О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Belgar » 24 ноя 2022, 07:32

Упаковка баклажек импортного.

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Бармалей » 24 ноя 2022, 12:10

Не будем спорить:)

И не надо там ничего писать.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 26 ноя 2022, 14:35

Ну и понаписали за неделю! :(
serzhik писал(а):
22 ноя 2022, 20:49
...Однако я примерно представляю, в адрес какой именно женщины был направлен крокодилов гнев на этом форуме.
Предположу, что эта та, из-за которой я и перестал писать тут отзывы и репортажи, потому что постоянные её фразы "Ну опять вы с этим "Созвездием"!!!" откровенно достали.
serzhik писал(а):
22 ноя 2022, 21:01
Откровенно достала постоянная желчь от avis по поводу тех, кто ходит "Созвездием".
Нижегородец писал(а):
23 ноя 2022, 13:41
Ну честно сказать уже задолбала она... И никто ее не угомонит. Ну лучше же по нападать на двух гругих людей с другого форума.
Давайте и ее забаним на недельку? А ? Нет ? Не забаним... Ну и ладно...
Да и наплевать...
Будем просто игнорировать.
Всего за период с 01.01.2022 по 26.11.2022 я разместила на форуме 625 сообщений.
Из них более 70% сообщений – это мои рассказы о путешествиях и репортажи.
В этом году я:
- вела на форуме 3 репортажа (круизы на т/х «Волга-Стар», «Россия», поездка в Калининград);
- разместила на форуме один гранд-репортаж он же полноценный рассказ о круизе на т/х «Коротков»;
- разместила 3 полноценных рассказа о круизах на «Рублев» 2021, «Образцов» 2021 (не закончен), «Россия».

Из 625 сообщений этого, 2022 года, методом тотального просмотра всех сообщений я обнаружила 9 сообщений, прямо или косвенно касающихся круизной компании «Созвездие» (ранее Инфофлот). Я сделала экранные копии этих сообщений и при необходимости могу все предъявить.

О чем же были эти сообщения?

Удивилась, причем совершенно искренне, что на Сонате на палубах нет мягкого покрытия, что оказалось критичным в зимнем рейсе; удивилась, что на Сонате МНОГОРАЗОВЫЕ наушники; обратила внимание круизеров и потенциальных круизеров на микроклимат на борту на примере тх «Лунная соната» - избыточное отопление; весной я спросила, что не так с Созвездием, если Грина и Карима уже пустили в Плёс (как потом оказалось пускали не только эти теплоходы, ну сами знаете как было).

5 из 9 сообщений прямо или косвенно касающихся круизной компании «Созвездие» (ранее Инфофлот) были действительно достаточно едкими, саркастичными или содержали критику или сожаление.

В частности, откровенный сарказм про притонувший макет ЛО на каком-то там празднике транспорта, про "заразу", которую мы подцепили где-то во втором шлюзе. :D

В одном сообщении критика поведения компании, которая никак не пыталась (или не получалось по каким-то причинам) исправить ситуацию в том злосчастном весеннем рейсе на Сказке, когда люди сидели в трюмных каютах несколько дней без горячей воды (если кто не в курсе, чем это закончилось, то была вспышка какой-то кишечной инфекции или пищевой токсикоинфекции вдобавок ко всем злоключениям круизеров, по прошествии времени Созвездие кинуло какие-то плюшки «пострадавшим»)

В одном сообщении замечание в адрес Ксении «Господи, еще и на закрытие....
Хоть бы ради разнообразия и ради интереса сходили с другими круизными компаниями.»

В одном сообщении было сожаление, что «Чайковского» получил-таки С (ИФ) и что для меня это неприемлемый будет теплоход т.к. будет подогнан под понимание С и его апологетов

Итак, 9 сообщений за год прямо или косвенно касающихся круизной компании «Созвездие» (ранее Инфофлот) из которых только 1 (прописью – ОДНО) может быть отнесено к категории явной критики тех, кто ходит в круизы только с С (ИФ) и никогда ни на каких других теплоходах.
Это вот по мнению отдельных форумчан – «откровенно достала» «задолбала» и т.п.
А, именно, высказывания serzhik постоянные её фразы "Ну опять вы с этим "Созвездием"!!!" откровенно достали, «постоянная желчь от avis по поводу тех, кто ходит "Созвездием" и Нижегородец «Ну честно сказать уже задолбала она...»

Исходя из вышесказанного делаю вывод, что «задолбала» я отнюдь не своими высказываниями о С(ИФ) – как можно задолбать-то 9-ью сообщениями за год, ась? :?
А не устраивает сам факт моего существования, не нравятся или не интересны мои рассказы, тот качественный контент, который я размещаю на форумах. Я уверяю, что даже если бы я не разместила ни одного сообщения о С (ИФ) нашлось бы невероятное число недоброжелателей «минусующих» мои сообщения. Мне всегда в жизни отмеряется меркой особой и я к этому уже привыкла. И, кстати, не могу сказать, что это особое мерило мне всегда вредит. Часто наоборот, стимулирует к развитию, обрывает ненужные связи, высвобождает время на жизнь.
А по поводу такой яркой реакции отдельных форумчан на единичные мои высказывания, касающиеся С(ИФ), то могу предположить, что это от того, что попадают мои фразы не в бровь, а в глаз!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Тощий » 28 ноя 2022, 11:45

Я тут подумал насчет наушников на Сонате и нашел их многоразовость правильным ходом.
В силу их конструктивных особенностей использовать их для прослушивания музыки в личных целях - издевательство над здравым смыслом, а дезинфицировать их проще простого (т.к. в ухо они не вставляются).
Два года назад те же самые наушники Созвездие возвращать не требовало. Сам удивился в начале ноября.
Берегите ресурсы.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15080 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 28 ноя 2022, 11:58

А может у кого есть фотка этих наушников?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Тощий » 28 ноя 2022, 12:34

Изображение
На сайте http://www.tour-audio.ru/ стоят 325 рублей. И кстати, на сайте есть приписка - не одноразовый.
Лично мне они кажутся неудобными, постоянно помогаю их кому-нибудь надеть.
Народ сперва не понимает, что они на ушной раковине крепятся.
Хотя в качестве наушников аудиогида вполне сойдут. Звук четкий, громкости достаточно.
Я обычно пользуюсь своими проводными.
Последний раз редактировалось Тощий 28 ноя 2022, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 28 ноя 2022, 12:58

Тощий писал(а):
28 ноя 2022, 12:34
На сайте стоит 325 рублей. И кстати, на сайте есть приписка - не одноразовый.
..
Да, вот именно такое тогда на Круази выдали, от чего я до сих пор в шоке!
Эти наушники не многоразовые, на других сайтах написано - одноразовые и в три раза дешевле. ;) https://china.org.ru/product/ru/1600212756567
Они индивидуального использования, не подлежат, даже после якобы обеззараживания, передаче другому лицу. И дело не в том, что нет вкладыша непосредственно располагающегося в ушной раковине. Эти наушники слишком интимно прилегают к коже.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Тощий » 28 ноя 2022, 13:02

Соглашусь, что оптом им цена 100 руб/шт и экономия какая-то совсем мелочная выходит.

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение ElenaRu » 28 ноя 2022, 17:46

Тощий писал(а):
28 ноя 2022, 11:45
Я тут подумал насчет наушников на Сонате и нашел их многоразовость правильным ходом.
В силу их конструктивных особенностей использовать их для прослушивания музыки в личных целях - издевательство над здравым смыслом, а дезинфицировать их проще простого (т.к. в ухо они не вставляются).
Два года назад те же самые наушники Созвездие возвращать не требовало. Сам удивился в начале ноября.
Берегите ресурсы.
Хожу на теплоходах Созвездия по несколько раз за навигацию, наушники в этих круизах возвращать требовали всегда, еще штрафом грозились за их утерю....Пробовала отказаться и не брать их, т.к. пользуюсь исключительно своими наушниками, на что мне было заявлено, что брать надо, а то они не узнают вдруг я их потеряла, а так - сдаю с последней экскурсии ресиверы и наушники сдаю....Так они у меня в каюте и валяются , ждут последнюю экскурсию....

Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 28 ноя 2022, 19:16

Про наушники и Созвездие.
Мы с ними двумя в паре (наушниками и Созвездием) познакомились только в этом году. Когда до этого с Созвездием (в 2019 на Фурманове), там ничего такого не было. Все экскурсии бегом за экскурсоводом и старательно прислушиваясь. Вариант с наушниками и ресивером мне зашёл. Реально удобно. Оценила.
Наушники выдали по комплекту на рейс. Мы свои спиртовой салфеткой протерли, ну как могли. Пока длился круиз, мы их не сдавали. Что показалось странным - оборудование ведь должно как-то где-то подзаряжаться, нет? Ну да ладно. Нам на три дня хватило.
Сам факт, что не одноразовые, так этим (жадностью) не только Созвездие грешит, но и очень приличные конторы, когда конференции проводят. И если у Созвездия ещё худо-бедно не столь проникающая в глубины организма моделька, то встречались и обычные привычные наушнички, которые внутрь уха помещаются. И никаких одноразовых накладок к ним. А конторы приличные и даже очень. Но жадные. Или тупят, что более вероятно. Не подумали. Полагаю, что и в Созвездии не подумали. Вот кабы туристы по поводу дезинфекции, стерильности и прочих значимых для здоровья вопросов бучу подняли, тогда может и поменялось бы что-то. Может быть. Но все молчат. Кому-то пофиг и те не видят в этом никаких проблем. А кто видит, те своими пользуются или выданные максимально дезинфицируют. Кстати, мои наушники к тому ресиверу, что выдали, не подошли. Увы.

И про Нину и Созвездие. :)
Ну не любит. А должна? Мы все кого-то и что-то любим, а кого-то и что-то нет. Ну и что? Я в адрес Созвездия желчи не заметила. Просто нелюбовь. Да нормально это. На мой взгляд.
Вот кабы Нина ненавидела Созвездие, то у неё был реальный шанс поколотить тех, кто с ним, Созвездием, в круизы ходит. Летом двадцать первого. Мы с мужем оба двое прям рядом были и о Фурманове хорошо отзывались. Но почему-то не поколотила. Ну ладно, не поколотила, потому что хорошо воспитана. А может одна против двоих не решилась? :) С нами ещё и бабушка была. :) Но могла бы высказаться как-то негативно, фи своё выразить. Так нет! Ничего не высказала. Зато очень много интересного про европейские круизы рассказывала, про поездки в Европу поездом, про некоторые особенности передвижения там по суше (до и от теплохода). А про Созвездие ни слова. Ведь кабы ненависть и желчь, так не упустила бы момента?
Не, товарисчи, не нападайте! Нина, конечно, девушка с характером, но человек воспитанный и слова подбирать умеет. А что с характером, так это и хорошо. Иначе в нашем мире скушают с костями и не заметят как.

Да, Нина, от меня и мужа огромная благодарность за расказы о Кинешме и её драматическом театре, музее Ушакова в Рыбинске и о музее купческого быта в Костроме. В начале сентября шли прям по Вашим стопам, ориентируясь на Ваши рассказы. Практически след в след. И получили невероятное удовольствие!
Я как раз отзыв о Вашем весеннем перед отъездом читала. :) А ходили мы на Озере, от Созвездия. Ну так не ради круизной компании и теплохода, а по причине скидок хороших и ради маршрута.
А теперь вот Карабиха. Ну что Вы делаете! Я ж была уверена, что мы там были, всё видели и нет там ничего интересного. Но нет! Вернее, есть! Теперь придётся и туда наведаться. :) При случае. Про Калининград я уж молчу. Читала и слюну сглатывала, как хотела туда снова поехать. Соберёмся? Не знаю. Но галочку себе поставила.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей