еще одно из зданий
Изображение

Изображение

Изображение

Один из Архитекторов, стоит на против одноименной гостиницы
Изображение

8 линия В.О.
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Возвращенные и уникальные ценности Петербурга 03-05.01.2018

Сообщение Angel » 08 янв 2018, 16:03

Я жила в Отеле Solo Sokos Hotel Vasilievsky в который я добралась примерно после 19:00, где находились мой чемодан, который я оставила утром... Заселение строго после 14:00
Изображение

Отель-галерея Solo Sokos Hotel Vasilievsky находится на Васильевском острове, в 5 минутах ходьбы от Благовещенского моста и набережной Невы. До Дворцовой площади и Государственного Эрмитажа можно доехать за 10 минут. В этом отеле регулярно проводят художественные выставки.

Все номера оформлены в индивидуальном стиле. В них имеются ЖК-телевизор и удобная гостиная зона.

На всей территории этого здания XIX века работает бесплатный высокоскоростной Wi-Fi. Данный отель отличает стильный декор и меблировка. Также в распоряжении гостей фитнес-центр и сауна.

В ресторане «Репин» подают блюда северной кухни, тогда как в пабе «8 линия» можно посмотреть трансляции спортивных мероприятий в качестве Full HD и выпить крафтовое пиво и разливные сорта виски.

Фото из интеренета
Изображение

Отель очень странный... можно сказать некоторые вещи, привычные вещи для Россиян, просто выбивали из колеи или можно назвать "танцы с бубнами".
При регистрации мне дали карточку - электронный ключ... Ладно Это фигня... открыли мне камеру хранения - я забрала чемодан...
Тут девушка мне говорит "этот ключ понадобится в лифте".. я, конечно, пропустила это мимо ушей и не придала ни какого значения ее словом, так как была уставшая...
Зашла я в лифт... нажимаю на кнопку 3 этажа... лифт не едет... скидывает кнопку 3 этажа и пишет, что запрос заблокирован... Вижу прямоугольную "Фигню" черного цвета... я решила приложить карточку и нажала на 3 этаж... О! Чудо!!! я поехала...""
Такую Блокировку на лифты и двери ставят в детских больницах для того, что бы дети не убегали из больницы... Но нафига ставить такую блокировку в Отели...
Ладно Это первый "танец с бубнами", о втором расскажу чуть позже...

Зайдя в Номер... я немного обалдела от свои апартаментов...
Изображение

Изображение

Сан узел - точно делался через одно место... Расскажу позднее
Изображение

Изображение

Изображение

Туалет отдельно
Изображение

Открытый шкаф
Изображение

Холл
Изображение

Открыв шкаф, я увидела:
Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Возвращенные и уникальные ценности Петербурга 03-05.01.2018

Сообщение Angel » 08 янв 2018, 16:03

соседний шкаф
Изображение

Вид Из окна. Отель как и большинство домов сделаны в виде коодца
Изображение

Изображение

Изображение

Присев на постель, я увидела вот такую табличку
Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Возвращенные и уникальные ценности Петербурга 03-05.01.2018

Сообщение Angel » 08 янв 2018, 16:56

Отдохнув немного... я отправилась гулять дальше...
Изображение

Изображение

Изображение

около метро Василеостровская
Изображение

само метро
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Возвращенные и уникальные ценности Петербурга 03-05.01.2018

Сообщение Angel » 08 янв 2018, 17:00

Гуляя по просторам Северной столицы можно найти множество интересных и весьма примечательных мест. Одним из таких можно назвать — Флигельную площадь — самую маленькую площадь на территории России, размером с узенький проходной двор.
Во дворе дома 38 3 линии В.О.
Изображение

находится
Изображение

Площадь затерялась в закоулках чудом сохранившихся проходных дворов Васильевского острова. Если не знать где ее искать можно и не надеяться на удачу.

Итак во дворе дома номер 38 по 3-ей линии Васильевского острова в 2011 году появился официального синего вида номерной знак «Флигельная площадь, 1». Казалось бы ничего необычного, но шарма табличке придет аккуратно выведенное пояснение красующееся над названием — «Самая маленькая площадь России».
Изображение

Изображение
Бытует мнение, что раньше эта площадь действительно существовала и была достаточно приличных размеров. В последствии ее застроили и превратили в обычную улицу, а кто-то решил устранить историческую несправедливость.

Изображение

На самом деле появление самой маленькой площади в России не более чем обыкновенная штука местных жителей, но все же ее по праву можно занести в реестр «примечательностей» Северной столицы.
Изображение

Многие петербуржцы посещают это необычное место на удачу. Поговаривают, здесь исполняются желания. Самая маленькая площадь в России помогает каждому, в его начинаниях, пусть даже самых маленьких.
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Возвращенные и уникальные ценности Петербурга 03-05.01.2018

Сообщение Angel » 08 янв 2018, 17:14

После чего я отправилась обратно в гостиницу... Начался ЛИВЕНЬ :cry:

В гостинце я решила сходить в душ...
и тут началось... танцы с бубнами
Эта стеклянная фигня
Изображение

такое служит явно для красоты... когда моешься вся вода оказывается на полу...
когда включаешь воду течет КИПЯТОК :evil: :twisted: пока настроишь воду уже пере хочешь идти в душ... когда переключаешь с крана на душ вода, и поток воды в кране не сильный, либо выключается и опять кипяток, либо переключается на кран...
Эта проблема была не только не у меня, но и у других людей из нашей группы...

вот так прошел первый день
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Возвращенные и уникальные ценности Петербурга 03-05.01.2018

Сообщение Angel » 08 янв 2018, 17:34

2 день путешествия


в этот день мы посетили Кроншта́дт (от нем. Krone — «корона» и Stadt — «город») — город-порт в России, расположенный на острове Котлин и прилегающих к нему более мелких островах Финского залива и дамбе. Является единственным населённым пунктом (городом) Кронштадтского района города федерального значения Санкт-Петербурга и его внутригородским муниципальным образованием.

Население — 43 005 жителей (2010).

В 1990 году исторический центр города вошёл в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (как составная часть объекта «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников»). В апреле 2009 года Кронштадту было присвоено звание Город воинской славы. В мае 2013 года Банк России выпускает памятную монету из серии «Города воинской славы» с гербом Кронштадта.

Флаг
Изображение

Первой остановкой в Кронштадте была около Церкви-часовни иконы Божией Матери Тихвинская у собора Андрея Первозванного
Изображение

Изображение

Рядом с Церковью-часовни иконы Божией Матери Тихвинская у собора Андрея Первозванного находится Памятный камень на месте собора св.Андрея Первозванного
Изображение

Изображение

Один трофеев Петра I
Изображение

Изображение

Карта Конронштадта
Изображение

Изображение

Корабль
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 5452 раза
Контактная информация:

Re: Возвращенные и уникальные ценности Петербурга 03-05.01.2018

Сообщение Angel » 08 янв 2018, 17:34

Древо желаний
Открыто к 300-летию Кронштадта 14 мая 2004 г. Дерево, на стволе которого можно угадать черты лица: глаза, рот, нос-сучок. Особую роль играет дупло-ухо, - в которое шепчут заветные желания. На ветвях дерева сидят три птицы: "Любовь", "Здоровье" и "Успех". Около дерева стоит скульптура олененка.

Адрес: г. Кронштадт, ул. Карла Маркса.
Изображение

Изображение

Купеческая гавань.
До сооружения Морского канала суда не могли пройти из Финского залива в Санкт-Петербург и останавливались на острове Котлин, в гаванях Кронштадта. Купеческая гавань служила местом для перегрузки грузов с морских торговых судов на небольшие. Практически весь товарооборот Санкт-Петербурга в 60-80-е годы XIX века приходился на Кронштадт.

Кроме того, Купеческая гавань была местом зимовки торговых судов. Для того, чтобы зимние бури не повредили корабли, специальный кран снимал мачты, а весной они вновь устанавливались. На берегу можно увидеть памятник – сохранившийся подъемный кран XIX века.

Орудия на берегу Итальянского пруда. Старинные орудия на Макаровской улице
Изображение

Итальянский пруд
Изображение

Изображение

Рыбные ряды
На берегу Купеческой гавани располагались рыбные ряды. Первоначально это были торговые лавки, в которых продавали рыбу, а в 1828 году для торговли было построено каменное здание желтого цвета с белыми колоннами в стиле классицизма.

В летнее время торговля шла с лодок, стоявших у берега в 5-6 рядов. Хозяйки перепрыгивали с лодки на лодку, выбирая товар по вкусу. В продаже был окунь, язь и хариус, лещ и щука, угорь и судак. Также предлагали корюшку, миногу и ряпушку, сига и лосося. До середины XIX века в Неве еще водились осетр и стерлядь. Рыба элитных сортов стоила 2 рубля, а остальная - 70 копеек.
Изображение

Голландская кухня
Одна из достопримечательностей Кронштадта – здание Голландской кухни, расположенное между Итальянским прудом и Купеческой гаванью. Сейчас это каменное здание, а первоначально строение было деревянным и предназначалось для приготовления пищи для экипажей кораблей, стоявших в гаванях Кронштадта.

Готовить пищу на самих кораблях запрещалось в целях пожарной безопасности. Голландская кухня состояла из 4 отделений, где варили пищу для экипажей судов. Провизия и вода, дрова и котлы были судовыми, коки приносили их с собой. Каждое отделение имело печь, рассчитанную на два котла вместимостью 10 ведер каждый.

Русские коки, в основном, готовили пищу в местных трактирах. Это происходило по той причине, что в постные дни еда варилась на подсолнечном масле, от которого при нагревании исходил резкий запах. Коки иностранных судов бесцеремонно выливали еду в море и часто по этой причине возникли ссоры и драки.

За пользование кухней со всех судов, независимо от того, пользуются они кухней или нет, власти города взимали портовый сбор. Его размер зависел от вместимости судна. Эти сборы приносили существенный доход в бюджет Кронштадта.

В 1913 году Голландская кухня Кронштадта была приспособлена под здание первой в городе электростанции. В настоящее время строение передано ВМФ России и используется как склад.

Источник: https://www.spb-guide.ru/page_20513.htm

Один из форт постов
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Путешествия 2018»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей