Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Раздел посвящён вопросам дальнего следования до городов, стоянок на маршруте и глобальных изменений движения — таких как ВСМ до Казани или СПб, и т.д.
Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение Бармалей » 10 ноя 2021, 19:02

🙋🏻‍♂️Уже 20 ноября в ЦАО и ЮАО изменится 200 маршрутов. Это затронет больше 2 млн пассажиров, и им очень нужна ваша помощь.

Вы можете стать волонтером на запуске новой сети маршрутов «Магистраль». Задачи ответственные, но очень интересные: подсказывать пассажирам, как найти нужный маршрут, где оставить обратную связь, и раздавать листовки с информацией об изменениях.

https://t.me/DtRoad/12342

Карта с маршрутам - старыми и новыми. https://transport.mos.ru/transport/mars ... istral/map

Кажется намечается ТРЫНДЕЦ.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение Belgar » 10 ноя 2021, 19:50

Всё на благо!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение avis » 10 ноя 2021, 20:56

Бармалей писал(а):
10 ноя 2021, 19:02
🙋🏻‍♂️Уже 20 ноября в ЦАО и ЮАО изменится 200 маршрутов. Это затронет больше 2 млн пассажиров, и им очень нужна ваша помощь.

Вы можете стать волонтером на запуске новой сети маршрутов «Магистраль». Задачи ответственные, но очень интересные: подсказывать пассажирам, как найти нужный маршрут, где оставить обратную связь, и раздавать листовки с информацией об изменениях.

https://t.me/DtRoad/12342

Карта с маршрутам - старыми и новыми. https://transport.mos.ru/transport/mars ... istral/map

Кажется намечается ТРЫНДЕЦ.

Просьба к модераторам перенести сообщение в более подходящий раздел.
Это не просто трындец! Это п...ец!
Чего ради это нужно делать? Юг Москвы застраивался в основном в конце 60-ых. начале 70-х, многие маршруты с тех пор почти не менялись. Меня среди ночи разбуди, я все свои номера назову и всем подскажу какой как едет и где останавливается. Ни одного прежнего маршрута нет! Многие оказались разбиты на 2. Если сейчас я на могу до одного из корпусов работы ехать на одном, то теперь это два маршрута с разбивкой по Царицыно. Т.е. по скольку я ни при каких обстоятельствах Тройку привязывать к приложению не буду, то значит или безлимитный проездной или доплачивать за пересадку как на билете 90 минут. Для меня пока одни минусы.

И новые номера у всех с буквами. Т.е. вам не только номер надо запомнить, но и букву! Без смартфона просто нельзя будет разобраться! И наверняка по незнанию будешь пропускать подходящие номера в первое время.

И, главное, зачем? Что это дает? В чем улучшение? Те же яйца только в профиль, чем была плоха предыдущая трехзначная цифровая нумерация?
Такое придумали явно не москвичи (уж извините, понаехавшие!), люди не любящие этот город как родной, им всё равно. Сначала нас лишили троллейбусов - самый московский транспорт, как трамвай для Праги. Теперь вымарали всю историю транспорта...
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8044 раза

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение serg333 » 11 ноя 2021, 05:08

Вы бы ещё видели рожу того, кто это предложил. Тот ещё пи....с.

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение Бармалей » 11 ноя 2021, 09:09

Изменили все маршруты которыми пользуюсь (12-15 маршрутов).
Сократили количество маршрутов - было 6 стало 4 :(, было 2 стало 1.
Часть маршрутов просто отменили :(
Пересадки стали не удобными.
И еще неизвестно, что будет с интервалами движения...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение avis » 11 ноя 2021, 12:38

Бармалей писал(а):
11 ноя 2021, 09:09
Изменили все маршруты которыми пользуюсь (12-15 маршрутов).
Сократили количество маршрутов - было 6 стало 4 :(, было 2 стало 1.
Часть маршрутов просто отменили :(
Пересадки стали не удобными.
И еще неизвестно, что будет с интервалами движения...
Я ещё не посчитала точно, но на вскидку маршрутов меньше,
И очень смутило про интервалы. У них написано, что самые частые - это не более 10мин с 7 до 21ч. 10 минут в час-пик! Да у нас утром за 1 минуту полная остановка! И многие выезжают еще до 7 утра. И работают до поздна, возвращение домой после 21 едва ли не норма в Москве, около 22ч в метро народу почти как утром. И потом 30мин ждать автобус на остановке.

У нас сейчас очень хорошо ходят автобусы, часто и всегда можно на пустом поехать. Зачем менять то, что хорошо работает. Из плюсов увидела, что ночной будет маршрут вроде бы. Это важно, а то на такси иногда приходится тратиться. Не знаю где как, но из нашей глухомани менее, чем за 500р не везут, например, на вокзал.

И самое главное, втихую. Вот если б Алексей вчера не написал, то не узнали бы. Никаких объявлений на остановках нет. Раньше всегда задолго вывешивали инфу об изменениях, крупными буквами. Сейчас -ТИШИНА!

Обрадовала вчера подругу, она в ЦАО живет, она решила что это фейк и долго отказывалась верить!

Я не понимаю для чего вся эта перенумерация и перемаршрутизация если дороги всё теже. Ну нет у нас другой дороги выезда из района! Она одна и путь короткий до соответствующей станции метро один! По-другому никак!

Но проблема гораздо глубже, у нас отнимают нашу историю, нашу московскую самобытность. По номерам автобусов можно было определить насколько старый маршрут. Помните, были единички, двойки, шестерка знаменитая и пр. Первые маршруты в спальных районах были сотые и двухсотые. Наш 221-ый убили дважды. Первый раз, когда пустили в Бирюлево-Западное ( это наш родной 221-ый) и вот второй раз сейчас убили, навсегда.

И система их нумерации сложная и непонятная. Без рюмки не разберешься. Я про старшее поколение даже думать боюсь, как они разберутся.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение Бармалей » 11 ноя 2021, 15:35

Я ещё не посчитала точно, но на вскидку маршрутов меньше,
На мой взгляд - меньше


И очень смутило про интервалы
Это очень больная тема :(


У нас сейчас очень хорошо ходят автобусы
Согласен.


самое главное, втихую
Обрадовала вчера подругу, она в ЦАО живет, она решила что это фейк и долго отказывалась верить
Мне самому вчера ссылку прислали. И я офигел.


ночной будет маршрут вроде бы
У нас ходит автобус н13 ночью. Интервал 30 минут.


И система их нумерации сложная и непонятная. Без рюмки не разберешься. Я про старшее поколение даже думать боюсь, как они разберутся.
Я не знаю в какую смену, я буду работать когда все это запустят....
Наверное, придётся на метро ездить.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение avis » 11 ноя 2021, 16:28

Бармалей писал(а):
11 ноя 2021, 15:35
ночной будет маршрут вроде бы
У нас ходит автобус н13 ночью. Интервал 30 минут.
Разве он заезжал в Бирюлево-Восточное? По-новому вроде должен.

Меня отпустили с работы, потому что работник из меня сейчас никакой. Я после этой вчерашней новости в себя прийти не могу и у меня каждые пять минут слезы на глазах, да ещё и про законодательное внедрение куар-кодов новость добавили. Похоже, что я останусь без еды, вещей и средств к существованию.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение Бармалей » 11 ноя 2021, 17:18

avis писал(а):
11 ноя 2021, 16:28
Я после этой вчерашней новости в себя прийти не могу
Нина, все будет хорошо!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение avis » 11 ноя 2021, 18:21

Бармалей писал(а):
11 ноя 2021, 17:18
avis писал(а):
11 ноя 2021, 16:28
Я после этой вчерашней новости в себя прийти не могу
Нина, все будет хорошо!
Алексей, спасибо!
Но детальный анализ ситуации подсказывает, что если не произойдет чудо - то нет. Возможность чуда, я, кстати, не отрицаю.
Человек тем и отличается от животных, а демократия от диктатуры, что есть возможность выбора, есть альтернативный путь, вариант и т.п. Сейчас в мире (не только у нас в стране происходит, но у нас больше, чем в других) тренд лишения человека возможности выбора и самостоятельного принятия решения.

То что сотворили с московским транспортом как раз хорошо иллюстрирует происходящее. Цель - все должны ехать как мы скажем, как стадо баранов, безальтернативно! Мы за вас решаем как вы поедете на работу! У вас нет другого пути! Мы сделали всё чтоб остался один единственный возможный путь!
Я проанализировала все маршруты нашего района и вот что получилось .

Было 14 маршрутов, сложившихся за 5 десятилетий (50 лет!)

В результате улучшайзинга:

6 из них сохранились, но зачем-то сменили номер.
3 маршрута ликвидированы полностью и не воспроизводятся с 1 пересадкой., т.е. пересадок нужно больше.
2 маршрута разбиты на два по м. Царицыно, т.е. нужна минимум 1 пересадка
2 маршрута укорочено до м.Царицыно
1 маршрут сделали проходным (был сугубо наш до метро, пригород не собирал) или удлинили время поездки из-за петляния по новым микрорайонам.

Напоминаю, что мы живем в своеобразном мешке, отграниченном 2 железными дорогами, лесопарком и МКАД. Метро у нас нет, микрорайоны спальные и густонаселенные.Плюс через нас едет Видное. У нас один путь "на большую землю в центр". Имеется ввиду - прямой и короткий путь, а не через Самару в Житомир. Этот путь проходит по путепроводу через Курскую жд. У нас были возможности одинаково комфортно ехать как до м. Царицыно, так и до м. Кантемировская, причем, по времени почти одинаково. Из-за поворотов и выруливаний у метро автобусы, идущие к Царицыно, теряют много времени. В последние годы наземный транспорт почти всегда очень хорошо ходил, редко когда больше 3 минут приходилось ждать, был выбор. Теперь напрямую, самым коротким разумным путем без петляний до м.Кантемировская будет только ОДИН автобусный маршрут!

Изображение

Тем людям, которые придумали этот улучшайзинг я желаю ни дна, ни покрышки! Будьте вы прокляты!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Наземный общественный транспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя