О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6376 раз
Поблагодарили: 8046 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Петрович » 14 ноя 2022, 05:25

Бармалей писал(а):
14 ноя 2022, 04:40
Бармалей писал(а):
13 ноя 2022, 15:46
avis писал(а):
13 ноя 2022, 14:50


Да уж. Докатились. А кто из умников такое написал? Тут можно равно предположить и великовозрастного и его верного слугу.
https://riverforum.net/showthread.php?t ... post461939
А кто то взял и удалил сообщение :)
Ай, кто-то испугался :)
Так дебилы доведут тот ресурс до цугундера.Скрины то остались....Не просто выдержки из поста,а как я понимаю полный скрин со страницей и проч.Клоуны...Там мозгов нет от слова совсем....
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Belgar
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 400 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Belgar » 14 ноя 2022, 08:25


Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17317 раз
Поблагодарили: 15296 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 14 ноя 2022, 08:43

Да в том то и дело, что стереть мог не сам Лёня, а администратор/модератор. Прочитали тут у нас и пошли тереть, чтоб придраться было не к чему.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6076 раз
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 17 ноя 2022, 12:20

Света писал(а):
13 ноя 2022, 14:21

Я вообще не понимаю, зачем так копья ломать за ради каких-то круизных компаний. Ну разве что если кормиться от какой-то из них и тогда мочить конкурентов что есть мочи. (Ударения расставьте сами. :))
Я за свободный выбор в рамках собственных желаний и предпочтений. Нравится кому-то какая-то конкретная, ну и пусть с ним, пускай человек круизит с ними в своё удовольствие. Кто-то ради маршрутов ходит, кто-то ради цен привлекательных - у всех свои резоны.
...
И если кто из них лажается, значит об этом надо сообщить народу. Равно как если кто ну просто молодец.
Вот и мы не понимаем, зачем копья ломать ради каких-то круизных компаний. Если речь идёт об обычном туристе, то так и делаем: про косяки и плюшки пишем, чтоб у других туристов складывалась более-менее объективная картинка о теплоходе и компании. Причем, поскольку мы все разные, то что для кого-то хорошо для другого может оказаться не хорошо.

А вот когда активно пиарится одна и та же компания, теплоход, причем не всегда попутно возводится клевета на конкурентов - это так сказать не обязательное условие рекламы, то и возникают вопросы ангажированности отдельных туристов. Именно на этой почве произошел раскол форума в 2017 году. Активно пиарили такие как псевдогуру и Белкин теплоход Усь Великая и компанию Русич. Это продолжается до сих пор. Но скоро закончится. Уже не монополист Русич на соловецком направлении, выбор есть. Это важно т.к. многие повелись на рекламу и потом стоически терпели "сервис" от Русичей, но сами себя и свой выбор оправдывали тем, что нет альтернативы, а на Соловки напрямую очень хотелось.

В частности, я располагаю письменным подтверждением компании ДИФ в лице одного из сотрудников, что с ЛЮМаксом компания давно сотрудничает. Это, конечно, не означает, что клиент бесплатно ходит в круизы на теплоходах этой компании, но плюшки явно имеет, пусть не материальные типа подсесть на теплоход и покататься с обедом, а там может и скидки какие больше обычных есть, об этом мы не узнаем.
Я никогда не поверю что человек бескорыстно пиарит круизную компанию. Причем пиар этот может иметь форму пристойную (прикрытую) типа обязательных отзывов/рассказов о КАЖДОМ круизе с восхищением; может иметь форму уничижения конкурентов - 100 плюсов РВ и 1000 минусов теплохода Водохода, например; может иметь форму как бы невзначай поднимания дискуссии о круизе на конкретном теплоходе - апнуть тему, вбросить, самому себе задать вопрос с другого аккаунта и пространно на него же отвечать потом или задавать собеседнику многочисленные уточняющие вопросы, чтоб потом главный пост вбросить - типа ходите в круизы на РВ! Отличить ангажированного круизера от обычного бывает очень непросто, но правда - это такая вещь, которая рано или поздно вылазит наружу. Ну и каждый из нас уже для себя выработал признаки отличия заказные отзывов или отдельных постов от настоящих.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6076 раз
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 17 ноя 2022, 19:34

Что-то очень странное.

Иногда у меня создается ощущение, что только я хожу в круизы, оплачивая полностью их стоимость за исключением скидки постоянного клиента и тех скидок, которые устанавливает официально та или иная круизная компания, например, скидки раннего бронирования или как МТФ в прошлом (упс, уже позапрошлом) сезоне устраивал небывалые скидки 50%.

Вчера прочитала сообщение на ФФ одной неофитки, которая интересовалась скидкой профсоюза РЖД. Я подумала, вот с какой радости круизная компания будет делать скидку члену непрофильного профсоюза РЖД? Как вариант можно было бы рассматривать типа как профсоюз транспорта, но о таком я и не слышала. Да и на сайте, например, Водохода (а именно круиз от Въ хотела форумчанка) нет информации и скидках членам какого бы то ни было профсоюза. Я смотрю вот здесь и искала не глазами, а контрл-файнд
https://vodohod.com/special-offers/discount/

А сегодня неофитка сообщила, что таки Въ сделал ей все возможные скидки - раннего бронирования, пенсионная и та самая РЖД-шная, давшая право на ещё одну "немалую скидку"
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17317 раз
Поблагодарили: 15296 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 17 ноя 2022, 21:37

avis писал(а):
17 ноя 2022, 19:34
Я смотрю вот здесь и искала не глазами, а контрл-файнд
https://vodohod.com/special-offers/discount/
Ну ты же не знаешь какие есть договора с другими организациями. И с банками, и с РЖД и Авиа и прочими.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Тощий
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Тощий » 20 ноя 2022, 11:00

avis писал(а):
17 ноя 2022, 19:34
Что-то очень странное.

Иногда у меня создается ощущение, что только я хожу в круизы, оплачивая полностью их стоимость за исключением скидки постоянного клиента и тех скидок, которые устанавливает официально та или иная круизная компания, например, скидки раннего бронирования или как МТФ в прошлом (упс, уже позапрошлом) сезоне устраивал небывалые скидки 50%.
Крупные корпорации имеют договора со страховыми, автодилерами, иногда и туроператорами на предоставление доп.скидок для своих сотрудников.
В некоторых вообще иногда КВДшки за полцены сотрудникам раздают. Один-два раза в год.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6076 раз
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 21 ноя 2022, 18:24

Тощий писал(а):
20 ноя 2022, 11:00
avis писал(а):
17 ноя 2022, 19:34
Что-то очень странное.

Иногда у меня создается ощущение, что только я хожу в круизы, оплачивая полностью их стоимость за исключением скидки постоянного клиента и тех скидок, которые устанавливает официально та или иная круизная компания, например, скидки раннего бронирования или как МТФ в прошлом (упс, уже позапрошлом) сезоне устраивал небывалые скидки 50%.
Крупные корпорации имеют договора со страховыми, автодилерами, иногда и туроператорами на предоставление доп.скидок для своих сотрудников.
В некоторых вообще иногда КВДшки за полцены сотрудникам раздают. Один-два раза в год.
Ну так я значит правильно написала "...создается ощущение, что только я хожу в круизы, оплачивая полностью их стоимость". Я готова платить, но наравне с другими, если у других туристов такие же права.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 437 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 21 ноя 2022, 19:14

avis писал(а):
21 ноя 2022, 18:24
Тощий писал(а):
20 ноя 2022, 11:00
avis писал(а):
17 ноя 2022, 19:34
Что-то очень странное.

Иногда у меня создается ощущение, что только я хожу в круизы, оплачивая полностью их стоимость за исключением скидки постоянного клиента и тех скидок, которые устанавливает официально та или иная круизная компания, например, скидки раннего бронирования или как МТФ в прошлом (упс, уже позапрошлом) сезоне устраивал небывалые скидки 50%.
Крупные корпорации имеют договора со страховыми, автодилерами, иногда и туроператорами на предоставление доп.скидок для своих сотрудников.
В некоторых вообще иногда КВДшки за полцены сотрудникам раздают. Один-два раза в год.
Ну так я значит правильно написала "...создается ощущение, что только я хожу в круизы, оплачивая полностью их стоимость". Я готова платить, но наравне с другими, если у других туристов такие же права.
У многих знакомых работодатели оплачивают 1 отпуск в пансионатах (теплоходы тоже к ним относятся), поэтому они никогда не смотрят на цены и на каюты в трюме (нужны трехместные или четырёхместные), а берут две на верху. На хороших теплоходах.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 437 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 21 ноя 2022, 19:43

Поражаюсь. Начался какой-то движ с «Тихим Доном».
Флудогуру бил пяткой в грудь, что оператором будет СГ. А оказывается, что кто-то другой. Дезинформировал столько форумчан…
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя