Кто куда, а мы за рыбой!

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Irinka » 14 июл 2019, 13:34

Нет. Из допов только к мельнику на блины была.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Irinka » 14 июл 2019, 18:02

Идём уже по клязминскому. Скоро ужин и дискотека.
Жалко что круиз заканчивается... Эх, ещё бы таких пару неделе бы... Но, увы. Придётся жир топить или в офисе или опять на берегу канала.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Речной Маньяк
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Речной Маньяк » 14 июл 2019, 19:18

MIXCD писал(а):
13 июл 2019, 12:45
Туманы нынче стоят знатные...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А вот на Оке нет тумана :P

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Irinka » 14 июл 2019, 23:08

Вот мы с рыбой и вернулись. Все разъехались по своим адресам и рыба тоже. Если кому понадобится телефон рыбного продавца в Мышкине - пишите мне в ЛС.

На полноценный отзыв опять не хватит времени, да и впереди напряженная рабочая неделя, так что пока тему н закрываю. Может у кого какие вопросы есть по круизу - вот тогда отвечу. Но просто так флудить в теме заканчиваем!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Медвежуть » 15 июл 2019, 08:41

Ну раз другие пользователи вопросов не задают, то задам вопрос я. Какие недостатки были в этом круизе? Есть ли технические проблемы в каютах, как был организован ШС, с очередями или без, что звенело, что стучало-гремело, как вёл себя обслуживающий персонал?

VIBRON
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение VIBRON » 15 июл 2019, 08:53

Присоединяюсь. По возможности, краткое резюме, пожалуйста.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Irinka » 15 июл 2019, 15:05

Медвежуть писал(а):
15 июл 2019, 08:41
Ну раз другие пользователи вопросов не задают, то задам вопрос я. Какие недостатки были в этом круизе? Есть ли технические проблемы в каютах, как был организован ШС, с очередями или без, что звенело, что стучало-гремело, как вёл себя обслуживающий персонал?
VIBRON писал(а):
15 июл 2019, 08:53
Присоединяюсь. По возможности, краткое резюме, пожалуйста.
Ок. Коротко о главном.

1. ВЪ теперь НЕ запускает шарики на отправление. Ну всё таки хоть и красив этот момент, но экология дороже.
Шампанское и церемония приветствия - были!
Но нашлись и те кто ворчал, что съэкономили на шариках, и прочее бла-бла-бла...

2. ШС - 3 раза.
Это мне нравится! Всегда могу выбрать и количество еды и её приготовление. Взять всего по кусочку и лопнуть от жадности :D или только салатик овощной и кефирчик на ужин, ну и конечно кофе на завтрак и не одну маленькую чашечку, а могу подойти за второй.
На мой взгляд очень большой выбор еды!
Дети все были довольны! (по крайней мере из тех кого я там знаю). Дети же "едят глазами", они что видят то им и нравится. А то что они вчера заказали, на сегодня при виде этого блюда может им и не захочется.
"Глазами едят" и наглые ацкие бабушки. Выносили с ШС то, что наложили себе на тарелку, а вечером на палубе под это закусывали.
Я бы может и разрешила такой вынос НО! только после того как поедят все смены питания!
Тем кто в меру своей малоподвижности не мог принести еду официанты ВСЕГДА помогали принести! Так же помогали налить суп, положить кашу.
Ворчащим туристам, что хочу чтоб обслуживали - выбирайте другой класс т/х.

3. Бортовые мероприятия.
Я не ходила ни на одно! Это не мой формат. Но желающие были и на танцевальные программы и на вечера классической музыки.
Дискотека в КВД - это отдельное действо.
Детьми занимались. Шоу профессора Николя пользуется спросом у деток.

4. Экскурсии.
Мы с друзьями не пошли. Но это уже наши проблемы и наше время провождение в этом городе.
Но из допов состоялась только к мельнику на блины. На остальные не набралось желающих. Да и какие желающие.... это же КВД. Хорошо что хоть на основные экскурсии народ вышел.

5. Техническое состояние каюты.
В наших каютах работало почти все. К такому кондею надо привыкнуть.... Но тут же если что, то можно подойти на рецепшен и устранят.
Да теплоходик старенький, много скрипящих мест по каюте. Дверь в ИСУ я просто не стала закрывать. Благо что запаха там не было никакого!!! Я даже поглядев ролик как боролись с устранением запаха на "Григории Пирогове" с помощью шапочки для душа, тоже прихватила из дома шапочку. Если бы был запах, то за одно проверила бы. Но шапочка для такого момента не пригодилась. Вода хорошо регулировалась, хорошо сливалась и в раковину и в слив в полу.
С окном оказалось хуже. Дребезжание смогла устранить большим куском газеты который сложила в несколько раз. Но замок на окне не фиксирует закрытие. Оставила заявку на рецепшене, но боюсь это не тот момент когда что-то сделают быстро. Быстро - это только если его совсем закрыть на ключ, но тогда и открыть окно будет проблематично.
В ходу теплоход не гремит не коптит. Корма на маневрах конечно потряхивает, но это и понятно (мне понятно). Соседям по отдыху на корме в тот момент и рассказала, что это нормально для этого конкретного случая. Посторонних запахов как на большинстве "пузырей" (проект 305) я не почувствовала.

6. Бары.
Цены конечно выше чем на берегу. Но так, по-моему, и на всех остальных теплоходах. Выбор барной продукции стандартен.
Для примера. Чашечка капучино - 160. Молочный коктейль - 180. Алкогольные коктейли от 280 до .... 350 и выше. Шоты - есть! Мороженое в креманках - есть! Пиво разливное (вроде Сибирская корона) - есть, как есть и бутылочное. Старший бармен - Антон, очень расторопный малый. Он и заказы принимал, и коктейли делал, и проводил оплату по бортовой карте, и потом ещё бежал собирал посуду за посетителями на ШП и туда же на площадку ШП приносил заказы. В общем просто сидящим и торчащим в телефоне я его не видела.

7. Сувенирный киоск.
Если это с символикой от ВЪ, то тут без проблем. Оплата записывается на бортовую карту и расчет по ней в конце круиза. А если это сувенирные побрякушки, то тут оплата сразу на месте и желательно наличкой.


Что ещё дополнить? Спрашивайте!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

влад74
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 1379 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение влад74 » 15 июл 2019, 16:12

Ирин, на завтрак помимо различных каш,что нить мясное,наличие соков,морсов?
Хотелось бы сравнить Комфорт и Комфорт+.
Да а что было на ужин по ШС?
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Бармалей
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10884 раза
Поблагодарили: 2309 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Бармалей » 15 июл 2019, 16:58

Мы однозначно не пойдем на тх с такой организацией питания. (Три раз ШС,свободная рассадка, и карточная система)
Последний раз редактировалось Бармалей 15 июл 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Медвежуть » 15 июл 2019, 16:59

Насчёт окна печально. Всё остальное как и обычно.

Закрыто

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость